Czech and Slovakia

Czechoslovakia 1918-1938
Lot Descrip Opening
2340 imageCSR, 1918/20, Spezialsammlung der Hradschin Ausgaben, sehr umfangreich, Einheiten, versch. Farben, Platten Typen und Mischtypen, Plattenfehler, Makulaturen, Doppeldrucke, Probezähnungen, Papiervarianten, bitte besichtigen! Abbildungen siehe Internet! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2341 imageCSR, 1919-1920, 1 Album, Fundgrube, Hradschin Ausgabe (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2342 imageCSR, 1918/20, ex Mi 1 - 33, 26 Werte im Viererblock, geschnitten und mit Durchstich versehen, n Viererblöcken 2 Werte postfrisch ** und 2 Werte ungebraucht, (26 VB) (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2343 imageCSR, 1918/1920, Mi 5, 25 und 27, schönes Lot Randstücke mit Reihenzählern, ungebraucht mit Falz (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2344 imageCSR, 1918/19, Mi 9 U, Viererblock mit Maschinenabklatsch, 1 Wert mit Anhaftung, 3 Werte postfrisch (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2345 imageCSR, 1919, Mi 23a U, Viererblock, 2 Werte mit Falz, 2 Werte postfrisch (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2346 imageCSR, 1919/20, Mi Nr. 28U, 3 Farbnuancen, postfrisch ** (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2347 imageCSR, 1919/20, ex Mi 23-27 P, 6 Probedrucke auf Kreidepapier ohne Gummi, 20 h in zwei Farben. (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2348 imageCSR, 1920, Mi 26 U, Pofis 7Nd mit Machinenabklatsch im Viererblock vom rechten Rand, Bogenfelder siehe Attest Stolfa, eine Marke und Oberrand mit Anhaftungsspuren, drei Marken postfrisch (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2349 imageCSR, 1919-1920, Proben und Makulaturen auf 2 Albumblätter (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2350 imageCSR, 1918/1919, kleines Lot gestempelter und ungebrauchter Portomarken, sowei einige Belege, in Auswahlheft eingefalzt, unterschiedliche Erhaltung, dazu kleine Steckkarte mit Hradschinausgabe. Abbildungen siehe Internet. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2351 imageCSR, 1919-1930, inkl. Ostschlesien Ausgabe- und Portomarken in 1 Album (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2352 imageCSR, 1919, Tschechische Truppen in Russland, 5 Sätze von 5 Marken, ungezähnt ohne Gummi (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2353 imageCSR, 1920, Abstimmungsgebiet Oberschlesien, Mi Nr. 5 A, Pofis SO 4, ungebraucht mit Falz, Attest Ing Stolfa (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2354 imageCSR, 1920, MI 180, schöner Bogenabklatsch, 1 Wert minim. Anhaftung, 1 Wert kleiner Bug, 2 Werte postfrisch (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2355 imageCSR, 1920, Mi 33 U (Type II) mit Maschinenbklatsch, postfrisch ** (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2356 imageCSR, 1920-1925, Proben und Makulaturen, 16 Stücke + 1 Paar (beidseitig bedruckt) auf 2 Steckkarten (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2357 imageCSR, 1925, Mi 209-211, "Congres Olymp. Internat. Praha 1925", Eckrandviererblöcke mit Plattennummer I, postfrisch (der linke obere Wert des 50 h Blockes mit Anhaftung), sign. Gilbert (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2358 imageCSR, 1925, Mi 209-211, "Congres Olymp. Internat. Praha 1925", versch. Wasserzeichen, postfrisch (2 Werte ungebraucht mit Falzspur) (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2359 imageCSR, 1925, Mi 212-219, "Congres Olymp. Internat. Praha 1925", CSR, 1925, Mi 209-211, "Congres Olymp. Internat. Praha 1925", 2 Neunerblöcke und ein Sechserblock + 3 Einzelwerte, zumeist postfrisch (ein Wert des 50 h Blockes , mehrere Werte des 100 h Blockes mit Anhaftung, 9 x 200 h postfrisch), sign. Gilbert (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM