Lot Descrip Opening
1576 imageÖsterreich, 1851/67, Lot Zeitungsmarken, Nr 6 IIIb ungebraucht ohne Gummi, 8 x Nr 42 mit interessanten Entwertungen und Besonderheiten (Zähnungen),(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1577 imageÖsterreich, 1858/1970, Album mit vorwiegend gestempelten Werten, wenig Spitzen jedoch teils gute Ergänzungswerte, auch Zeitunsgmarke Nr 3 auf Titelseite der 'MODES PARSIENNES" u. Reko - Satzbrief Heerführer, besichtigen!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1578 imageÖsterreich, 1867, 5 Werte der Ausgabe 1867, u.a. Nr 36 I mit Lz 13 und Wasserzeichen und 3 x Nr 41, Pracht!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1579 imageÖsterreich, 1867, ANK Nr 39 I, im groben Druck, zwei kleine Steckkarten und 3 Papiertüten mit vielen Werten der 15Kr in untersch. Farbnuancen und Entwertungen!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1580 imageÖsterreich, 1867, gehaltvoller Teil einer Ausstellungssammlung mit losen Werten und Belegen, die losen Werte von Nr 35 - 41 jeweils vielfach in beiden Typen vorhanden (Nr 41 x 6), - untersch. Farben, Entwertungen und auch ZÄHNUNGEN, bei den Belegen (30) von Drucksachen, Ortsbriefen, REKO's auch mit dabei, undurchsucht auf weitere Besonderheiten, GELEGENHEIT!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1581 imageÖsterreich, 1867, kleines Steckalbum mit losen Werten, Briefstücken und Briefen mit teilweise interessanten und seltenen Entwertungen, kleiner Teil Levante, meist gute Erhaltung! FUNDGRUBE!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1582 imageÖsterreich, 1867/1916, gehaltvolles Steckalbum mit postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Sammlung, einige bessere Sätze "Kaiserkopf" augenscheinlich in tadelloser postfrischer Erhaltung, EMPFEHLENSWERT!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1583 imageÖsterreich, 1867/1922, postfrische/ungebrauchte Sammlung im Lindner - Album auf Falzlosvordrucken, so gut wie komplett beginnend mit Ausgabe 1867 im groben und feinen Druck, viele bessere Sätze in postfrischer Erhaltung mit Attest oder Befund bzw. Signaturen, mit dabei u.a. ANK 50/62 (Att.Puschmann), 84/96, 69/83, 105/118, 139/156, 161/177, weiters Zähnungenabarten, Farben und Typen, inkl. Deutsch - Österreich Teil, meist in guter Erhaltung, hoher Katalogwert - BESICHTIGEN!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1584 imageÖsterreich, 1867/1960, NEBENGEBIETE + Portomarken, interessante und gehaltvolle Dublettensammlung mit besseren Sätzen aus der Feldpost bzw. Bosnien-Herzegowian, vereinzelt auch Werte aus Levante + Kreta, meist gestempelt, in zwei dicken Steckalben, FDUNGRUBE! hoher KW, nur ein Teil abgbeildet(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1585 imageÖsterreich, 1867/83, Partie Faltbriefe (15) meist in frischer Prachterhaltung, u.a. unterfrankierter Faltbrief von WIEN n. PADUA mit 50C - Portomarke, Ganzsachenumschläge aus NEUMARKT u. GROSS SIEGHARTS, teils mit attraktiven Inhalten bzw. Briefköpfen, interessante Partie!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1586 imageÖsterreich, 1883/1901, spezialisierte Ausstellungssammlung im dicken Ringbinder auf ca 70 selbstgestalteten Seiten, unzählige lose Werte mit untersch. Farben, Entwertungen, ZÄHNUNGEN und viele Belege dokumentieren die Ausgabe 1883 und die Kaiserköpfe nachfolgend ganz gut, undurchsucht auf Besonderheiten! EMPFEHLENSWERTE GEHALTVOLLE PARTIE! unbedingt besichtigen!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1587 imageÖsterreich, 1883/1938, Partie Belege (über 50), dabei ROHRPOSTBELEGE bzw. Karten, Frankaturen und bessere Destination (Kopenhagen (4), NEW HAMPSHIRE, ....), untersch. Erhaltung! FUNDGRUBE(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1588 imageÖsterreich, 1890/1910, ungebrauchte Dublettenpartie Kaiserköpfe, Zeitungs- und Portomarken auf drei kleinen Steckkarten!(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1589 imageÖsterreich, 1890/1945, sehr umfangreiche und gehaltvolle POSTKARTENSAMMLUNG, insgesamt über 500 Karten, ungebraucht/gebraucht, vorwiegend aus den heutigen österreichischen Bundesländern, schöne Ansichten, Lithos, kleine Ortschaften, etc., empfehlenswert! in 2 großen und 5 kleinen Kartenalben!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1590 imageÖsterreich, 1908/1922, Ausstellungssammlung in zwei dicken Ringbindern auf ca. 100 selbstgestalteten Seiten, in den Hauptnummer sowieso komplett und auch bei Zähnungsabarten teilweise besseres Material vorhanden (tlw. Notizen des Sammlers nicht korrekt), zusätzlich jede Menge an Belegen mit interessanten Frankaturen und Destinationen, auf Grund des Umfangs, MASSIVER KATALOGWERT!, besichtigen!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1591 imageÖsterreich, 1910/14, PIONIER - LUFTPOST vor dem 1.Weltkrieg, Partie früher Postkarten (16) des Pionierflugwesenes, u.a. 4 Karten RENNERS LENKBALLON ESTARIC, 5 Karten vom Flugfeld Aspern bzw, Kaiser am Flugfeld, 4 x Wiener Neustadt, Fischamend und Graf Zeppelin in Wien, meist tadellose (ungebrauchte und gelaufene) Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1592 imageÖsterreich, 1915/18, LUFTFAHRT und BALLONEINHEIT, kleine Sammlung mit 20 Feldpostcorrespondenzkarten mit Truppenstempel aus der Luftfahrteinheiten, interessante Destinationen, Zusatzstempel und viel Details für den Spezialisten, meist PRACHTERHALTUNG!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1593 imageÖsterreich, 1915/18, postfrisch Lot mit ganzen Sätzen und Werten, u.a. Viererblöcke der Nr 209-211, KatWert mind. 500€ +(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1594 imageÖsterreich, 1916/18, Partie Werte der WAPPENZEICHNUNG auf 2 kleinen Steckkarten, vorwiegend postfrisch, auch Einheiten, Breitformate, etc(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1595 imageÖsterreich, 1918, WIEN - KRAKAU - LEMBERG, Zusammenstellung von 18 Flugpostbelegen mit einigen besseren Frankaturen, Flugdaten und weiteren Besonderheiten, u.a. KRAKAU - WIEN mit Rohrpostableitung, WIEN - KRAKAU vom 2.VII.1918 mit interessanter Ausgabenmischfrankatur, LEMBERG - KRAKAU mit Truppenstempel "K.u.K Militärische Fluglinienstation LEMBERG", etc, vom Sammler mit hohem Werteinsatz zusammengetragen (Auktionskäufe mit Preisnotizen bei über 1500€), GELEGENHEIT für den Spezialisten oder Händler!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM