Cartoline
568 |
Cartolina,”The English Club Beira” Mozambico 1920, viaggiata. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
569 |
Cartolina,”National Bank ofSouth Africa, Beira” Mozambico 1920, viaggiata.SPL25 (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
570 |
27/3/51 - Centenario dei francobolli di Toscana le tre cartoline ufficiali FDC della manifestazione affrancate ciascuna con l’omonima serie annullate con timbro speciale deell’evento e viaggiate per raccomandata. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
571 |
Cartolina Libro e Moschetto 1942 - Doppia edita dai gruppi fascisti universitari con motto di Mussolini. Illustratore Molino. Rara. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
572 |
Cartolina, Croazia Sebenico, diretta a Firenze. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
573 |
Cartolina 1925 - India Bombay, diretta a Genova. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
574 |
Cartolina Pubblicitaria, magazzini moda Miccio in Napoli, anni 10/20. Bella illustrazione. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
575 |
Cartolina viaggiata 1906 - Ricordo della posa della prima pietra della nuova stazione centrale di Milano. Illustratore Ricci. Edizioni delle Ferrovie dello stato. Rara. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
576 |
Cartolina a valigetta 1910 - Ricordo di Roma con belle illustrazioni della città, al verso veduta di posta Appia. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
577 |
Cartolina 1919 - Spettacoli Militari Livorno, con annullo speciale di posta aerea. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
578 |
Cartolina MARGA - Foot-ball. Illustratore Boccasile (non firmata). SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
579 |
Cartolina Pubblicitaria 1935 viaggiata - Vermouth Cinzano (Torino). Illustratore Cappiello. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
580 |
Cartolina Pubblicitaria 1934 viaggiata - Industria marmellate e conserve alimentari Voghera. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
581 |
Cartolina Pubblicitaria 1932 viaggiata - Da Suetta, oggetti artistici e regali. Illustratore Lambertini. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
582 |
Cartolina viaggiata - Giappone 1902, Giubileo dell’ UPU. Molto bella. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
583 |
Cartolina viaggiata - Moda 1912. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
584 |
Cartolina Pubblicitaria 1955 viaggiata - Tessuti per arredamento Rhodia-italia. Illustratore Seneca (futurismo). SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
585 |
Cartolina viaggiata - Genzano di Roma 1911. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
586 |
Cartolina Pubblicitaria 1929 - Fiera di Fiume, soggetto futurista. Molto bella e rara. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |