Spain continued...

Lot Descrip Opening
2339 imageSpain, 1938, 721-726 U, imperforated with hinge, a little used gum (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Switzerland

Schweiz 1882-1938
Lot Descrip Opening
2172 imageSchweiz, 1934, NABA Block auf Reko Luftpostbrief von der Briefmarkenausstellung in Zürich nach Saulgau in Württemberg, Flugpostmarke 20 rp. als Zusatzfrakatur sowie Vignetten der Ausstellung, sehr gute Erhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Schweiz 1939-1999
Lot Descrip Opening
2173 imageSchweiz, 1944, BUREAU INTERNATIONAL D'EDUCATION, zentrisch gestempelter Block in tadelloser Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2174 imageSchweiz, 1945, Block 11 auf Briefumschlag und Block 12, 1.Tag, 2 Stücke (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Schweiz Sammlungen & Lots
Lot Descrip Opening
2175 imageSchweiz ab Klassik, interessantes Konvolut mit 4 Alben, einige bessere Werten aus der Klassik, und jede Menge mtaerial, teils dicht gesteckt bis in die Neuzeit, FUNDGRUBE für den SPEZIALISTEN! massiver KW (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2176 imageSchweiz, 1849-1970, Fundgrube in 6 Alben von Kantonalmarken, moderne Massenware, sitzende und stehende Helvetia, zu durchsuchen! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2177 imageSchweiz, 1850, Sammlungen von Portomarken, Telegrafenmarken, Societe de nation, Bureauausgaben, fast alle gebraucht, saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2178 imageSchweiz, 1850-1910, Sammlungen auf Albumblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2179 imageSchweiz, 1862-1970, Sammlung in 3 Alben, spezialisierte Ausgabe sitzende Helvetia, Papier+Farben, 3 Marken frz. Militär, spezialisiert in Kreuz und stehende Helvetia, hoher KW, schöne Erhaltung, Zähnungen, Flugpostausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2180 imageSchweiz, 1922-1970, Dienstmarken + internationale Büros in 1 Klemmbuch, interessante Zusammenstellung, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Topics - International Organisations

UNO
Lot Descrip Opening
2520 imageUNO WIEN, 1986, MiNr 62 P, internationales Friedensjahr in der Originalzeichnung und Farben des verausgabten 5 S - Wertes aber mit ursprünglich vorgesehener Wertangabe 7 S, in tadelloser postfrischer Erhaltung! enorm seltener PROBEDRUCK aus dem FORUNIER - Archiv, ein absolutes Top - Stück für jede UNO - Sammlung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Turkey

Ottoman Empire
Lot Descrip Opening
2309 imageTürkei, 1863-1920, verschiedene Sammlungen, inkl. Sammlungen von Lokalausgaben und Abstempelungen (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2310 imageTürkei, 1863-1940, Sammlungen von Flugpostzuschlägen, Portomarken, Zeitungsmarken auf Albumblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2311 imageTürkei, 1865-1920, 1 Lagerbuch, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, Dienstamrken, interessante Abstempelungen (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2312 imageTürkei, 1865-1970, 3 Alben, inkl. Fiskalmarken und inkl. Abstempelungen, Zuschlagsmarken, Massenware Dubletten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Ukraine

Ukraine
Lot Descrip Opening
2370 imageUkraine und Westukraine, 1918-1920, Sammlung diverser Werte auf mehreren Albumblättern, Abarten, Einheiten, einige Belege, alle Seiten im Internet abgebildet. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

United States of America

USA till 1900
Lot Descrip Opening
2517 imageUSA u. CANADA, durchaus gehaltvolle und interessante Sammlung im dicken Steckalbum, mit vielen vielversprechenden Klassikwerten aus den USA, vorwiegend gestempelt aber auch ungebraucht und postfrisch, interessantes Los für den Übersee - Experten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Unused classical Austrian stamps from 1850-1867, including Lombardy and Venetia

Austria
Lot Descrip Opening
68 imageÖsterreich, 1850, literaturbekannter 6kr - PROBEDRUCK, in nicht endgültiger Zeichnung der Freimarke zu 6 Kreuzer, in Farbe trübrosa auf dünnem Papier als wirkungsvoller 6er - Block aus der linken unteren Bogenecke, ungummiert und mit deutlichem Maschinenabklatsch, lt. ausführlichem Attest Dr.Ferchenbauer handelt es sich 'um ein wirkungsvolles Stück dieser vermutlich größten erhaltenen Einheit dieses Probedrucks', und abgebildet im FB Band I, Seite 449, RRR! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
69 imageÖsterreich, 1850, PROBEDRUCK, in noch nicht endgültiger Zeichnung zu 1 Gulden - trübrosa, ohne Gummi und auf dünnem knittrigem Papier, als attraktiver Viererblock vom Oberrand, WIRKUNGSVOLLES STÜCK, signiert Dr.Ferchenbauer und abgebildet in seinem Handbuch I, Seite 449, R! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
70 imageAustria, 1850, 1 H III, 1 kr, yellowochre, Hand-made paper, unused, extremly fine and fresh item!, certificate Dr. Ferchenbauer, CV 2500 € (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM