Romania continued...

Lot Descrip Opening
2290 imageRomania, 1869, side whiskers/beard, lof on 2,5 sheets, colours, canecellations, have a look! interesting! (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2291 imageRomania, 1871+1872, with full beard, interesting compilation of perforate + imperforate, colours + cancellations, treasure trove, 3 sheets (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2292 imageRomania. 1872-1930, collection of interesting cancellations, lot for specialists, see illustrations! (Image 1)

Get Market Data for [Romania Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2293 imageRumänien, 1872-1970, Sammlung in 5 Klemmalben, Standardsammlung mit gut ausgebauten Anfangsjahren, postfrisch, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2294 imageRomania, 1872-79, plate flaw, cancellations, for specialists, comb through! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2295 imageRumänien, Moldau, 1878, DIST. BOTOSANI PL.SIRET, klarer Abschlag mit handschriftlichem Datumseinsatz auf frischem Beleg innerhalb von BOTUSCHAN, tadellose Errhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Russia and areas, USSR

Russia, Tsardom, 1857-1917
Lot Descrip Opening
2301 imageRussland, 1858, MiNr. 1, auf Briefumschlag gesendet am 1. Mai 1858 von Litauen, KOWNO nach St. Petersburg, gute und frische Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2302 imageRussland, 1858, MiNr. 3, gebraucht, gute Erhaltung (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2303 imageRussland, 1858, MiNr. 4, gute Erhaltung, Verfärbung auf äußerem oberen Rand (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2304 imageRusssland / Russische Levante, 1872-1913, RIZEH, Thessaloniki, Mont-Athos, Metelin, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, saubere Sammlung, 1 Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2305 imageRussland & UdSSR, 1858-1966, in 6 Alben, inkl. gebraucht, ungebruacht, postfrisch, saubere Sammlung, Flugpost, Dienstmarken, Zeppelin (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2306 imageRussland & UdSSR, 1870-1960, Fundgrube, in 4 Holzschachteln, Marken in Briefumschlägen, Lot mit großem Potenzial (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Russian related fields
Lot Descrip Opening
2308 imageKarelia. 1922, 1-15, * (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Soviej Union, 1923-1991
Lot Descrip Opening
2307 imageRussland, UdSSR, CCCP, postfrische/gestempelte Sammlung vom Zarenreich bis in die Neuzeit auf gr. und kleinen Steckkarten, sehr gute Erhaltung! FUNDGRUBE mit viel Material für den Experten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Scandinavia

Denmark
Lot Descrip Opening
2313 imageDänemark, 1851-1914, auf Albumblättern, MiNr 2,3-9, in verschiedenen farben, Ganzsachen, saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2314 imageDänemark, 1851-1947, Sammlung auf Albumblättern, Dienstmarken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2315 imageDänemark, 1851-1960, Gronland, Thule, Sammlung, 2 Klammalben, stark in den Anfangsjahren, gute Qualität, Varianten, Dienstamrken, Portomarken, Paketmarken, Verrechnungsmarken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2316 imageSkandinavien, 1851-1925, Dänemark, Finnland, Island, Grönland, Dienstmarken, alle Arten von Qualität, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2317 imageSkandinavien, Dänemark, Norwegen, Schweden, Finnland, 1 großes Lot in 9 Alben, sehr umfangreich, undurchsuchte Massenware + Dubletten, meist gut erhalten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Finland
Lot Descrip Opening
2318 imageFinland, 1856, no. 2, 2 different nuances, unevenness, high CV (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM