Greece continued...

Lot Descrip Opening
2241 imageGreece, 1861, lot for specialists, nice 1. Athenian print, 9-15 II, *, (*), used (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2242 imageGreece, 1861, special collection, Parisian print of Hermes heads (*), *, used, good quality (Image 1)

Get Market Data for [Greece Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2243 imageGreece, 1862-68, Athenian print issue, 5 sheets of a very specialised collection, cancellations, papers, colours, high CV (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2244 imageGreece, 1868-69+1870, No. 23-30 block of 4, cancellations, good quality, printing variety (30 with PF) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2245 imageGreece, 1870, specialised collection on 2 sheets, Mi no. 30-31 (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2246 imageGreece, 1871-1876, Mi No. 32-44 (*), used, specialised collection on 5 sheets (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2247 imageGriechenland, 1875-1898, spezialisierte Sammlung große + kleine Hermesköpfe, versch. Abstempelungen, Papiervarianten, Zähnungen, Einheiten, 1 Klemmalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2248 imageGriechenland, 1875-1970, Portomarken, sehr spezialisiert in der 1. Ausgabe der Prtomarken mit Zähnungsvarianten, selten in dieser Fülle angeboten, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2249 imageGreece, 1875-80, ex No. 47-52, 3 sheet special collection, various colours, plate flaw (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2250 imageGreece, 1876-77, 45-46 specialised collection on 2 sheets (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2251 imageGreece, 1880, 53-61 for specialists on 8 sheets, plate flaw, cancellations, values and private perforation (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2252 imageGriechenland, 1886-1970, in 3 Klemmalben, zu Beginn spezialisiert kl. Hermesköpfe, bessere Sätze in den 30er-50er Jahren, diese komplett, Luftpost, sowie Zeppelinmarken, Mi.Nr. 427-446 Jugendorganisation (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2253 imageIonian Islands, 1859, 1-3, hinged, good condition (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2254 imageLemnos, 1912-1913, Issue for the island Lemnis, 4 sheets, unused + used (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2255 imageEpirus and Ikaria, Alexandroupoli, 1914, collection on 7 sheets, interesting material like skull imperforated, red overprint on postage stamp + 2 inverted + 2 double prints, no obligatory (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2256 imageMytilene, 1912, collection on 2 sheets, overprints in both directions, rarely offered, very good condition (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2257 imageSamos, 1912-1915, collection on 5 sheets, high CV value, No. 1-3, tête-bêche pairs in blocks of 4 and no. 4-8B in block of 4 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Hungary

Hungary 1918-1921
Lot Descrip Opening
2385 imageUngarn, 1919-1920, Ausgaben in der von der Entente besetzten Gebiete Ungarns, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, 1 Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Kingdom of Hungary 1867-1918
Lot Descrip Opening
2371 imageÖsterreich - Ungarn, 1867, (post)geschichtliches Ausnahmestück mit Länderausgabenmischfrankatur, wirkungsvolle Frankatur mit Österreich Nr 35 I (2) + Ungarn Nr 2 (2) auf Brief der 2.Gewichtsstufe von BESZTERCZE / ERDELY n. SZ.UJVAR vom vorletzten Tag der Gültigkeit 29.7.71, die Werte meist vollzähnig, etwas verblasst auf leicht fleckigem Kuvert in sehr guter Erhaltung, die rechte Marke bzw. das Papier darunter etwas rauh und auch behandelt, insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar dieses seltenen Beleges! (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2372 imageÖsterreich - Ungarn, 1867, wirkungsvolle und äußerst seltene Ländermischfrankatur gleicher Wertstufe und Farbe, geklebt mit 2 x Ö Nr 38 I + U Nr 4 auf literaturbekannter Briefvorderseite v. GYULA n. DEBRECZEN, Lt ausführlichem Attest Matl 'ECHT' und eine ganz besondere SELTENHEIT! signiert Dr.Jerger und abgebildet in seiner MONOGRAPHIE DER FRANKATUREN - MISCHFRANKATUREN (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM