Switzerland continued...

Schweiz 1939-1999
Lot Descrip Opening
1686 imageSchweiz, 1934, Souvernierheft der Schweizer Post mit Freimarken Nr 270/76 in Viererblöcken (**/*) bzw. jeweils auch gestempelt mit zentrischer Ersttags - Entwertungen, tadellose Erhaltung! SELTEN und hoher KW,(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1687 imageSchweiz, 1959, Block 16, NABA - Phasendruck mit FEHLENDEM ROTDRUCK rechts, postfrisch in tadelloser Erhaltung! Als Vergleich Originalblock mit kompletter Farbgestaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
Schweiz Sammlungen & Lots
Lot Descrip Opening
1688 imageSchweiz, 1870/2008, überschaubarer Bestand an postfrischen und gestempelten Werten, 1870 - 1980 nicht komplett, danach augenscheinlich POSTFRISCH und KOMPLETT aus ABO, Nominale, in drei Steckalben!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1689 imageSchweiz, 1945/1990, postfrische Sammlung, augenscheinlich komplett mit allen Spitzen, PAX - Satz, Blöcke und allen besseren Werten nach 1945 inkl. PRO JUVENTUTE und PRO PATRIA, tadellose Erhaltung, im Leuchtturm Album!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Liechtenstein

Liechtenstein 1919- today
Lot Descrip Opening
1690 imageLiechtenstein, 1912/2016, komplette GESTEMPELTE SAMMLUNG mit allen Spitzen und auch einigen besseren Unterarten, VADUZ - Block ebenfalls sauber gestempelt, auch die CHF Neuheiten aus ABO in tadelloser Erhaltung! Alles zusammen in 4 SAFE - Vordruckalben, tadellose Partie in feiner Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1691 imageLiechtenstein, 1912/2016, KOMPLETTE SAMMLUNG POSTFRISCH mit ALLEN SPITZEN und auch den besseren UNTERTYPEN, vereinzelt Werte mit winzigen Anhaftungen jedoch die besseren Sätze und auch Werte in meist tadellosem postfrischen Zustand, u.a. MiNr 1 - 3 in beide Papiersorten (3yb mit Attest), 45-52 in beiden Zähnungsvarianten, 53-60, 65-71, 94-107, 126-139, VADUZ - Block, Dienstmarken, Flugpostmarken und auch bessere Zähnungen der Nr 304 u. 305 (mit Attest), danach augenscheinlich komplett mit gültiger Nominale(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1692 imageLiechtenstein, 1950/2007, meist doppelt geführte, gut ausgebaute Sammlung inkl. gültiger Nominale!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Baltic countries

Estonia
Lot Descrip Opening
1693 imageESTLAND / LETTLAND / LITTAUEN, 1918/2002, interessante und durchaus gut gefüllte gestempelte/postfrische/ungebrauchte Sammlung im dicken Steckalbum, vereinzelt bessere Werte bzw. Spitzen, Spezialistenlos undurchsucht auf Abarten bzw. Besonderheiten!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

Benelux countries

Belgium
Lot Descrip Opening
1694 imageBel. Congo, 1886/1970, 2 lager books, mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
Netherlands
Lot Descrip Opening
1695 imageDutch East Indies, 1870/1960,mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1696 imageNiederlande, 1942, MiNr 402-403, postfrische Viererblöcke, gute Erhaltung, min. fleckig(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM

France

French colonies and post offices abroad
Lot Descrip Opening
1697 imageFrench colonies, 1888/1918, french colonies on all continents, strong in Africa, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1698 imageChina, 1889/1942, Indochina, clean collection, high catalogue value, mint never hinged, unused!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1699 imageFrankreich, 1908, BEYROUTH - PORT SAID - PRAG, Karte in tadelloser Erhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1700 imageFrench colonies, 1900/1950, Algeria, Laos, Lithuania, China, 3 albums, mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
France - Collections & lots
Lot Descrip Opening
1701 imageFrankreich, 1860/2003, postfrische/ungebrauchte Sammlung Frankreich in drei dicken Steckalben, sehr gut ausgebaut mit einigen besseren Werten bzw. Sätzen, auch guter Teil Portomarken, Markenheftchen, kleiner Teil Nominale, durchwegs in sauberer Erhaltung und in späteren Jahren vieles mit attraktiven Randstücken, hoher KW! besichtigen!!!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1702 imageFrankreich, 1900/1940, gehaltvolles ungebrauchtes Lot mit französischen Werten in tadelloser Erhaltung, 2kl. + 2gr. Steckkarten, HOHER KW(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1703 imageFrankreich / Kolonien, 1849/1920, durchaus interessantes Lot Frankreich mit postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Werten aus der Klassik bis zu den Auslandspostämtern, FUNDGRUBE für den Spezialisten!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1704 imageFrz. colonies, 1880/1985, 2 albums, mint never hinged, unused, used(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1705 imageFranz. Somaliküste, 1894/1900, Lot mit blau gestempelten Werten, tadellose Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM