Lot Descrip Opening
2155 imageDeutsches Reich, Besetzung, Kroatien, etc., 1936/1945, durchaus interessante und gehaltvolle Blockzusammenstellung mit einigen besseren Blöcken, in postfrischer und ungebrauchter Erhaltung, ideal für den Wiederverkäufer (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2156 imageGerman occupation of Serbia, 1941-1945, complete, * no blocks, incl. variations prisoners of war issues 1941, on several albumsheets, + Croatia 1941-1945 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2157 imageMEMEL, DANZIG, MARIENWERDER und Besetzungsausgaben Belgien, Rumänien, etc postfrische und gestempelte Sammlung mit viel Material, sehr umfangreich und in guter Erhaltung! einige bessere Werte bzw. Sätze, Spezialistenpartie, alles abgebildet! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2158 imageWallonische Legion, 1941, Kleinbogensatz I - IV, in feinst postfrischer Erhaltung! Attest Brunel (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2159 imageFlämische Legion, 1941, Kleinbogensatz Nr I - IV, postfrisch in feiner Erhaltung! P! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2160 imageFlämische Legion, 1942, Kleinbogensatz XXI - XXIV, Genter Ausgabe - kompletter Satz in tadelloser POSTFRISCHER PRACHTERHALTUNG! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2161 imageFlämische Legion, 1943, Kleinbogensatz IX - XIV, Kaiserbildnisse, POSTFRISCH in sehr guter Erhaltung (Nr IX u. XI mit leichten Feuchtigkeitsspuren), KW 1100€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2162 imageFrankreich, 1941, LVF Block Nr I, sogenannter EISBÄRBLOCK, postfrisch in sehr guter Erhaltung und Originalgröße! Attest Brunel (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2163 imageAZAD HIND, Nationales Indien, kompletter Satz Nr I - VII a + b, gezähnt und geschnitten in feinst postfrischer Erhaltung! KW 1240€ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Germany - Gdansk/Memel/Saar

Saar
Lot Descrip Opening
2147 imageSaargebiet, ab 1920, bessere Partie gestempelter, postfrischer und ungebrauchter Werte, vieles davon geprüft und in tadelloser Erhaltung! HOHER KATALOGWERT, auf 7 gr. Steckkarten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2148 imageSaarland, 1947, BLOCK 1 + 2, ungebraucht mit voller Originalgummierung und einwandfreier und frischer Erhaltung, KW 650€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Germany - German Reich (GR)1871 - 1945

GR 1871-1918
Lot Descrip Opening
2125 imageDeutsches Reich, 1872, Brustschild Nr 18 DPrä mit DOPPELPRÄGUNG des MITTELSTÜCKS, praktisch inschriftkomplett entwertet 'HOMBURG v.d.HÖHE', leichte Bedarfsspuren, SELTENES STÜCK, Befund SOMMER, KW 650€ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2126 imageDeutsches Reich, 1872/1945, seht gur ausgebaute, ab 1915 meist doppelt geführte (gestempelt / ungebraucht, tlw. postfrisch) Sammlung mit einigen besseren Werten bzw. Sätzen, vieles auch mehrfach vorhanden und in div. Farben bzw. Typen, u.a. Brustschilde, Repäsentative Darstellungen, Germania, interessanter Teil INFLA und Weimarer - Republik, auch einiges geprüft, alles zusammen auf kl. und gr. Steckkarten meist in sehr guter Erhaltung! FUNDGRUBE mit RIESEN KATALOGWERT, besichtigen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2127 imageDeutsches Reich, 1872/74, BRUSTSCHILDE - Zusammenstellung mit ungebrauchten Brustschilden, meist mit Originalgummi in sehr guter und frischer Erhaltung, vereinzelt ohne Gummi oder mit dünner Stellle, interessante Partie für den Spezialisten! KW gesamt ca. 3000€ (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2128 imageDeutsches Reich, 1875/1915, MiNr 31 - 97, Zusammenstellung von ungebrauchten/postfrischen Werten, untersch. Typen, Farben und Zähnungen, einiges davon geprüft bzw., signiert, durchwegs feine Erhaltung! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2129 imageDeutsches Reich, 1902, MiNr 68 - 77, kompletter Satz OBERRANDSTÜCKE in feinst postfrischer Erhaltung! Attest Oechsner, SELTEN! KW 2500€ +++ (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2130 imageDeutsches Reich, 1908, Einschreibe-Rückscheinbrief aus Flein 27.10.1908 in die USA, 10 + 50 Pfg, portogerecht, nicht zustellbar und wieder zurück, interessant, Pracht! (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2131 imageDeutsches Reich, 1912, Flugpostmarke Nr VI mit E.EL.P - Aufdruck, entwertet am LETZTTAG 'FRANKFURT 23.6.1912', in frischer Prachterhaltung auf Kartenausschnitt, Zertifikat Hofrichter (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2132 imageDeutsches Reich, 1912, GELBER HUND, frische Flugpostkarte, frankiert mit MiNr IV + 85 I, entwertet DARMSTADT und adressiert n. MAINZ, Pracht! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2133 imageDeutsches Reich, 1912, zwei frische und attraktive Flugpostkarten mit untersch. Frankaturen aus DARMSTADT, jeweils Pracht! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM