Hungary continued...

Lot Descrip Opening
2373 imageÖsterreich - Ungarn, 1867, wirkungsvolles UNIKAT mit 3 - Farben - Länderausgabenmischfrankatur auf dreiseitig geöffnetem Reko von KESZTHELY n. GYÖR, vorderseitig frankiert mit nr 37 I als Porto und rückseitig als Rekogebühr mit Nr 35 I + 36 I + Ungarn Nr 3, jeweils entwertet mit Doppelkreisstempel 'KESZTHELY 30/6' 1871, dem Letzttag der Gültigkeit! alle Werte vollzähnig und einwandfrei und auch der Brief gesamt in frischer Erhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2374 imageUngarn, 1871, 1.Ausgabe in Steindruck, komplette Sätze, MiNr. 1-6, auf einer Steckkarte (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2375 imageUngarn, 1871, 5 Marken Steindruck + 6 Marken Stiftdruck, alle gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2376 imageUngarn, 1872, JOLSVA - DEBRECZEN, 5kr - Ganzsache mit rückseitig geklebter Rekofrankatur in frischer Prachterhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2377 imageUngarn, 1871-1900, spezialisiert in Abstempelungen und Abarten, 1 Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2378 imageUngarn, 1871-1930, inkl. Portomarken und Lokalausgaben auf Albumblätter (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2379 imageUngarn, 1871-1945, auf Albumblättern (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2380 imageUngarn, 1871-1969, Sammlung in 5 Alben, postfrisch, ungebraucht, gebruacht, starke 1. Ausgabe, versch. Farben, Wasserzeichen, Zähnungen, 1 Album mit Dienst- und Zeitungsmarken, sehr saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2381 imageUngarn, 1880-1970, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, 4 Lagerbücher (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2382 imageUngarn, 1881-1970, 2 Sammlungen, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, auf Albumblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2383 imageUngarn, 1896/99, LITHO - Sammlung, insgesamt über 80 gelaufene und auch ungebrauchte Karten aus Ungarn, vieles davon aus BUDAPEST, meist in tadelloser und frischer Erhaltung, ideale Partie für den Wiederverkäufer! FUNDGRUBE! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2384 imageUngarn, 1900 - 1939 ca., interessante Sammlung gestempelter und ungebrauchter Werte, darunter Einheiten, Lokalausgaben 1919/20, Blöcke und wenige Belege, siehe Abbildungen im Internet. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Iceland

Iceland
Lot Descrip Opening
2259 imageIsland, 1873-1972, Sammlung in einem Klemmbuch, von Anfangswerten, inkl. Flugpost, Dienstpost, Gildi Überdrucke (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Ireland

Ireland
Lot Descrip Opening
2258 imageIrland, 1922-1972, Sammlung in einem Buch, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, Dienstamrken, saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Italy - Old-Italian States

Old Italy - Pre philatelistic era
Lot Descrip Opening
2260 imageModena, 1639, SASSUOLO - SILLIANA, interessanter kleinformatiger und vor allem FRÜHER Faltbrief mit interessant - geschnittener Briefvorderseite und erhaltenem papiergedecktem Siegel rückseitig, voller Inhalt und in sehr guter kompletter Erhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Papal states
Lot Descrip Opening
2261 imageKirchenstaat bzw. Vatikan, kleine Zusammenstellung mit Klassikwerten (2 Briefen) und danach mit postfrischen Werten aus dem Vatikan, durchwegs in tadelloser Erhaltung! speziell Kirchenstaat - Werte mit FUNDGRUBEN CHARAKTER! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Liechtenstein

Liechtenstein 1912-1919 Austrian post administration
Lot Descrip Opening
2181 imageLiechtenstein, 1912/16, 3 yb, normal average paper, 25 h. ultramarine, imperforated, extremly fine and fresh item!, mint, never hinged, Mi ca. 1600 € (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2182 imageLiechtenstein, 1917, 4U - 9U, imperforated, mint, never hinged, very fine item!, ANK 1200€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2183 imageLiechtenstein, 1917, I B, not issued, normal average paper, 15 h. red, imperforated, extremly fine and fresh item!, mint, never hinged, ANK 2800€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2184 imageLiechtenstein, 1918, 10 U, 20 h. dark green, imperforated, extremly fine and fresh item!, mint, never hinged, ANK 700€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM