Lot Descrip Opening
1040 imageBosnien-Herzegowina, 1904, Porto Nr. 2A, 2h. LZ 12 1/2, waagrechtes Paar, Mitte ungezähnt, Original Gummi *, minim. Anhaftungsspur (mittige winzige Aufrauhung), rundum vollzähnig, zentriert, attraktives Stück dieser nicht katalogisierten Abart! R! Attest Dr. Ferchenbauer(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1041 imageBosnien-Herzegowina, 1904, Portomarken Nr. 1U-13U, 1h.-200h., ungezähnt mit linken unteren Bogenecken und farbigen Randleisten, postfrisch **, kompl. Serie von Vorzugsstücken, attraktive P! (KW350€++ Zuschlg. für Bogenecken)(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1042 imageBosnien-Herzegowina, 1900, interessante PROBEDRUCKE der 5 + 10 Heller Wertstempel von Ganzsachen auf kartonartigem Papier, selten!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1043 imageBosnien-Herzegowina, 1906 ca., 2 seltene EINZELPROBEN für Ganzsachen - Wertstempel in untersch. Farben und Bildern, auf dünnem Papier ohne Gummi wie hergestellt! R!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1044 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 B, line perf. 10 1/2, Views of landscape, unused, , very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1045 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 C, line perf. 9 1/4, Views of landscape, postmarked, , CV 420 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1046 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 D, line perf. 6 1/2, Views of landscape, unused, very fine item!, CV 900 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1047 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44, full set, Views of landscape, very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1048 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 G, einheitliche Compoundzähnung 10 1/2 : 9 : 12 1/2 : 10 1/2, Landschaftsbilder, ungebraucht *, kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, durchwegs gute Qualität, P!, praktisch postfrisch ** einheitlich gezähnte Sätze sind sehr selten(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1049 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 G, einheitliche Compoundzähnung 12 1/2 : 9 1/4, Landschaftsbilder, ungebraucht *, kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, durchwegs gute Qualität, P!, praktisch postfrisch ** einheitlich gezähnte Sätze sind sehr selten(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1050 imageBosnien-Herzegowina, 1906, 29-44 G, einheitliche Compoundzähnung 6 1/2 : 9 1/4, Landschaftsbilder, ungebraucht *, kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, durchwegs gute Qualität, P!, praktisch postfrisch ** einheitlich gezähnte Sätze sind sehr selten(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1051 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 29 - 44 G, gestempelter Satz in COMPUND ZÄHNUNG, einheitlich seitengleich gemischt gezähnt 5 : 6 1/2, Prachterhaltung! SELTEN, KW 1250€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1052 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44, full set, Views of landscape, postmarked, on piece of cover/letter, very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1053 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 U, imperforated, Views of landscape, unused, pair, very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1054 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 29 - 44, kompletter Satz SCHWARZDRUCK - Bogenproben auf Briefmarkenpapier, jeder Wert als wirkungsvolles breites Randstück, Prachterhaltung ohne Gummi, KW 150€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1055 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 29 - 44, kompletter Satz SCHWARZDRUCK - PROBEN auf Kartonpapier, Prachterhaltung! KW 350€(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1056 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 29 - 44, Landschaftsbilder komplett als ungezähnte EINZELPROBEN IN ORIGINALFARBE auf Kartonpapier, tadellose Erhaltung, KW 1500€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1057 imageBosnia-Herzegovina, 1906, 29-44 U, imperforated, Views of landscape, postmarked, , CV 260 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1058 imageBosnien-Herzegowina, 1894/1916, Lot mit 14 gestempelten PERFIN - Werte, meist tadellose Erhaltung und untersch. Firmenlochungen! selten!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1059 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 32 - 34, zwei ungebrauchte Paare MITTE UNGEZÄHNT + gestempeltes senkrechtes Paar ebenfalls MU, attraktives Lot!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM