Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1616 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Dokument: Leobner Aufdruck "Österreich" auf Freimarken Deutsches Reich (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1617 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1 K, 6K, 13 K, 18 K, Hitler-Freimarken zu 1, 5, 25 und 60 Rpf mit kopfstehendem Maschinendruck, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 520 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1618 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1, 16, 22, 26 I, Freimarken 1, 5, 12+8, 42 Rpf - 3 RM (11), gestempelt und postfrisch gemischt, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1619 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1, 2, 4-6, 8, 11, 13-19, Hitler-Freimarken zu 1 (Paar), 3, 5 (2 Paar), 6 (Einzelmarke, Paar und Dreierstreifen), 8 (Paar), 12, 20, 25 (Paar und Viererblock)-60 Rpf und eine Andruckprobe des für die Wertstufen 25-80 Rpf verwendeten Aufdrucks auf rosa Papier mit Plattenfehler, postfrisch, gestempelt und ungebraucht gemischt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1300 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1620 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1, 4, 8, 9, 13, 14, 16-18, 21, 22, 26 I, 1 K, Hitler-Freimarken zu 1, 5, 12, 15, 20, 25, 30, 42, 50 und 60 Rpf, 1- 5 RM und eine "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000++ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1621 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1-12, Viererblöcke der Hitler-Freimarken von 1-16 und 24 Rpf (12 Viererblöcke) mit Plattenfehler, ungebruacht und postfrisch gemischt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1800+ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1622 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1-23, 26 I, Hitler-Freimarken 1 Rpf - 5 RM (24) und "Volkssturmmarke" mit waagrechtem, schwarzem Maschinen-Aufdruck, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1750 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1623 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1-23, 26 I, Hitler-Freimarken von 1 Rpf - 5 RM (24) und "Volkssturmarke" zuu 12+8 Rpf, ungebraucht, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1200 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1624 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 1-23, 26, Type I, II (1. Versuchsdruck), II-XIX (2.Versuchsdrcuk), Hitler-Freimarken von 1 Rpf - 5 RM (23), 1 Rpf - 24 Rpf (12) und12 Rpf und "Volkssturmmarke" zu 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 4400 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1625 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 13 DD, Hitler-Freimarke zu 25 Rpf mit doppeltem Maschinenaufdruck, postfrisch, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 150 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1626 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 13, 15, 16, vier Viererblöcke der Hitler-Freimarke zu 8, 25, 40 und 42 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 4500 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1627 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 2, 4, 5, 8, 25, GRAZ 681, Hitler-Freimarken zu 3, 5, 6,12 Rpf und 15 Groschen, gestempelt, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1628 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 21, 22, Hitler-Freimarken 2, 3 RM im kompletten Originalbogen zu 25 Stück, überwiegend postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 7375 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1629 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 26 I, 26 II, Type I und II, Teilbogen zu 20 Stück, Senkrechtes Paar und drei einzelne "Volkssturmmarken" zu 12+8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 13600+ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1630 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. 5, 6, 10, 14, 15, 20-22, Hitler-Freimarken 2, 8, 16, 30, 40 Rpf, 1-3 RM und ein senkrechter Dreierstreifen der 6 Rpf Hitler-Freimarke, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1631 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. I, II, zwei Hitler-Freimarken zu 8 und eine zu 12 Rpf, postfrisch und ungebraucht gemischt, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 4100 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1632 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. III-XIX (2. Versuchsdruck), Hitler-Freimarken zu 1-24 Rpf (12) mit schwarzem Überdruck, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1400 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1633 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. Leoben-Andruckprobe, Andruckprobe des für den 1. Versuchsdruck verwendeten Aufdrucks auf gelbbraunen Andruckpapier, ohne Gummi, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1000 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1634 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. Leoben-Andruckprobe, Andruckprobe für den 1. Versuchsdruck verwendeten Aufdrucks auf weißem Andruckpapier, ohne Gummi, echt und gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1635 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe LEOBEN (Stmk), Spez. Kat. P1, P2, Ferpostkarten zu 6 Rpf (8), Blanko Postkarten, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 2000 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Closing..Jan-22, 02:00 AM