Turkey continued...

Republic Turkey 1923-today
Lot Descrip Opening
1726 imageTürkei, 1939/40, kleine Präsentationsmappe mit SPECIMEN - Werten, feine Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Spain

Kingdom of Spain 1850 - 1873
Lot Descrip Opening
1727 imageSpanien, 1850, Nr 1 auf frischem Faltbrief n. SANTIAGO, die Marke gut gerandet nicht beschnitten, sitzend entwertet, Prachbeleg!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
Spain - Collections and lots
Lot Descrip Opening
1728 imageSpanien, 1850/1960, durchaus gehaltvolles und interessantes Konvolut an ungebrauchten und gestempelten Werten, auch Kolonien und Belege, FUNDGRUBE mit sehr viel Potential, auf Steckkarten(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Czech and Slovakia

Czechoslovakia 1918-1938
Lot Descrip Opening
1729 imageTschechoslowakei, 1918/1993, gestempelter Dublettenbestand, vom Anfang bis zum Ende meist mehrfach vorhanden, auch Briefstücke, bessere Zähnungen, Farben, Typen und Abarten, FUNDGRUBE und viel Detailarbeit für den Experten! enormer Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1730 imageTschechoslowakei, 1918/1993, gewaltige Dublettensammlung **/*, in 4 dicken Steckalben mit jeder Menge Provisorien 1918/19, Hradschin - Ausgaben, Aufdruckmmarken, Blöcken und sicherlich vielen weiteren Besonderheiten für den ambitionierten Sammler! KATALOGWERT ENORM!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1731 imageBöhmen&Mähren, 1938, SUDETENDEUTSCHES NIEDERLAND I-III, postfrisch**, tadellos (Mi550€)(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
Czechoslovakia 1945-1993
Lot Descrip Opening
1732 imageSlowakei / Tschech. Republik, 1939/2000, gehaltvolles Dublettenalbum, keine Spitzen jedoch teilweise mehrfach gesteckt, postfrisch/ungebraucht/gestempelt, interessant für den Detailierer!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Ukraine

Ukraine
Lot Descrip Opening
1733 imageUkraine, 1844/45, MARIUPOL, klare Abschläge zweier Stempeltypen rückseitig auf wirkungsvollem Briefpaar n. GENUA, jeweils in italienischer und kyrillischer Anschrift und mit Tintentaxe '16', gelaufen über ODESSA - WIEN - MILANO, jeweils Pracht!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Hungary

Kingdom of Hungary 1867-1918
Lot Descrip Opening
1734 imageUngarn, 1867/1916, kleine Partie an Belegen und Marken, u.a. Ortsbrief aus NAGY BECSKEREK, Ortsbrief POSZONY, etc, ....!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1735 imageUngarn, 1871, Rumänien, blauer Abschlag auf 5kr - Einzelfrankatur auf Brief n. ORSOVA vom 8/12/1871, rückseitig mit Abschlägen aus KARANSEBES u. ALT-ORSOVA, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1736 imageUngarn / Osmanisches Reich, 1873, seltene Ausgabenmischfrankatur und BOSNIEN - VORLÄUFER mit Ungarn 5 Kr (3b) + Türkei 2 Piaster (16 B), auf großem Briefstück von KARLSTADT n. BIHAC, die türkische Marke wurde für die Inlandsstrecke nachfrankiert und mit (nur als Ankunftsstempel bekanntem) Siegel entwertet, R!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1737 imageUngarn, 1874, ZOMBOR, klarer Abschlag auf 2 x Nr 10 als Zusatzfrankatur auf kompl. Post - Begleitadresse n. PEST, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1738 imageUngarn, 1894, KÜLSÖVAT - KÖRMEND, einwandfreie EXPRESS - Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Collections from Europe and All over the world

Lot Descrip Opening
1739 imageGB & France, 1841/1950, high catalogue value, 1 album, mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1740 imageEurope & Overseas, 1840/1940, Malta, Russia, Ukraine, Turkiye, Belgium, etc. 4 albums + pages, mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1741 imageAlbum de Timbresposte, 1900, good condition, overseas, India+Asia, Africa, Latin America, for collectors, only pick up!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1742 imageEuropa und Übersee, 1900 - 1960 ca., 2 dicke ALben gefüllt mit Dubletten aus Europa und Übersee, darunter CHina, Russland, afrikanische und asiatische Staaten, Commonwealth etc., Fundgrube(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1743 imageEuropa, 20. Jahrhundert, kleine Sammlung zumeist postfrischer Marken aus Deutschland, Europamarken, Schweiz, Italien, auch einige gestempelte und ungebrauchte Marken mit Falzspuren, interessant(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1744 imageMOTIV- bzw. THEMENSAMMLUNG mit Schwerpunkt Österreich, meist auf Vordruckalben zusammengestellte Sammlung in 8 Ordnern, mit dabei OLYMPIA, ROYAL MAIL, EISENBAHN, PERSÖNLICHKEITEN, TIERE, PFLANZEN, BERÜHMTE HABSBURGER (gültige Nominale Österreich), CHRISTKINDL (Sonderstempel !!!), WIPA 08, durchaus gehaltvoll! Besichtigen!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Great Britain

Queen Victoria
Lot Descrip Opening
1745 imageGreat Britain, 1840 1d black, lettering 'K-I' tied to folded lettersheet by black Maltese Cross, small to good margins, minim stains, at back pmk 12/13.11.40, fine cover(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM