Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1636 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. P2 DD, P3, zwei Fernpostkarten zu 6 Rpf, Blanko Postkarten, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1637 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. S I- S IV, Markenheftchen der Deutschen Reichspost: 3 und 6 Rpf, 4 und 8 Rpf, 5 und 1 Rpf und 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1638 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. W1, W2, W3/4, W5, S2, zwei dreierstreifen der Hitler-Freimarken zu 12 Rpf mit anhängendem Reklame- und Leerfeld, Teile eines Marken-Heftchens der Deutschen Reichspost: 5 und 1 Rpf, 3 und 6 Rpf, R und 4 Rpf, R und 6 Rpf (2 Blatt-Teile) und ein neunerblock der 12 Rpf Hitler-Freimarke, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1639 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. W4, Hitler- Freimarken zu 12 Rpf mit anhängendem Leerfeld, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 600 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1640 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN, Spez. Kat. III-V, VIII, XII, XIV, 4, 5, 7-9, 11, 13-23, 26 I, Hitler-Freimarken zu 1, 3, 4, 8, 16 und 24 Rpf, "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "LEOBEN 1/26. VI. 45.10/*2d*", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2100 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1641 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN - Steindruck, Spez. Kat. 20-25, Komplette Bögen zu 100 Stück der Hitler-Freimarken zu 1-8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 7500+ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1642 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (OÖ), Spez. Kat. 1-19, Hitler-Freimarken 1- 80 Rpf (19), , postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 500 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1643 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (OÖ), Spez. Kat. 1-19, Hitler-Freimarken 1- 80 Rpf (19), gestempelt "STEYR 2 / 25.7.45-0 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 500 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1644 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20, 21, 23-26, 28-38, Type II, verschiedene Abarten der Hitler-Freimarken zu 1, 3, 5-10 und 15-80 Rpf, postfrisch, 5 Rpf Hitler-Freimarke gestempelt "LOSENSTEIN / 30. VII. 45-10 / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1645 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20,21,23,25,27,32,35, Type II, Hitlerfreimarken zu 1, 3, 5, 8, 12, 24 und 42 Rpf mit kopfstehendem Aufrduck, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1600 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1646 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20-25, 27, 35, Hitler-Freimarken von 1-80 Rpf und Paare der 3, 4, 6, 8, 12 und 42 Rpf Hitler-Freimarke auf Kuverts/ Karten/Briefen (22), gestempelt "LOSENSTEIN / ... / c", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1647 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20-38, Hitler-Freimarken von 1-80 Rpf (19), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 250 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1648 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20-38, Type II, Hitler-Freimarken 1-80 Rpf (19), gestempelt "LOSENSTEIN", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 250 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1649 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 20-38, Type II, Hitler-Freimarken von 1-80 Rpf (32) und Einheiten zu 25 Stück der 25 (2 Einheiten), 30, 40 (2 inheiten), 50 und 60 Rpf Freimarke,, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1650 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LOSENSTEIN (Steindruck), Spez. Kat. 27, 35, Type II, senkrechte Streifen der Hitler-Freimarken zu 12, 42 Rpf, gemischt ungebraucht, gestempelt, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1270 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1651 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 1, 2, 1-3, 5, 7-9, 10, 12-15, 1-18, 18 Type I, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 38, Type II, Hitler-Freimarken zu 1-80 Rpf und 1 RM, gestempelt "Mondsee / 10. bzw. 12. bzw. 14. bzw. 15. V. 45 / b" und ungebraucht gemischt, echt und einwandfrei, siehe ausführliche Atteste Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1652 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 1, 3, 7, 8, 11, Type I, vier Einheiten zu je 25 Stück der Hitler-Freimarken zu 1, 4, 10 und 24 Rpf und eine Einheit zu 50 Stück der Hitler-Freimarken zu 12 Rpf, postfrisch, echt und überwiegend einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 5100 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1653 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 1-18, Type I, Hitler-Freimarken zu 1-80 Rpf (18), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1654 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 19, 21, 22, 23, 26, 28, 31, 32, 34, 44, Paare der Hitler-Freimarken zu 4, 5, 6, 16, 25, 30 und 12+8 Rpf "Volkssturmmarke", Streifen der 6 und 12 Rpf Hitler-Freimarke und Viererblock der 1 Rpf Hitler-Freimarke, überwiegend ungebraucht, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1655 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe MONDSEE (OÖ), Spez. Kat. 19-41, 42, 43, 44, Type II, Hitler-Freimarken zu 1 Rpf - 5 RM und "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 3500 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM