Austria continued...

Lot Descrip Opening
780 imageÖsterreich, 1904/1906, 11 verschiedene Paare in Friedl-Zähnung, postfrisch **, KW Ferchenbauer 820 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
781 imageÖsterreich, 1908 & 1910, 154-156 und 177, 2-10 K und 10 K, Franz Joseph, Neudrucke in Buchdruck mit rs. Kennzeichnung, gummiert ohne Falz(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
782 imageÖsterreich, 1908, 139/140 PII, 142PII, 1h.,2h.,5h., Probedrucke, Vorzugsstücke, gewöhnliches Papier in LZ 12 1/2, postfrisch**, P! 5h mit Gummibug(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
783 imageÖsterreich, 1908/13, 141xU, 3h., Jubiläumsausgabe, ungezähnt, intensiver Abklatsch, postfrisch**, Prachtstück!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
784 imageÖsterreich, 1908, ANK 144, interessanter Abklatsch auf gummierter Seite, Hinterseite ohne Druck und Gummi, tadellose Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
785 imageÖsterreich, 1908, 139-155 U, ziemlich komplette Zusammenstellung der ungezähnten Marken Regierungsjubiläum 1908, postfrisch **, Prachterhaltung, nur ein Wert mit Stockpunkt, Wert zu 50 h. fehlt, Attest Soecknick, KW 1665 €(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
786 imageAustria, 1908, 156 U, 10 Kr., imperforated, Regime Jubilee, copperplate paper, mint never hinged with original gum, , Randstück in Luxuserhaltung, certificate Soecknick, CV 3000 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
787 imageÖsterreich, 1908, 155 PU, 5 Kr., ungezähnter Probedruck auf dünnem, weichem Papier, Regierungsjubiläum 5 Kronen, ungebraucht ohne Gummi (*), Plattennummer 1, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, ex Postarchiv, Attest Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
788 imageÖsterreich, 1908, 140xPI u. 149xPI. 2h., 35h., Probefarben in LZ 12 1/2, Regierungs.Jubiläum, postfrisch**, P!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
789 imageÖsterreich, 1908, ANK-Nr.147xyU, 25h., Farbprobe Hellultramarin, , dickes Papier 0'11mm, ungezähnt, ohne Gummi (*), wie hergestellt, rare Abart in Prachterhaltung! (KW350€)(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
790 imageÖsterreich, 1908, 5 ungebrauchte Farbproben der Heller - Werte, attraktives Lot in tadelloser Erhaltung!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
791 imageÖsterreich, 1908, Nr. 140,145,148,149(3), alle in Type xPI der Werte 2h,12h,30h,35h(3) verschiedene Probefarben, gewöhnl. Papier, LZ 12 1/2, Regierungsjubiläum, alle 6 Werte voller Orig. Gummi, ungebraucht * (Falzreste), vollzähnige, frische P!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
792 imageÖsterreich, 1908, Nr.143PI, 149PI, 6h. und 35h. Probefarben, Kreidepapier, LZ 12 1/2, Regierungsjubiläum, postfrisch**, P!(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
793 imageAustria, 1908, 154-156 b, 2-10 K., black blue / olive / black-brown, Regime Jubilee, copperplate paper, mint never hinged with original gum, very fine item!, certificate Soecknick, CV 985 €(Image 1) (Image 2)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
794 imageAustria, 1908, 139-156, full set, Regime Jubilee, copperplate paper, mint never hinged with original gum, CV 1400 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
795 imageÖsterreich, 1916, 156 z, 10 Kr., Regierungsjubiläum auf grauem Papier, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick KW 1600 inkl 151 z - 154 z, davon 2 Werte (60 und 72 h) mit Stockflecken(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
796 imageAustria, 1913, 139-149 x, full set, Regime Jubilee, normal paper, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 162 €(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
797 imageÖsterreich, 1908, Vorlage- Einzelprobe der Jubiläumskarte 1908 mit Ansicht von Schönbrunn und Hofburg, in der Mitte Kaiser FJ I, 370x268 mm, mit Originalunterschriften des Entwerfers Koloman MOSER und Stechers Ferdinand SCHIRNBÖCK, oben und rechts etwas unregelmäßig geschnitten, selten angebotenes Prachtstück(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
798 imageÖsterreich, 1908/10, Zeitungsmarken Nr 157 - 160 x + y + z, alle drei Papiersorten in tadelloser frischer Prachterhaltung! KW ca. 550€(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM
799 imageÖsterreich, 1908/13, P 34-44 x, y, z, gewöhnliches Papier, dünnes Papier und Kreidepapier, Portomarken, tw. kaum sichtbare Falz-/Anhaftungsspuren, durchwegs gute Qualität, P!, praktisch postfrisch **(Image 1)

Closing..Nov - 25, 02:00 AM