Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1696 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe SENFTENBERG, Spez. Kat.13-32, 33-42, Type II, Hitler-Freimarke von 1-80 Rpf (19) und 1-40 Rpf (10), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1697 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Hitler-Freimarke zu 1 RM mit sehr großem Maschinenaufdruck, gestempelt "STEYR? 7 16. VI. 45 17 / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 500++ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1698 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 1, 3, 8, 11, 14, 19, Type I, Hitler- Freimarken zu 4, 12, 20, 30 und 80 Rpf, postfrisch, Hitler- Freimarken zu 1 und 80 Rpf, gestempelt "LOSENSTEIN / 5. . 45.-7. / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2500 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1699 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 1, 5, 9, 10, 12-20, Type I, Hitler- Freimarken 1, 6, 15, 16, 24-80 Rpf und 1 RM (16), gestempelt "STEYR / 05.5 45.-18 / q" bzw. "LOSENSTEIN / 6. V. 45.-7 / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1700 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 106-119, Type VI, Hitler-Freimarken 1-80 Rpf (19) mit großem Sowjetstern mit Hammer und Sichel im Negativdruck, ungebraucht, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1701 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 106-119, Type VI, Hitler-Freimarken 1-80 Rpf (19), ungebraucht, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1702 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 1-23, Type I, Hitler- Freimarken 1 Rpf bis 5 RM (25), gestempelt "STEYR / 05.5 45.-18 / q" bzw. "LOSENSTEIN / 5. V. 45.-7 / c" echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1703 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 12-6, 8-10, 12, 15, 16, 18, Type I, Hitler- Freimarken zu 3 ,4 , 5 (2x), 8, 12, 15, 16, 24, 40, 42 und 60 Rpf (13), postfrisch, Hitler- Freimarke zu 6 Rpf, ungebraucht, echt und überwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 750 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1704 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 1-4, 7, 10, 13, 14, 17, Type I, Hitler- Freimarken 1, 3 ,4 ,5 ,10, 16, 25, 30 und 50 Rpf (9), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 550 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1705 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 1-9, 12-16, Type I, Hitler- Freimarken 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 15, 24, 25, 30, 40 und 42 Rpf, gestempelt "LOSENSTEIN / 5. bzw. 7. V. 45.-7 / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1706 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 24-44, Type II, Hitler-Freimarke zu 1 Rpf- 2 RM, gestempelt "STEYR 2 / 05.5.45.-12 / g", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2600 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1707 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 28, 31, Type II, Hitler- Freimarke zu 6 und 12 Rpf , gestempelt "LOSENSTEIN / 26. bzw. 23. VII. 45.-7/c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1708 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 45, 46, 48, 49, 51-60, Type III, Hitler- Freimarken zu 1, 5, 20-42 Rpf (12) mit Aufdrucksabklatsch und zwei senkrechte Zehnerstreifen der 6 Rpf Hitler-Freimarke, postfrisch, Hitler-Freimarken zu 1 und 3 Rpf auf je einem Briefstück, gestempelt "STEYR 2 / 18.6.45.-0 / b", einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1709 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 47, 48, 50-54, 61-64, Type III, Waagrechte Paare der Hitler-Freimarken zu 4, 5, 8, 10, 12, 15 und 30 Rpf und Tête-bêche Paare der Hitler-Freimarken zu 16, 50, 60, 80 Rpf und 1 RM, postfrisch und ungebraucht gemischt, echt und überiwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 3250 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1710 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 66-86, Type IV, Hitler-Freimarken von 1 Rpf - 2 RM (21) , gestempelt "STEYR 2 / 16. VI. 45. 16 / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2200 (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1711 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. 99-105, Type V, Hitler-Freimarken von 25-80 Rpf und zwei von Hitler-Freimarken zu 25 Rpf (Abarten), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1712 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (OÖ), Spez. Kat. Mischtype, Type III/IV, Hitler-Freimarke von 1 Rpf - 1 RM (21), überwiegend postfrisch, echt und überwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1713 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (Type III), Spez. Kat. 24, 31, 33, 34, 37, 43, Hitler-Freimarken zu 1, 16, 20 und 30 (tête-bêche Paar) Rpf, postfrisch, Hitler-Freimarke zu 1 RM (tête-bêche Paar), ungebraucht, Hitler-Freimarke zu 12 Rpf, gestempelt "LOSENSTEIN / 27. VII. 45.-?/?" echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1700++ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1714 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (Type III), Spez. Kat. 45-65, Hitler- Freimarken von 1 Rpf-2 RM, überwiegend postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2300 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1715 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe STEYR (Type III), Spez. Kat. 46 P, 47 P, Hitler- Freimarken zu 3 und 4 Rpf, 3 Rpf Marke postfrisch, 4 Rpf Marke ungebraucht, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 850 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM