Lot Descrip Opening
1020 imageBosnien-Herzegowina, 1894, ZENICA, sitzender BLAUER Abschlag auf waagrechtem Paar Nr 5 II in WIRRZÄHNUNG, auf attraktivem Briefstück in Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1021 imageBosnien-Herzegowina, 1900, Nr 12 Bx, 3 h., gez. 10 1/2, postfrisch ** in feiner Prachterhaltung!, KW 525 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1022 imageBosnien-Herzegowina, 1906, ANK 13 mit DOPPELDRUCK, als Einzelfrankatur auf Karte von ZENICA n. MAGLAJ, frisches und attraktives PRACHTSTÜCK, Befund Dr.Ferchenbauer(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1023 imageBosnien-Herzegowina, 1900, 14By, 6h., LZ 10 1/2, GERIPPTES Papier, 4er Block, zartklarer voller Ringstempel K.u.K. Militärpostamt Sarajevo 19/10/06, vollzähniges frisches Prachtstück! Blockseltenheit! Attest Dr. Ferchenbauer, RR! KW für 4 Einzelstk. 1000€ + Blockzuschlag(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1024 imageBosnien-Herzegowina, 1900, 18 B x, 30 Heller in LZ 10 ½, ungebraucht *, einwandfrei, Kurzbefund Soecknick, KW 200 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1025 imageBosnien-Herzegowina, 1900, 19 A x, 40 Heller in LZ 12 ½, ungebraucht *, einwandfrei, Kurzbefund Goller, KW 290 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1026 imageBosnien-Herzegowina, 1900, aus Mi.Nr. 10PUI-23PUII, 1h.-5K (ohne Nr. 16,18,19) 11 Werte, Einzelproben (Kleinborgenformat) in Schwarz, auf Kartonpapier, ungebraucht ohne Gummi (*), wie hergestellt P!, KW (lt.Fb.) 550€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1027 imageBosnien-Herzegowina, 1900/01, ANK 21 - 23, drei wirkungsvolle POSTFRISCHE 4er - Blöcke mit MISCHZÄHNUNG, jeweils vom Oberrand, Prachtsatz!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1028 imageBosnien-Herzegowina, 1900/01, ANK 22, zwei postfrisch Einheiten mit Zähnungsabarten, waagr. Dreierstreifen in Zähnung 6 1/2 mit waagrechter Doppelzähnung mittig durchs Markenbild, waag. Paar MITTE UNGEZÄHNT mit Randzähnungen 6 1/2 : 9 1/4 : 12 1/2, wirkungsvolle Prachtstücke!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1029 imageBosnien-Herzegowina, 1900/05, ANK 10 - 28 U, drei komplette Sätze UNGEZÄHNT als waagrechte Paare, ungebraucht mit Erstfalz in tadelloser Erhaltung! KW ca. 400€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1030 imageBosnien-Herzegowina, 1900/05, ANK 10 - 28, drei komplette postfrische Sätze, einheitlich als waagrechte Paare vom Unterrand mit Druckbalken in interessanter Zähnung 6 1/2 : 12 1/2, tadellose Erhaltung! KW 350€ +(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1031 imageBosnien-Herzegowina, 1900/05, ANK 10 - 28, drei postfrische Sätze mit MISCHZÄHNUNGEN, teils gezähnt, attraktive Zusammenstellung in guter Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1032 imageBosnien-Herzegowina, 1900/05, Lot MAKULATUR, drei wirkungsvolle ungezähnte Stücke mit Makulaturstrich oder Lochung, Eckrandstück postfrisch, Streifen ungebraucht! selten(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1033 imageBosnien-Herzegwoina, 1900/05, ANK 10-15, 17, 20-28, seltene ANDRUCKPROBEN auf dickem, weichem gelblichen Papier, ungezähnt ohne Gummi wie hergestellt, tadellose Erhaltung! R!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1034 imageBosnien-Herzegowina, 1901/05, 24-28 U, 20 - 45 h., ungezähnte Randstücke, gefalzt, gute Erhaltung(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1035 imageBosnien-Herzegowina, 1901/05, Mi.Nr. 24PU II- 28PU II, Freim. Doppeladler, alle 5 Einzelproben in schwarz auf Kartonpapier, Kleinbogenformate in unverkürzter Orignalgröße, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi (*), wie hergestellt, einwandfreie Prachterhaltung! Fotoattest Soecknick, KW lt. Handbuch Ferchenbauer:625€(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1036 imageBosnia-Herzegovina, 1901/05, 26 ax, 35 h., normal paper, unused, hardly visible hingeremnants, attractive and impressive item!, CV 320 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1037 imageBosnien-Herzegowina, 1901/05, Nr.26a, 35h ULTRAMARIN im waagr. Paar, voller Orig.-Gummi, ohne Falz, postfrisch **, rundum vollzähnig und gut zentriert! Attraktive, sehr rare Einheit, erlesenes P! Ausnahmestück in dieser gesuchten Farbe! Attest Dr. Ferchenbauer(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1038 imageBosnia-Herzegovina, 1904, P 1-13, full set, Surcharge Stamps, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 200 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
1039 imageBosnien-Herzegowina, 1904, P 13, Portomarke zu 200 h., beide Marken mit Mischzähnungen LZ 10 1/2 : 9 1/4 bzw. 9 1/4 : 12 1/2, postfrisch ** (eine Marke mit Besitzerzeichen), KW 200 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM