Austria continued...

Austria continued...
Lot Descrip Opening
37 imageÖsterreich, 1858, kleines blaues Andreaskreuz, taufrisch mit vollem Originalgummi und kleiner Haftstelle, ideal gezähnt, PRACHTSTÜCK!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
38 imageÖsterreich, 1858, Partie ANDREASKREUZE, meist ohne Gummi in vollzähniger Erhaltung, u.a. Andreaskreuz in ORANGE (R!, reparierter Einriss), interessante Partie!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
39 imageÖsterreich, 1859, 17 a, 1,05 kr, graulila, Zeitungsmarke, ungebraucht *, verstrichener Original-Gummi mit matter bzw. gummifreier Stelle, bildseitig im Rand kleine Stockflecken, oben voll sonst breit-bis überrandiges, prägefrisches Original! Befund Dr. Ferchenbauer(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
40 imageÖsterreich, 1859, 17 e, 1,05 kr, (grau)violett, Zeitungsmarke, ungebraucht *, quarzlampenreiner Gummi mit größeren gummifreien bzw. minimal rauhen Stellen ohne Falz, in der Mitte rechts befindet sich ein natürlicher Gummi-Knick! Attest und signiert Dr. Ferchenbauer(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
41 imageAustria, 1861, 18 a, 2 kr, (light)yellow, Emperor Franz Joseph, unused without gum, extremly fine and fresh item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
42 imageAustria, 1861, 19 a, 3 kr, (light)green, Emperor Franz Joseph, unused without gum(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
43 imageAustria, 1860, 23 f, 1,05 kr, violet, Newspaper stamp, unused without gum(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
44 imageAustria, 1863, 25 a, 3 kr, (light)green, Double-headed Eagle, perf. 14, unused without gum, very well centred, very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
45 imageÖsterreich, 1863/64, 30 - 34, 2 - 15 kr, Doppeladler, KZ 9 1/2, ungebraucht * in unterschiedlicher Erhaltung, zumeist Originalgummi, tw. leicht stockfleckig.(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
46 imageAustria, 1863/64, 30 b, 2 kr, darkyellow, Double-headed Eagle, perf. 9 1/2, unused, watermark, extremly fine and fresh item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
47 imageAustria, 1863/64, 32 a, 5 kr, rose, Double-headed Eagle, perf. 9 1/2, mint never hinged with original gum, fresh, VF!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
48 imageAustria, 1863/64, 33 a, 10 kr, (light)blue, Double-headed Eagle, perf. 9 1/2, mint never hinged with original gum, extremly fine and fresh item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
49 imageAustria, 1863/64, 34 a, 15 kr, (light)brown, Double-headed Eagle, perf. 9 1/2, mint never hinged with original gum, extremly fine and fresh item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
50 imageÖsterreich, 1867, 36 I, 3 Kreuzer grün grober Druck, postfrisch ** mit vollem frischem Originalgummi, gute Erhaltung, Attest Goller, KW 350 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
51 imageAustria, 1858, 4 a, 4 kr., brown, Newspapertax Stamp, unused, very fine item!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
52 imageÖsterreich, 1877, Zeitungsstempelmarke 5 II a, 1 Kreuzer mit spitzer „1“, vollrandig, einwandfrei, Kurzbefund, KW 450 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM

Lombardy-Venetia

Lombardy-Venetia
Lot Descrip Opening
53 imageLombardy/Venetia, 1850, 3 M III, 15 cts, rose, Machine-made paper, unused, very fine item!, certificate Goller(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
54 imageLombardei & Venetien, 1850, 3 M III, 15 Centes. Maschinenpapier, rosa, ungebraucht *, Originalgummi, gut gerandete und frische Marke, Attest Goller, KW 750 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
55 imageLombardy/Venetia, 1858, 10 I a, 10 soldi, brown, Emperor Franz Joseph, unused, extremly fine and fresh item!, certificate Rismondo, CV 480 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
56 imageLombardy/Venetia, 1858, 11 IIa, 15 soldi, lightblue, Emperor Franz Joseph, unused, CV 3600 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM