Lot Descrip Opening
1060 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 32 mit außerordentlich seltener "LZ 5", 5 : 12 1/2 : 9 1/4 : 5, gestempelt, R! KW 150€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1061 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 32, wirkungsvoller EINZELABZUG im Kleinbogenformat, gezähnt in tadelloser ungebrauchter Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1062 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 33 mit seltener "LZ 5", 9 1/4 : 12 1/2 : 5 : 9 1/4, gestempelt in tadelloser Erhaltung! R! KW 150€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1063 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 35 mit besserer KZ 13 1/2, gestempelt in tadelloser Erhaltung! R! KW 175€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1064 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 43, waagrechtes Paar MITTE UNGEZÄHNT in seltener Zähnung 9 1/4 : 12 1/2, leicht verstrichener Originalgummi, tadellose Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1065 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 44, senkrechtes Paar Mitte ungezähnt in seltener Zähnung 5 : 6 1/2, winzige Anhaftungen in frischer Erhaltung! R!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1066 imageBosnien-Herzegowina, 1910 ca., äußerst seltene PROBEDRUCKE der 6H - Ganzsachenwertstempel, insgesamt 9 gezähnte Werte in untersch. Farben, ohne Gummi, tadellose Erhaltung! RR!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1067 imageBosnien-Herzegowina, 1910 ca., unikale GANZSACHEN - PROBE mit 5H - Wertstempel und Aufdruck K.U.K FELDPOST, mit Durchlochung und mehrfachem Wertzeichenabklatsch, interessant und in Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1068 imageBosnien-Herzegowina, 1910, 3 ungezähnte frischer Werte mit klarem ROSA ROTEM Stempel aus SARAJEVO, Pracht!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1069 imageBosnien-Herzegowina, 1910, Gedenkausgabe mit Jahreszahlen, ANK 45 - 60, fast kompletter Satz FARBPROBEN **/* mit ges. 78 Werten in den Farben grün (1H u. 5K fehlend), die attraktiven Proben in orange, blau, karmin, braun und violett sind teils überkomplett mit zusätzlichen Dubletten auf gr. Steckkarte, meist in sauberer ungebrauchter/postfrischer Erhaltung, durchwegs gut gezähnt! SELTEN! KW postfrisch kompletter Satz 7000€(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1070 imageBosnien-Herzegowina, HESSHAIMER - Radierung der 25h blau auf nummeriertem Blatt, auf Japanpapier, Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1071 imageBosnien-Herzegowina, 1912, 61-63, kompletter Satz, Landschaftsbilder, 12 Farbproben in anderen Farben und Originalsatz, ungebraucht * mit kaum wahrnehmbaren Anhaftungsresten, attraktive Prachtstücke!, praktisch postfrisch **, selten komplett angeboten!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1072 imageBosnia-Herzegovina, 1912, 64-84, full set, Emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 750 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1073 imageBosnia-Herzegovina, 1912, 64-84, full set, Emperor Franz Joseph, unused, hardly visible hingeremnants, nearly mint never hinged(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1074 imageBosnia-Herzegovina, 1912, 64-84, full set, Emperor Franz Joseph, postmarked, , CV 250 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1075 imageBosnia-Herzegovina, 1912, 64-84 U, imperforated, Emperor Franz Joseph, unused, untreated very fine items!, CV 600 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1076 imageBosnia-Herzegovina, 1912, 64-84 U, imperforated, Emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 1150 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1077 imageBosnien-Herzegowina, 1912, ANK 69, wirkungsvolle Kleinbogen mit Farbprobe des 10 Heller - Wertes in grün, tadellose Erhaltung, ohne Gummi wie hergestellt! KW 180€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1078 imageBosnien-Herzegowina, 1912, ANK 80 - 84, die Kronenwerte der Ausgabe 1912, jeweils als wirkungsvolle senkrechte Einheit, gestempelt in tadelloser frischer Erhaltung, KW über 1300€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1079 imageBosnien-Herzegowina, 1912, kleines Abartenlos mit verzähnten Werten, Abklatsch und Farbproben, untersch. Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM