Lot Descrip Opening
2096 imageÖsterreich, 1900/18, Feldpost - Lot mit 26 Karten bzw. Belegen, viele davon mit int. Regimentsstempeln und Zensuren, FUNDGRUBE! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2097 imageÖsterreich, 1916/18, Partie Abschnitte von Paketkarten, insgesamt ca. 70 Stück mit teils hohen Frankaturen und auch besseren Werten, auch Ausgabenmischfrankaturen und klarerweise interessante Abstempelungen! interessante Partie für den Detailierer! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2098 imageBosnien-Herzegowina, 1906, Lagerbuch, stark in Zähnungen und Abstempelungen, hoher KW, Fundgrube (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2099 imageBosnien-Herzegowina, 1916, Satz 3 h - 10 K, komplett, + Wohltätigkeitsausgabe 1915, 1918, sowie Militärpost in Montenegro, 1917, und nicht verausgabte Ausgabe I, II, alle Werte feinst postfrisch! KW ca. 460 € (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2100 imageK.K. Österr.-Ung. Feldpost, 1915/18, in den Hauptnummern fast komplette gestempelte Sammlung der Feldpost mit allen Teilgebieten und Bosnien-Herzegowina, auch ein guter und interessanter Teil ungebraucht vorhanden inkl unverausgabten Werten, alles in frischer Erhaltung! KW ca. 2000€ (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2101 imageÖsterr. Post auf Kreta, 1903/07, interessante Einheiten (meist 20er Blöcke) der Nummern 2, 4, 13, 15, 16a + b, in tadelloser postfrischer Erhaltung, KW ca. 3000€ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2102 imageÖsterr. Post in der Levante, 1864/83, Lot mit 5 Werten bzw. Briefstücken auf kleiner Steckkarte, u.a. mit Abstempelungen aus RETTIMO, ALEXANDRIEN, JAFFA, LEROS und BEIRUTH, sehr gute Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1919 - 1945
Lot Descrip Opening
2103 imageÖsterreich, 1919/25, INFLA LOT 30 Belege, sehr viel Post ins Ausland, Rekobriefe und Rekokarte, Wertbrief nach Zürich, Ganzsachen, Kartenbrief, Postbegleitadressen, Mehrfachfrankaturen und weitere bessere und interessante Frankaturen. (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2104 imageÖsterreich, 1919/45, große Partie Belege der 1.Republik, unzählige Belege in meist einwandfreier Erhaltung, sowohl Bedarf als auch Philatelie, interessante Abstempelungen, Frankaturen, Destinationen und klarerweise andere postgeschichtlich Besonderheiten, FUNDGRUBE für den Spezialisten! BESICHTIGEN! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2105 imageÖsterreich, 1922/25, Partie INFLA ca 20 Belege, sehr viel Post ins Ausland, Rekobriefe, Recokarten, RL- Brief Dornbirn nach St. Gallen, Rekobrief nach Schottland, Mehrfachfrankatur der 50 Kronen, EZ- Frankaturen, Rekokarte nach Brasilien und weitere interesante Frankaturen. (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2106 imageÖsterreich, 1858/1938, Partie postfrischer/ungebrauchter/gestempelter Werte auf mehreren Steckkarten, u.a. Volkstrachten 1934 567-587, auch Feldpost und andere bessere Werte mit dabei, günstiger Ruf! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2107 imageÖsterreich, 1926/38, Steiermark, Lot mit 7 frischen und inter. Belegen der 1.Republik, u.a. Zeppelin - Flugpostbeleg mit 3S - Einzelfrankatur v. ST.PETER bei GRAZ n. NEW YORK, allesamt in frischer Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2108 imageÖsterreich, 1933, WIPA, 4 Flugpostbelege mit 3 untersch. Sonderstempel und interessanten Frankaturen der WIPA 1933, alle adressiert n. Deutschland (SCHOBENHAUSEN, BERLIN (2), BRAUNSCHWEIG, alle in tadelloser Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2109 imageÖsterreich, 1933, WIPA, Partie philat. Belege (12), alle adressiert und meist gelaufen innerhalb Österreichs mit teils besseren Frankaturen und Werten, Entwertungen und weiteren Besonderheiten, durchwegs in frischer Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2110 imageÖsterreich/Schweiz, 1933, WIPA, 3 einwandfreie und interessante Flugpostbelege in die Schweiz mit Sonderstempel der WIPA, tadellose Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2111 imageÖsterreich/Ungarn, 1933, WIPA, Lot mit 5 Flugpostbelegen n. UNGARN, jeweils in tadelloser Erhaltung mit interessanten Frankaturen der 1.Republik, alle entwertet mit Sonderstempel der WIPA. (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2112 imageÖsterreich, 1938, SCHUSCHNIGG - Vignetten, Partie auf 3 gr. Steckkarten mit postfrisch/ungebrauchten Vignetten der Wertstufen 3, 5, 10 und 20, interessant für den Detailierer! (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1945 - 2002
Lot Descrip Opening
2113 imageÖsterreich, 1919-1957, postfrische Sammlung, nicht komplett aber darunter gute Werte wie FIS I, Trachten, WH II geschnitten, Rennerbögen, siehe Abbildungen im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2114 imageÖsterreich, 1945, Partie Belege mit Überdruckausgaben bzw. Lokalausgaben, insgesamt über 72 Belege in meist frischer Erhaltung! Spezialistenpartie! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2115 imageÖsterreich, 1945/2006, postfrische, in den Hauptnummern KOMPLETTE Sammlung, mit allen Spitzenwerten der Anfangsjahre aus der 2.Republik, Grazer geprüft, Trachten überkomplett, Vögel, etc, und noch ein schöner und gehaltvoller Teil mit NOMINALE von 2002 - 2006 mit Kleinbogen und Blöcken, einwandfreie Erhaltung! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM