Austria continued...

Lot Descrip Opening
800 imageAustria, 1911, P 45-46, Surcharge Stamps, mint never hinged with original gum, mint never hinged, extra fine copy!, certificate Steiner, CV 1300 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
801 imageAustria, 1910, 161-174, full set, 80. day of birth emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, all blocks of 4,(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
802 imageÖsterreich, 1910, 175, 2 Kronen, postfrisch **, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 400 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
803 imageÖsterreich, 1910, 176, 5 Kronen, postfrisch **, Pracht, Befund Dr. Ferchenbauer, KW 300 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
804 imageÖsterreich, 1910, ANK 175-177, Höchstwerte der Geburtstagsserie in gut gezähnter, postfrischer Erhaltung! tief geprüft Pfenninger, KW 1200€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
805 imageÖsterreich, 1910, 161-177, kompletter Satz, 80. Geburtstag Franz Joseph, postfrisch/ungebraucht **/*, durchwegs gute Qualität jed. 2 und 5 K Marken mit Entfalzungsspuren, 10 K Marke postfrisch mit Befund Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
806 imageAustria, 1910, 177, 10 K., 80. day of birth emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, , very fine item!, certificate Soecknick, CV 500(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
807 imageAustria, 1910, 177, 10 Kr., 80. day of birth emperor Franz Joseph, unused,(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
808 imageAustria, 1910, 177 A II, 10 K, wide format, 80. day of birth emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, certificate Soecknick, CV 700 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
809 imageAustria, 1914, 178-179 P, Warcharity-Issue, mint never hinged with original gum, , very fine item!, incl. normal issues, certificate Soecknick, CV 900 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
810 imageAustria, 1914, 178-179 U, imperforated, Warcharity-Issue, mint never hinged with original gum, border line, marginal copy, certificate Soecknick, CV 500 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
811 imageÖsterreich, 1916, Porto 57 B, 10 Kronen in LZ 12 ½, ungebraucht *, Pracht, mit Kurzbefund Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
812 imageAustria, 1916, 185-199, full set in pairs, Coat of Arms, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 260 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
813 imageAustria, 1916, 185-199 U, imperforated, Coat of Arms, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 1500 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
814 imageÖsterreich, 1916, 194y, 195y, 40h., 50h., Wappen, starkes Kartonpapier (0'11mm u. 0'12mm Dicke!), gebrauchte Prachtstücke! Befunde Dr. Ferchenbauer, (ANK-KW 270€ ++)(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
815 imageÖsterreich, 1916, 195y, 50h., Wappen, Kartonpapier (0'10mm) im waagr. Paar! gebraucht, rundum vollzähniges, frisches P! Att. Dr. Ferchenbauer, seltene Einheit! (KW 240€++)(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
816 imageÖsterreich, 1916, 5 h Kaiserkrone ungezähnt im waagrechten Kehrdruck-Zwischensteegpaar mit Andreaskreuz, ** Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
817 imageÖsterreich, 1916, Freim-Ausg. Kaiser, 36h., PU, Probe einer nicht verausgabten Wertstrufe, ungezähnt, postfrisch** (ANK-KW 250€) P!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
818 imageÖsterreich, 1916, 185 U, 187 U, 188 U, 191 U, 197 U, 198 U, ungezähnt, dabei Randstücke, ungebraucht *, (6 Werte)(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
819 imageÖsterreich, 1916, 186 U, 188 U, 190 U, je im ungezähnten Rand-PAAR, postfrisch **, (3 Paare)(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM