Austria continued...

Lot Descrip Opening
820 imageÖsterreich, 1916/18, Nr 186, 188 und 223, jeweils ungebraucht mit Erstfalz als seltene SPIONAGEFÄLSCHUNGEN, R! Befund Dr.Ferchenbauer(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
821 imageÖsterreich, 1916, 200 I – 203 I mit 203 a und b, ungebraucht *, (5 Werte), Pracht, KW 172 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
822 imageAustria, 1916, 200-203 U, full set, Kronen-value, mint never hinged with original gum, attractive and impressive item!, certificate Soecknick, CV 1500 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
823 imageÖsterreich, 1916, 200-203, schönes Lot der dunklen Kronenwerte, postfrisch/ungebraucht **/*, durchwegs gute Qualität, kompletter Satz inkl. 203 b 2 x postfrisch vorhanden, auch Breitformate, P! KW 800 ++(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
824 imageÖsterreich, 1916, 201I, 3K braunkarmin, Viererblock, postfrisch**, rundum vollzähniges, frisches Prachtstk.! KW 320€+Blockzuschlag, 2 Marken mit Falzresten, ANK 240(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
825 imageAustria, 1916, 201 II, 3 K., Kronen-value, mint never hinged with original gum, very fine item!, certificate Soecknick, CV 450 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
826 imageÖsterreich, 1916, 201 II, 3 K., Kronenwert im Breitformat, postfrisch **, Paar, Randstück, attraktives Prachtstück!, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 900 € +(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
827 imageÖsterreich, 1917, 204 I – 207 I, ungebraucht *, (4 Werte), Pracht, KW 325 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
828 imageÖsterreich, 1917, 204 U – 206 U, ungezähnte Paare, ungebraucht *, (3 Paare), Pracht(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
829 imageAustria, 1917, 204-207 z UI, imperforated, grey paper, Kronen-value, mint never hinged with original gum, , very fine item!, certificate Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
830 imageÖsterreich, 1917, 204-207, schönes Lot der hellen Kronenwerte, inkl. kompletten Satz, zumeist postfrisch **, Attest Soecknick, KW 720 € Viererblock 2 K, weitere postfrische Werte im Hochformat, inkl. 10 K, gestempelter Satz, insgesamt hoher KW!(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
831 imageAustria, 1917, 204 x UII, 2 K., imperforate on white paper in wide format, Kronen-value, unused without gum, block of 4, attractive and impressive item!, CV 1400 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
832 imageAustria, 1917, 205 II, 3 K., Kronen-value in wide format, mint never hinged with original gum, very fine item!, certificate Soecknick, CV 2600 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
833 imageAustria, 1917, 205 II, 3 K., Kronen-value in wide format, postmarked JOHANNISTHAL IN KRAIN ST. JANZ, , extra fine item!, certificate Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
834 imageÖsterreich, 1917/19, 208-211 I, schönes und interessantes Lot Kronenwerte auf Faserpapier, darunter 2 K LZ 11 1/2 gefalzt mit Attest Soecknick, 10 K Werte in Hoch und Breitformat, postfrisch **, hoher Katalogwert!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
835 imageAustria, 1917/19, 208 BII, 2 K on granite paper in wide format, line perf. 11 1/2,mint never hinged with original gum, very well centred attractive item, certificate Soecknick, CV 2200 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
836 imageAustria, 1917/19, 208 BII, 2 K., line perf. 11 1/2, postmarked, very fine item!, certificate Soecknick, CV 1600 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
837 imageAustria, 1917/19, 208 U, imperforated, Kronen-value, unused without gum, superb, CV 2000 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
838 imageÖsterreich, 1916, 217-218 U, schöne Zusammenstellung der dreieckigen Eilmarken sowohl ungezähnt, als auch mit 4 Leerfeldern in Markengrösse, sowie die Standardausgabe, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 1050 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
839 imageÖsterreich, 1917, 219-220 U, ungezähnt, Eilmarken, sowie Standardmarken in Zähnung A und B und zusätzlich Zähnung A mit anhäng. Andreaskreuz (davon das 5 h Kreuz mit Anhaftung), postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 500 € ++(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM