Lot Descrip Opening
1556 imageÖsterreich, 1858/64, interessante Partie von 8 frischen, meist Dr.Ferchenbauer signierten Prachtbelegen der 2. - 5. Ausgabe, u.a. Drucksache innerhalb von WIEN 1861, Drucksache KLAGENFURT n. WIEN 1863, KIRCHDORF - LINZ 1858, ST.PÖLTEN - MICHELHAUSEN 1858, etc,(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1557 imageÖsterreich, 1859/63, Zeitungsmarke Nr 16, 17, 23, 29, interessantes Lot mit hohem Katalogwert, u.a. 3 x nr 17 in untersch. Farbnuancen, meist guter Schnitt! 1 x signiert, 1 Befund(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1558 imageÖsterreich, 1861, gehaltvoller Teil 1861 einer Ausstellungssammlung, mind. 7 komplette Sätze der 3.Ausgabe und viele weitere Werte der 5-15kr - Marken, Drucksachen (GRAZ, WIEN), ORTSBRIEF, und weitere 15 Belege, vorwiegend tadellose Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1559 imageÖsterreich, 1861, gr. Steckkarte mit attraktiven Mehrfachfrankaturen auf Briefstücken, Entwertungen aus DEUTSCH BOGSCHAN, DOGNACSKA, LIPPA im Banat, DETTA .... P!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1560 imageÖsterreich, 1861, Ungarn u. Gebiete, 8 interessante Briefstücke bzw. Ausschnitte von Retour - Recepissen mit Doppelentwertung aus WIEN mit CSAKOVA, HACZFELD, HUSZT, SZASZ - REGEN, etc, meist PRACHT!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1561 imageÖsterreich, 1861, Ungarn, umfangreiche Partie Abstempelungen, meist auf Briefstücken in tadelloser Erhaltung und mit klaren Entwertungen aus Ungarn, viele bessere Entwertungen mit vielen Müllerpunkten, GELEGENEHEIT!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1562 imageÖsterreich, 1861/67, kl. Steckkarte mit Klassikwerten in vorwiegend frischer Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1563 imageÖsterreich, 1861/67, Klassiklot mit 5 untersch. Werten, u.a. Nr 18 mit Blaustempel DEUTSCHBROD, breitrandige Zeitungsmarke Nr 23a aus DUNA VECSE, etc, meist signiert Dr.Ferchenbauer(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1564 imageÖsterreich, 1864, WAPPENAUSGABE mit enger und weiter Zähnung, ausführlicher und durchaus gehaltvoller Teil einer Ausstellungssammlung mit losen Werten Briefstücken und einigen Belegen (25), mehrere schöne Drucksachen und Ortsbriefe, tadellos erhaltene und gestempelte Werte, Idealpartie zum zerlegen und detailieren! hoher KW(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1850 - 1863/64 - Lombardy / Venetia
Lot Descrip Opening
1565 imageLombardei & Venetien, 1850, kleines Lot mit 5 frischen und interessanten Stücken, 4 davon mit Befund und meist mit Besonderheit!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1566 imageLombardei & Venetien, 1850, Lot mit 4 frischen und erlesenen Prachtbelegen aus MILANO, CREMA u. PORDENONE(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1567 imageLombardei & Venetien, 1850, Lot mit 5 frischen Werten 3 H I in KREUZER - Währung mit Entwertungen aus VERONA, BASSANO, VENEZIA, UDINE, VICENZA(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1568 imageLombardei & Venetien, 1850, Partie Faltbriefe der 1.Ausgabe (6), u.a. kleinformatiger ORTSBRIEF VERONA mit Distributionsstempel, 3 Briefe mit Nr 3 als EF aus PADOVA, MONZA und MILANO u. Brief MANTOVA - WIEN mit Nr 5 M III, alle in frischer Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1569 imageLombardei & Venetien, 1850/58, Lot mit 5 Werten bzw. auch zwei Einheiten in jeweils frischer Prachterhaltung und Signatur Dr.Ferchenbauer, u.a. Nr 1 H I gelbocker mit doppelseitigem Druck aus BRESCIA(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1570 imageLombardei & Venetien, 1850/1858, Klassikpartie mit Werten der 1.Ausgabe, u.a. Nr 2 M III mit Stempel WIEN (!!) und besserem Teil 2.Ausgabe mit Type I + II, meist tadellose und frische Prachterhaltung! hoher KW(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1571 imageLombardei & Venetien, 1850/64, Lot mit 6 frischen Werten,. u.a. 2 x Nr 1 in frischer Erhaltung! einige Werte signiert(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1572 imageLombardei & Venetien, 1850/1864, gehaltvolle Partie mit ungebrauchten und gestempelten Klassikwerten, einige besssere Stücke, u.a. Nr 1 + 2 jeweils ungebraucht mit Neugummi + mehrfach gestempelt, Nr 6 Type I mehrfach, Nr 14 + 15 + 16 (!!! KW 2600€) mit enger Zähnung in ungebrauchter Erhaltung, kompletter Satz 19-23 ungebraucht (teils mehrfach, etc.), auch Abstempelungen und viele weitere Besonderheiten! untersch. Erhaltung, EMPFEHLENSWERT, hoher KW(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1573 imageLombardei & Venetien, 1850/1864, Nr 1 - 23, KOMPLETTE SAMMLUNG der Klassikwerte mit durchwegs frischen und sauber entwerteten Prachtwerte! KW mind. 1400€(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1574 imageLombardei & Venetien, 1858, Zeitungsstempelmarke Nr 2, gehaltvolle Partie mit 25 Briefstücken, untersch. Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM
1867 - 1918 - Austria, Bosnia, Levant, DSSC
Lot Descrip Opening
1575 imageÖsterreich, 1841/1883, Lot mit 14 Briefen, u.a. REKO BIALA - KRAKAU, Faltbrief WELS - SCHÖRFLING, EXPRESSBRIEF WIEN - ALTOFEN (Mängel), interessant und meist in frischer Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 26, 02:00 AM