ADVERTISING CLAIMS (7)   |  France and French Colonies (7)   |  Germany and German Colonies (1)   |  Great Britain and British Commonwealth (9)   |  Italy, Italian States and Colonies (422)   |  LOTS & COLLECTIONS (23)   |  Miscellaneous (53)   |  OVERSEAS (48)   |  Worldwide Stamps and Covers (84)   |

Lot Symbol Descrip
636 ng imageSomalia 1950/2000 - Collezione montata in 4 album GBE, quasi completa del periodo. Cat. € 6182,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
637 ng image**/* Gran Bretagna 1966/2012 - Estesa collezione di FDC del periodo con tante buone presenze come libretti prestige tagliati in foglietti e su busta inoltre è presente la collezione di FDC con moneta legale commemorativa (1, 2, 5 £). Ottima occasione. Cat. € 11000,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Feb-24, 07:00 AM
638 ng imageCina 1995 /2005 - Collezione montata in 2 album Lindner, quasi completa del periodo. Cat. € 2153,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
639 ng imageEuropa - Insieme di 8 collezioni di francobolli nuovi con gomma integra montate su albums con cartelle dei seguenti paesi: Austria 1970/85 cat. € 636 - Man + Guernsey cat. € 717 - SMOM cat. € 333 - Spagna 1970/82 cat. € 366 - Francia Calcio 1998 - Colombo tematica 1992 cat. € 1.800 - Svizzera FDC. Valore del materiale filatelico oltre € 1.500 Contenuti in uno scatolone. Cat. € 3850,00 circa. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Feb-24, 07:00 AM
640 4 imageArea Italiana Europea Oltremare - Scatolone con diversi classificatori con francobolli usati paesi Europei, Oltremare, buste da selezionare e verificare. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
641 4 imageArea Europea Oltremare - Scatolone con diversi classificatori con francobolli usati paesi Europei, Oltremare da selezionare e verificare. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
642 4 imageArea Europea Oltremare - Scatolone con diversi classificatori con francobolli usati paesi Europei, Oltremare da selezionare e verificare. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM

OVERSEAS

Oltremare - Africa Orientale Tedesca

Ascension

Gambia

Kenya Uganda Tanganica

Saint Helen

Swaziland

Tristan Da Chuna

AFRICA
Lot Symbol Descrip
515 imageOltremare - Africa Orientale Tedesca. 1908/11 - Navi n. 30/39 ( manca il valore da 60 h ). SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
519 ng imageAscension. 1976 - Definitiva, uccelli 197/212. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
537 ng imageGambia. 1963 - Definitiva uccelli n. 168/80. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
546 ng imageKenya Uganda Tanganica. 1963-7 - Definitiva Elisabetta II, n. 105/20. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
556 imageSaint Helen. 1934-41 - Definitiva Giorgio VI, navi, n. 131/40. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
564 imageSwaziland. 1938 - Definitiva Giorgio VI, n. 28/38a. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
565 ng imageTristan Da Chuna. 1952 - Definitiva Giorgio VI, n. 1/12 Cat. € 170,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM

British Antarctic

ANTARCTICA
Lot Symbol Descrip
516 ng imageBritish Antarctic. 1973 - Navigatori n. 45/59. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM

Baharin

Burma - Birmania

Giappone

Singapore

ASIA
Lot Symbol Descrip
520 ng imageBaharin. 1948-49 - Giorgio VI n. 61/60. Cat. € 115,00 SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
526 ng imageBurma - Birmania. 1945 - Soprastampati “MILY ADMN”, n. 1/15. SPL ( manca il valore da 10 r. ) (Image) (Image1) image

Closing..Feb-24, 07:00 AM
540 ng imageGiappone. 1939 - Parco Nazionale, foglietto n. 4. Cat. € 375,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM
559 ng imageSingapore. 1955 - Definitiva Elisabetta II, n. 28/42. Cat. € 140,00. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM

Barbados

CENTRAL AMERICA
Lot Symbol Descrip
521 ng imageBarbados. 1953 - Definitiva Giorgio VI, n. 276/82. SPL (Image)

Closing..Feb-24, 07:00 AM