Imprints 1945 continued...
Lot Descrip Opening
1516 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Spez. Kat. 1-23, Freimarken 1 Rpf - 5 RM (23 Wert komplett), postfrisch, echt und einwandfrei, siehe aktuelles Fotoattest Stich, KW 3600 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1517 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Spez. Kat. 23, Freimarke 5 RM , gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag (WALDHAUSEN OBERDONAU/8.5.45), echt und einwandfrei, Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich, KW 380 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1518 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Spez. Kat. 24 u. 25, Freimarken in Tiefdruck zu 10 und 12 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, siehe aktuelles Fotoattest Stich, KW 800 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1519 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Spez. Kat. 26(2), 29-31, kleine Sammlung aus zwei Briefstücken und zwei Kuvert mit 6 +4 und 12 + 88 Rpf, 12 + 8 Rpf und zwei 6 + 4 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DORFSTETTEN / über / WALDHAUSEN (OBERDONAU) a", ausführliche Beschreibung siehe drei aktuelle Fotoatteste Stich im Internet, KW 1700 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1520 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Spez. Kat. 33, Sonderpostmarke 12 + 8 Rpf "Volkssturmmarke", gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag des Ortsstempels "DORFSTETTEN / über / WALDHAUSEN (OBERDONAU) / 08.5.45 - 8 / a", Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich, KW 1000 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1521 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DORFSTETTEN, Zertifikat mit Angabe der Anzahl der produzierten Wertstufen mit einer 12 Rpf Hitler Freimarke, handstempel-Aufdruck "Österreich / wieder / frei", gestempelt "DORFSTETTEN / über / WALDHAUSEN (OBERDONAU) / 08.5.45 - 8/a", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1522 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 1-3 (5 W), Hitler-Freimarken zu 1 und 6 Rpf, postfrisch und Hitler-Freimarken zu 3 (2 Stück) und 6 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DÜRNSTEIN / 26. bzw. 27. V. 45/ * b *", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1850 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1523 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 13, Hitler-Freimarken zu 24 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, sehr selten, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1524 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 14-16, Partei-Dienstmarken zu 5, 15 und 30 Rpf , postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2100 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1525 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 16 DD, Partei-Dienstmarke zu 30 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1500 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1526 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 26(2), 29-31, Hitler-Freimarken zu 1, 3, 6 (2 x) und 8 Rpf (insgesamt 5 Marken), postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1010 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1527 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 4 DD II + 6 , Hitler-Freimarken zu 1 und 4 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DÜRNSTEIN / 27. V. 45 16 / * b *", seltener Rot-Violett Abdruck des Handstempels (im Spez. Kat als DD bezeichnet), ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1500 + LP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1528 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 4, 5, 6, 9 v, zwei Briefstücke mit Hitler-Freimarken zu 1 bzw. 3 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DÜRNSTEIN / 27. bzw. 31. V. 45 16 / * b *" und ein Kuvert mit Hitler-Freimarken zu 4 und 8 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DÜRNSTEIN / 31. V. 45 16 / * b *", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 2250 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1529 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 4-8 rot, Hitler-Freimarken zu 1,3,4 und 6 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1530 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1530 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 4r, 5v, 8r, Hitler-Freimarken zu 1, 3 und 6 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag "DÜRNSTEIN / 26. bzw. 27. V. 45 16 / * b *", ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 600 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1531 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 4v, 5v, 7v, Hitler-Freimarken zu 1, 3 bzw. 5 Rpf, gestempelt mit einem zeitgemäßen Abschlag, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1900 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1532 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe DÜRNSTEIN (Type II), Spez. Kat. 8 II DD, Hitler-Freimarken zu 6 Rpf, postfrisch, echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW LP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1533 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FRANKENFELS (NÖ), Spez. Kat. 2 , Hitler-Freimarke zu 6 Rpf, gestempelt "FRANKENFELS / 19. Vl. 45 - 8 / b", echt und einwandfrei, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 700 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1534 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FRANKENFELS (NÖ), Spez. Kat. 5, waagrechtes Paar der Hitler-Freimarke zu 6 Rpf, gestempelt "FRANKENFELS / 18. Vl. 45 - 8 / b", außergewöhnlich seltener Bedarfsbrief, echt und sehr gute Erhaltung, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet, KW 1800 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
1535 imageÖsterreich, 1945, Aufdruckausgabe FURTH (NÖ), Hitler-Freimarken zu 4, 25, 40, 42, 50 und 80 Rpf, Abarten, postfrisch, echt, ausführliche Beschreibung siehe aktuelles Fotoattest Stich im Internet (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM