Netherlands
Lot Descrip Opening
2213 imageNiederlande, 1851/59, SASSENHEIM u. GRAVENHAGE, zwei unfrankierte Belege n. WIEN u. LEYDEN, sehr gute Erhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2214 imageNiederlande, 1852-1972, Sammlung in 2 Alben, inkl. Dienstmarken und Gerichtsmarken, mit verschiedenen Zähnungen, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2215 imageNiederlande, 1864, MiNr. 6, 6 Mal gebraucht, gute Erhaltung (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2216 imageNiederlande, 1867-1970, 3 Lagerbücher, verschiedene Abstempelungen, Zähnungen, hoher KW, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, 1 Album mit Sammlungen von Abstempelungen (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2217 imageNiederlande, 1891-1923, Lot von höheren Werten, 2xMiNr29a, 3x 45a, 2x 45c, +131+133, alle gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2218 imageNiederlande, 1896,MiNr. 47,48, gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2219 imageNiederlande, 1896,MiNr. 47,48, gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2220 imageNiederlande, 1898, MiNr 63, 65, 66(mit versch. Signaturen u.a. A. Diena), gebraucht (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2221 imageNiederlande, 1913, MiNr 90, 91, 92 (geprüft Ressel) (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2222 imageNiederlande, 1920, MiNr 99+100, mit Falz (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2223 imageNiederlande, 1951, MiNr. 580-581, mit Falz (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2224 imageNiederlande, 1960, Portofreiemarken Nr.1 mit Falz (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

British Colonies and British Commonwealth

Crete
Lot Descrip Opening
2510 imageCrete, 1899, Russian post office in province Rethymno, 1-10, attractive compilation, unusual compilation, rarely offered (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2511 imageKreta, 1900-1914, Standardsammlung in einem Klemmalbum, österr., frz., ital., dt. Post auf Kreta, gute Erhaltung, interessante Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Cyprus
Lot Descrip Opening
2515 imageZypern, 1880-1970, interessante Sammlung, Platten der Nr. 7 und 8 , gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Gibraltar
Lot Descrip Opening
2509 imageGibraltar, 1886-1972, 1 Album, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, starke 1. Ausgabe, saubere Sammlung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Lots and collections of Great Britain, British colonies and Commonwealth
Lot Descrip Opening
2516 imageGroßbritannien, 1887-1972, Dienstmarken, Kanalinseln, in 2 Alben, postfrisch, ungebraucht, gebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Malta
Lot Descrip Opening
2512 imageMalta, 1860-1970, bessere Sätze+Werte wie Mi.Nr. 10,96,115-131,64-78,extra80,101-114, postfrisch, gebraucht, ungebraucht, gute Erhaltung, hoher KW (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
South Africa
Lot Descrip Opening
2513 imageBritische Südafrika-Gesellschaft, 1892, Nr 10 - 11, beiden Höchstwerte, ungummiert (*) in frischer und einwandfreier Prachterhaltung! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2514 imageBritische Südafrika-Gesellschaft, 1898/1908, Nr 77, 5pounds ohne Gummi (*), vollzähnig als attraktives Unterrandstück, Pracht! (Image 1)

Closing..Jan-22, 02:00 AM