ITALY continued...
153 |
Regno d'Italia - Pacchi Postali. 1914-22 - Stemma e cifra su due sezioni n. 7/19. Cat. € 2750,00. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Segnatasse
154 |
Regno d'Italia - Segnatasse. 1863 - 10 c. giallo n. 1. Cert. E. Diena. Cat. € 2600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
155 |
Regno d'Italia - Segnatasse. 1903 - Alti valori 50 l. giallo e 100 l. azzurro n. 31/32. Cert. Cilio. Cat. € 650,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Servizio Commissioni
156 |
Regno d'Italia - Servizio Commissioni. 1925 - Cifra in un cerchio n. 1/3. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
157 |
4 |
Regno d'Italia - Servizio Commissioni. 1925 - l. 1 su 90 c. violetto n. 6. Cert. Chiavarello. Cat. € 5500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Ricognizione Postale
158 |
Regno d'Italia - Ricognizione Postale. 1874 - 10 c. ocra arancio n. 1. Cert. Biondi. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Franchigia Militare
159 |
Regno d'Italia - Franchigia Militare. 1943 - Franchigia Militare Tunisia, Anfiteatro El Djem non dent., senza gomma come da emissione, n° 1b. Cert. Todisco. Cat. € 2000,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - BLP
160 |
4 |
Regno d'Italia - BLP. 1922 - 15 c. grigio con soprastampa del II tipo n. 6. Cat. € 2000,00. Cert. Caffaz. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Publicitari
161 |
4 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - Francobolli con appendice pubblicitaria serie cpl. 19 val. La serie si presenta molto bene. Cert. Biondi, Carraro, E. Diena. Cat. € 9382,50. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
162 |
4 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 25 c. Reinach n. 7. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
163 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 25 c. Tagliacozzo n. 8. Cert. Biondi. Cat. € 3200,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
164 |
4 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 50 c. Coen n. 10. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
165 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 50 c. Piperno n. 13. Cert. E. Diena. Cat. € 7500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
166 |
4 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 50 c. Piperno n. 13. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
167 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 50 c. Tantal n. 18. Cat. € 850,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
168 |
4 |
Regno d'Italia - Publicitari. 1924-25 - 50 c. Tantal n. 18. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Enti Parastatali
169 |
Regno d'Italia - Enti Parastatali. 1924 - ASS. BIBLIOT. BOLOGNA n. 1/4. Cert. Todisco. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
170 |
Regno d'Italia - Enti Parastatali. 1924 - CASSA NAZ. ASS. SOC. n. 24/29. Cert. Biondi. Cat. € 1000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
171 |
Regno d'Italia - Enti Parastatali. 1924 - GRUPPO D’AZIONE - SCUOLE MILANO n. 38/41. Cert. Biondi. Cat. € 850,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |
172 |
Regno d'Italia - Enti Parastatali. 1924 - UFF. NAZ. COLL. DISOCCUPATI n. 62/68. Cert. Todisco. Cat. € 1150,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Feb-24, 07:00 AM |