Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1656 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 19-41, 44, Type II, Hitler-Freimarken zu 1 Rpf- 5 RM und "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2900 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1657 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 20, 26, 27, 32, tête-bêche Paare der Hitler-Freimarken zu 3, 12, 15 und 30 Rpf, ungebraucht, echt und zufriedenstellende Erhatung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1300 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1658 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 20, A1, A2, A3, A4, S1, S2, W7,W8, W9, Type II, Zusammendrucke Hitler-Freimarken zu 1-8 und 12 Rpf, postfrisch und ungebraucht gemischt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 5100 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1659 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 25, 26, 38, 40, 44, A3, A4, A5, Type II, Hitler-Freimarken zu 6, 10, 12 (2 Stück) Rpf, 1 und 3 RM und "Volkssturmmarke" 12+8 Rpf mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht und postfrisch gemischt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2500++ (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1660 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 25, 30, 44, Type II, Hitler-Freimarken zu 10 und 24 Rpf, postfrisch, "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, ungebraucht, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1100 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1661 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 4, 8, 12, 15, Type I, 19, 20, 23, Type II, Hitler-Freimarken zu 1, 3, 5, 12, 25 und 42 Rpf postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 6000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1662 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 8, Type I, Hitler- Freimarken zu 12 Rpf, postfrisch, echt und sehr gute Qualität, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1663 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. A1, A2, Type II, Senkrechtes Paar der Hitler-Freimarke zu 4 Rpf und Zusammendruckeinheit der Hitler-Freimarken zu 4 und 8 Rpf, postfrisch und ungebraucht gemischt, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1664 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. P1, P2, P4, Type II, zwei Fernpostkarten zu 6 Rpf und Ostarbeiter-Doppelkarte zu 6+6 Rpf, Blanko Postkarte, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1500 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1665 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe NUSSDORF am ATTERSEE (OÖ), Spez. Kat. 1-15, Hitler-Freimarken zu 1, 4, 6 (2x), 8 (2x), 10, 12, 20, 40 und 50 Rpf (11), Fälschungen, postfrisch, Hitler-Freimarken von 1 Rpf - 60 Rpf (15), ungebraucht (Falz), echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 450 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1666 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe NUSSDORF am ATTERSEE, Spez. Kat. 1-15, Hitler-Freimarken zu 1-60 Rpf (15), gestempelt "NUSSDORF am ATTERSEE / 20. V. 45. / a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 600 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1667 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe NUSSDORF am ATTERSEE, Spez. Kat. 1-15, Hitler-Freimarken zu 1-60 Rpf (15), gestempelt "NUSSDORF am ATTERSEE / 21. V. 45. / a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 600 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1668 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe OTTENSCHLAG, Hitler- Freimarken von 1-80 Rpf und 1-5 RM (23) und "Volkssturmmarke" 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1669 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe PERG, die wohl umfangreichste Sammlung, die zu diesem Thema bisher angelegt wurde. Spezialsammlung auf 45 DIN A 4 Blättern in Ordner, zahllose Atteste, die Referenzsammlung schlechthin. Siehe Abblidungen im Internet! ex Sammlung Zgonc (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1670 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 1-23, Hitler-Freimarke von 1 Rpf-5 RM (24), gebraucht und ungebraucht gemischt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 5000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1671 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 1-23, Hitler-Freimarken zu 1 Rpf-5 RM, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 5000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1672 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 1-3, 5-11, 14, 15, 16, 19-22, Hitler-Freimarken 1, 3, 4, 6, 8, 10, 12, 15, 16, 20, 30, 40, 42 und 80 Rpf, 1,2 und 3 RM und waagrechtes Paar der 12 Rpf Hitler-Freimarke, postfrisch, ungebraucht, gestempelt gemischt, echt und Fälschungen gemischt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1800 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1673 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 24, Hitler-Freimarke zu 10 Rpf, ungebraucht, echt und gute Qualität, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1674 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 25-30, Partei-Dienstmarke zu 1, 6, 30 und 40 Rpf, gestempelt, Partei-Dienstmarke zu 3 und 12 Rpf, ungebraucht (ohne Gummi), echt und überwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 3250 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1675 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe RAABS a. d. THAYA, Spez. Kat. 26-28, Partei-Dienstmarke zu 6 Rpf, postfrisch, Partei-Dienstmarke zu 3 und 12 Rpf, gestempelt "RAABS a. d. THAYA", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1100 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM