Liechtenstein continued...

Lot Descrip Opening
2185 imageLiechtenstein, 1912-1970, 1 Lagerbuch, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2186 imageLiechtenstein, 1912-1972, 1 Album, ziemlich komplett mit versch. Zähnungen, Mi.Nr. 45-52, sehr sauber, hoher KW, Dienstmarken, Mi.Nr.125! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Liechtenstein 1919- today
Lot Descrip Opening
2187 imageLiechtenstein, 1920, ex Mi 11-16 K (4 Werte), kopfstehende Arabeskenaufdrucke, postfrisch, Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2188 imageLiechtenstein, 1920/39, kleine Partie mit 4 frühen Belegen, u.a. Flugpostbeleg von 1930 von SCHAAN n. NEW YORK, als kleine Draufgabe zwei stark verzähnte Einheiten der Nr 27 u. 28! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Monaco

Monaco 1885-today
Lot Descrip Opening
2266 imageMonaco, 1885-1972, Sammlung in 2 Alben, inkl. Mi.Nr.:1-9, 11-21, 34-42, stark in Flugpost, Dienstmarken, postfrisch, ungebruacht, gebruacht, saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Montenegro

Montenegro principality and Kingdom 1874-1918
Lot Descrip Opening
2267 imageMontenegro, 1874, different perforation 1-7I, special lot of the 1st issue, rarely offered, in a very good condition for specialists! 4 sheets (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2268 imageMontenegro, 1874-1913, Lagerbuch, Lokalausgaben & Exilausgaben, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, hoher KW (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2269 imageMontenegro, 1874-1914, saubere Sammlung 1-7II, Varianten, größere Einheiten, 2 österr. Feldpost in Montenegro, spezialisierte Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Poland

Poland 1860-1917
Lot Descrip Opening
2270 imagePolen, 1860, MiNr. 1, Abstempelungen Nr.1, blaue Ecke, Plattenfehler, mit Schäden (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2271 imagePolen, 1860, Minr. 1, Abstempelung 171, gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2272 imagePolen, 1860, MiNr. 1, gebraucht, gute Erhaltung (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2273 imagePolen, 1860-1950, + Litauen, Lot auf Albumblättern, Lokalausgaben, dt. Besetzung, MiNr1 Ecke Fehlt, aber auf der linken Ecke Platten, Fundgrube, sehr interessantes Lot (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2274 imagePolen, 1870-1970, Lagerbücher in kleiner Kiste, Lokalausgaben, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Poland 1918-today
Lot Descrip Opening
2275 imagePolen, 1918-1962, 3 Alben, Lokalausgaben, unterschiedliche Generalgouvernements, versch. Typen, saubere Sammlung, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2276 imagePolen, 1918-1972, MiNr. 380-382, gute Qualität, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, Lokalausgaben und Blöcke (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Portugal

Kingdom of Portugal 1853-1910
Lot Descrip Opening
2277 imagePortugal, 1853-1970, fast komplett, mit vielen guten Sätzen, erste Ausgaben in vielen versch. Konstellationen, Mi.Nr. 96-108,109-123,347-377,646-662, Mi.Nr. 4 beschädigt, Dienstmarken, rote Kreuz Ausgaben in 2 Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Pre philathelistic era

Austria
Lot Descrip Opening
1 imageÖsterreich, 1636, KAISER FERDINAND III, König von Böhmen und Ungarn, eigenhändige Unterschrift auf großformatigem Dokument mit wunderschön geprägtem Trockensiegel, mehrfach gefalten und mit Einrissen, SELTEN! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
2 imageÖsterreich, ca. 1690, WIEN - KAISER LEOPOLD I, wirkungsvoller eingehender Schnörkelbrief von Bischof KOLLONITSCH (Bischof von NEUTRA und WR.NEUSTADT) an Kaiser Leopold, attraktive Ergebenheitsadresse und rückseitig mit klarem Prägesiegel, frische Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
3 imageÖsterreich, 1698, Mähren, KANITZ, früher Schnörkelbrief nach KANITZ eingehend, voller Inhalt und ohne postalischen Vermerk, HOCHINTERESSANT und in archivfrischer Erhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
4 imageÖsterreich, 1724, WIEN, kleinformatiger eingehender Beleg von PAPST INNOZENZ XIII welcher 1724 das Bistum Wien zum Erzbistum erhob, frische und erlesene Erhaltung mit vollem Inhalt auf steifem Pergaminpapier, HOCHINTERESSANTE (POST)GESCHICHTE (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM