Lot Descrip Opening
1596 imageÖsterreich, 1851/1900, Zeitungsstempelmarken, kleines interessantes Lot gestempelten Werten auf 2.gr. Steckkarten, Fundgrube! BESICHTIGEN!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1597 imageÖsterr.-Ung. Feldpost, 1910/20, kleiner Tütenposten mit ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Werten, gute Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1598 imageÖsterr.-Ung. Feldpost, 1915/18, in den Hauptnummern fast komplette gestempelte Sammlung der Feldpost mit allen Teilgebieten und Bosnien-Herzegowina, auch ein guter und interessanter Teil ungebraucht vorhanden inkl unverausgabten Werten, alles in frischer Erhaltung! KW ca. 2000€(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1599 imageÖsterr.-Ung. Feldpost, 1915/19, guter Teil mit postfrischen/ungebrauchten und gestempelten Marken, bessere Sätze, Ergänzungsmarken, Zähnungsabarten, etc. BESICHITGEN(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1600 imageÖsterr.-Ung. Feldpost, 1915/1919, ziemlich komplette Sammlung, meist postfrisch + gestempelt (doppelt geführt) auf Linder - Falzlosalben, so gut wie komplett in den Hauptnummern (fehlend bei den nicht verausgabten Sätzen jeweils die 60H - Marke), sonst in tadelloser Erhaltung mit allen Aufdrucksätzen inkl. Italien - Ortspostmarken (alle 72 Werte), insgesamt eine tadellose Zusammenstellung mit KW über 8000€(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1601 imageBosnien-Herzegowina, 1879/1917, starke doppelt geführte Sammlung im Lindner - Vordruckalbum, interessanter Teil der ersten Ausgaben überkomplett und nach Zähnungen spezialisiert, danach so gut wie komplett ebenfalls mit Untertypen bzw. besseren Zähnungen, vieles davon in tadelloser Erhaltung! INTERESSANT! massiver KW(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1602 imageBosnien-Herzegowina und Österr.-Ung. Feldpost, umfangreiche Abstempelungssammlung auf Briefstücken und losen Werten BOSNIEN + FELDPOST auf großen u. kleinen Steckkarten, insgesamt ca. 170 Briefstücke bzw. Werte aus Bosnien, und 120 Entwertungen aus der Feldpost, meist leserlich und sitzend abgeschlagen und in frischer Erhaltung! FUNDGRUBE für den Spezialisten!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1603 imageÖsterr. Post in der Levante u. auf Kreta, 1867/1914, doppelt geführte, meist postfrische bzw. gestempelte Sammlung, so gut wie komplett inkl. Untertypen + Portomarken, teils geprüft bzw. mit Befund, manche Stempel fragwürdig, hochinteressante Zusammenstellung mit RIESIGEM KATALOGWERT!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1604 imageÖsterr. Post in der Levante und Kreta, 1867/1908, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Lindner - Falzlosalben mit einigen besseren Werten und auch Stempel, durchaus interessant zum detailieren! hoher KW(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1605 imageÖsterreich Nebengebiete, 1850/1918, sehr gut ausgebaute, praktisch komplette Sammlung mit allen Nebengebieten (L&V, Feldpost (exkl. BANI -Satz), Bosnien, Levante u. Kreta), inkl. allen italienischen Lokalpostmarken, meist in postfrischer/ungebrauchter Erhaltung, teil gestempelt, durchaus interessante Partie für den Detailierer mit hohem Katalogwert! BESICHTIGEN!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1606 imageÖsterreich Nebengebiete, 1850/1919, starkes Lageralbum mit vielen besseren Werten der L&V, Levante bzw. Kreta, Bosnien - Herzwegowina und der Feldpost, postfrisch und ungebraucht! undurchsucht auf Besonderheiten, Entwertungen, etc., gehaltvolle Fundgrube!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1919 - 1945
Lot Descrip Opening
1607 imageÖsterreich, 1867/1938, gut ausgebaute postfrische/ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, einige bessere Werte und Sätze aus der Monarchie und ebenfalls aus der 1.Republik, teils geprüft mit Befund jedoch auch einige mit verschönertem Gummi, durchaus interessante Partie für den Experten! HOHER KW, besichtigen(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1608 imageÖsterreich, 1900/38, gehaltvolles POSTFRISCHES und gestempeltes Lageralbum mit KW über 10000€, viele bessere Werte und Sätze bzw. Ergänzungswerte in meist einwandfreier Erhaltung, teils dicht gesteckt und undurchsucht auf Besonderheiten, TOP - Gelegenheit für den Wiederverkäufer!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1609 imageÖsterreich, 1919/38, gehaltvolle und doppelt geführte Sammlung 1.Republik, viele bessere Sätze und Werte noch enthalten in tadelloser postfrischer u. gestempelter Erhaltung, u.a. Kornähren **/°, Ziffernserie **/°, Flugpost 1925 **/°, Nibelungen A / B **/°, Rotary °, Dichter **, Maler **/°, Volkstrachten **/°, Baumeister **/°, Heerführer, FIS 2, etc, im hinteren Beriech einige Satzbriefe und auch Neudrucke der Merkur - Kleinbögen der WIPA ohne u. mit Aufdruck und auch gestempelt, sehr gehaltvoll und ideal(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1610 imageÖsterreich, 1922/1938, postfrische/ungebrauchte Sammlung 1.Republik, KOMPLETT mit allen Sätzen und Werten inkl. WIPA Block mit Umschlag, meist in der Qualität sauber und auch ungebrauchte Marken oftmals mit kleinen Anhaftungen oder etwas ausgebessert, viele bessere Sätze in feinst postfrischer Erhaltung, 10S - Dollfuß mit Neugummi, WIPA Block leicht fleckig, tolle Gelegenheit für den Experten, im Linder - Vordruckalbum - BESICHTIGEN(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1611 imageÖsterreich, 1920/1938, Partie mit über 40 Belegen, vorwiegend FLUGPOST, u.a. Flugpostbelege n. CURITYBA (Brasilien)u. SINGAPORE, Nachportobelege, Bedarfsbelege mit besseren Frankaturen und auch Sonderstempel, Spezialistenpartie,(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1612 imageÖsterreich, 1920/21, DEUTSCHÖSTERREICH - kleines Belegelot mit 17 interessanten Belegen, FUNDGRUBE in vorwiegend frischer Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1613 imageÖsterreich, 1922/29, HESSHAIMER - kleines Lot mit Karten des PHILATELISTENTAGS und weiteren interessanten Stücken!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1614 imageÖsterreich, 1922/38, überkomplette, schöner aufgezogene Ausstellungssammlung der 1. Republik mit gestempelten Sätzen, Werten und auch Belegen der 1.Ausgabe, KOMPLETT in der Hauptnummern (ohne Dollfuß u. WIPA - Block) mit allen besseren Sätzen und Einzelmarken, mit dabei auch bessere Bedarfs- und LUFTPOSTBELEGE, Gelegenheit für den ambitionierten Sammler oder Wiederverkäufer! HOHER KW(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1615 imageÖsterreich, 1923/38, interessante Partie SATZBRIEFE, 12 Belege mit besseren Werten und auch attraktiven Sonderstempel, mit dabei Landeshauptstädte, Katholiken, Winterhilfe, FIS II, Heerführer, WIPA glatt auf Karte, etc, tadellose Erhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM