ITALY continued...
Castiglione D’Intelvi
253 |
Castiglione D’Intelvi. 1945 - Coppia verticale 50 c. su L. 1 verde grigio non dentellato al centro n. 18a. Cert. Raybaudi. Cat. € 1050,00. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Campione
254 |
Campione. 1944 - Le due serie n. 1/12. Cat. € 290,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Corpo Polacco
255 |
Corpo Polacco. 1954 - Governo di Londra 2zl. soprastampato n. p.a.1. Cert. Biondi. Cat. € 350,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
256 |
Corpo Polacco. Corpo Polacco di Londra, lettera affrancata col 45 g. verde scuro con soprastampa in carminio n. 4 annullato Dziesieciolecie 1944 - 1954 Montecassino. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Occupazioni - Occ. Austriaca del Friuli e Veneto
257 |
Occupazioni - Occ. Austriaca del Friuli e Veneto. 1918 - F.lli d’Austria-Ungheria 22 c. su 20 h bruno + 43 c. su 40 h. bistro oliva con dent. 11½ . Cat. € 420,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
258 |
Occupazioni - Occ. Austriaca del Friuli e Veneto. 1918 - F.lli d’Austria-Ungheria soprastampati n. 20/33. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
259 |
Occupazioni - Occ. Austriaca del Friuli e Veneto. 1918 - Espressi di Bosnia del 1916 soprastampati su carta gialla n. 1/2. Cat. € 1100,00. SPL
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
260 |
Occupazioni - Occ. Austriaca del Friuli e Veneto. 1918 - Segnatasse di Bosnia soprastampati n. 1/7. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Venezia Giulia
261 |
4 |
Venezia Giulia. 1918 - F.lli d’Austria soprastampati n. 1/14. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
262 |
4 |
Venezia Giulia. 1918 - F.lli d’Austria soprastampati n. 1/17. Cert. Sorani. Cat. € 4850,00. SPL700 (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
263 |
Venezia Giulia. 1919 - Segnatasse n. 1/7. Cert. Cilio. Cat. € 4000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Trento E Trieste
264 |
Trento E Trieste. 1918 - 2 c. su 2 c. rosso con soprastampa capovolta n. 2aa. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
265 |
Trento E Trieste. 1919 - 5 c. su 5 c. arancio con soprastampa capovolta n. 2aa. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Fiume
266 |
Fiume. 1918 - f.lli d’Ungheria soprastampati n. 4/21 tipi comuni. Cat. € 1500,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
267 |
Fiume. 1919 - Plebiscito n. 62/73. Cat. € 1300,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
268 |
Fiume. 1919 - Allegorie soprastampati n. 75/78. Cat. € 220,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
269 |
Fiume. 1919 - F.lli della fondazione studio n. 88/98. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
270 |
Fiume. 1920 - F.lli soprastampati “Reggenza Italiana del Carnaro” n. 131/143+145. Cat. € 540,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Dalmazia
271 |
Dalmazia. 1922 - Segnatasse n. 1/4. Cert. Biondi. Cat. € 650,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Corfu
272 |
Corfu. 1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 1/14. Cat. € 1025,00 SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |