Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1536 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 1,2, Viererblock der Hitler-Freimarken zu 1 und 3 Rpf , postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1537 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 2 (2) + 5, Kuvert mit Hitler-Freimarken zu 6 Rpf und waagrechtes Paar zu 3 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "KREMS - FURTH / 11.6.45 - 18 / a", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1538 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 2+7, Hitler-Freimarken zu 3 und 10 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "KREMS - FURTH / 11.6.45 - 18 / a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1539 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 21, Hitler-Freimarken zu 2 RM, gestempelt, echt und einwandfrei,ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 700 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1540 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 22, Hitler-Freimarken zu 3 RM, gestempelt, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 700 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1541 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 3-7 waagrecht, Hitler-Freimarken zu 4, 5, 6 und 10 Rpf, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 160 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1542 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 54, Sonderpostmarke 6 + 4 Rpf "400 Jahre Albertus-Universität Königsberg", postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1543 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 55, "Volkssturmmarke" zu 12 + 8 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1544 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. 56-65, Partei-Dienstmarken (insgesamt 11 Werte), meist postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3000 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1545 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. ex 1-20, Hitler-Freimarken zu 1, 3, 4, 5, 6, 15, 16 und 20 Rpf (8), gestempelt, echt und einwandfrei (4 Rpf Freimarke weist Unebenheiten auf), ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1546 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat. ex 23-34, Briefmarkenausgabe "Tag der Wehrmacht" mit Wertstufen 4+3, 6+9, 8+7, 15+10, 25+15, 30+30, 40+40 und 50+50 (insgesamt 8 Werte), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1547 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat.1-20 , Hitler- Freimarken 1 Rpf bis 1 RM (insgesamt 20 Werte), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1200 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1548 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat.51,52 , Briefmarkenausgabe "Postkameradschaft 1944", postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1549 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Spez. Kat.ex 35/47, Briefmarkenausgabe "Heldentag 1944" auf den Wertstufen 6+4, 8+4, 10+5, 12+6, 15+10, 16+10 und 20+10 Rpf (insgesamt 7 Werte), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1550 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. 40 - 59, Type II B,Hitler-Freimarken 1 bis 80 Rpf und 1 RM, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3800 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1551 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Spez. Kat. 63, 65 - 67, Type III (Langschlag), Hitler-Freimarken von 1 bis 20 und 25 bis 80 Rpf (23), postfrisch, echt und einwandfre, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 4500 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1552 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Hitler-Freimarke 12 Rpf, Spez. Kat. 70, Type III, gestempelt, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 100 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1553 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Probedruck: 1. Entwurf, Spez. Kat. II, zwei Hitler-Freimarken zu 3 Rpf, ungebraucht, ohne Gummi, echt und einwandfrei, siehe zwei aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1600 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1554 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Probedruck: 2. Entwurf Type A, Spez. Kat. IV-XXII, zwei Hitler-Freimarke von 1 - 80 Rpf (21), überwiegend postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 3800 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1555 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe GMÜND (NÖ), Probedruck: 2. Entwurf Type A, Spez. Kat. XI, Hitler-Freimarke zu 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM