Lot Descrip Opening
1292 imageÖsterr. Post in der Levante, 1903, Nr. 40 als Einzelfrankatur auf Ansichtskarte von Constantinopel nach Miskolz, Eckknicke bzw. Ecken bestoßen, Marke ausgebleicht, KW 1.000 € (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1293 imageAustrian Foreign Postoffices Crete, 1903/04, part of cancellation, 6, 2 FR., Austrian stamps/overprint fran. currency, postmarked, very fine item!, certificate Goller (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1294 imageAustrian Foreign Postoffices Crete, 1914, 24, imbued paper, Jubileeissue, postmarked, very fine item!, certificate Goller (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
Mint, unused and varieties
Lot Descrip Opening
1260 imageAustrian Foreign Postoffices Levant, 1867, 4 Ia, 10 sl., blue, Coarse Print, unused, extremly fine and fresh item!, signature Matl, CV 350 € (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1261 imageÖsterr. Post in der Levante, 1867, Nr 6 I c, postfrisch im wirkungsvollen 10er - Block mit drei kompletten WASSERZEICHEN - BUCHSTABEN 'RIE', Großteil der Zahnbrücken intakt, lt. Attest Dr.Ferchenbauer ein "postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK", R! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1262 imageÖsterr. Post in der Levante, 1867, Nr 6 II, postfrisches waagrechtes Paar in heller Nuance und mit senkrechtem BOGENTEILUNGSSTRICH in der rechten Marke, beide Werte vollzähnig und frisch, SELTENES PRACHTSTÜCK, Attest Dr.Wallner (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1263 imageÖsterr. Post in der Levante, 1867, vorwiegend postfrisches Lot mit frischen Werten im feinen und auch groben Druck, alle Werte frisch und vollzähnig, PRACHT! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1264 imageAustrian Foreign Postoffices Levant, 1888, 17 A, harrow perf. 10, Austria 1883 with Overprint, mint never hinged with original gum, very fine item!, certificate Dr. Ferchenbauer, CV 220 € (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1265 imageAustria, 1890, 62 U - 63 U (4), imperforated, Emperorhead small, mint never hinged, imperforated, marginal copy, block of 4s, ANK 1400+ €, extremly fine and fresh item! (Image 1)

Closing..Jan-21, 02:00 AM
1266 imageAustrian Foreign Postoffices Levant, 1908, P 6 bx-14 bx, chalky paper, darkgreen, Surcharge Stamps, mint never hinged with original gum, extra fine condition, very fine item!, certificate Dr. Ferchenbauer, CV 800 € (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-21, 02:00 AM

Baltic countries

Latvia
Lot Descrip Opening
2203 imageLettland&Estland, 1918-1938, 1 Album, interessante Ländersammlung mit Luftpost und ungezähnten Marken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2204 imageBaltische Staaten, 1920-1990, Estland, Lettland, Litauen, dt. Besetzung Memel, Fundgrube, 1 Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Lithuania
Lot Descrip Opening
2205 imageLitauen, 1918-1939, Mittellitauen 1920-1921, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, ungezähnte marken, ziemlich komplett , inkl. 138-175 ungebraucht (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2206 imageLitauen, Mittellitauen, Estland, Lettland, unsortierte Fundgrube, Steckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Jan-22, 02:00 AM

Benelux countries

Belgium
Lot Descrip Opening
2207 imageBelgien, 1821, LUIK - TROPPAU, attraktiver Vorphila - Beleg aus LÜTTICH über COBLENZ n. TROPPAU, entwertet mit Einzeiler LUIK und Zweizeiler LUIK FRANCO, zusätzlich als Durchgangsstempel FRANCO COBLENTZ, frische Erhaltung! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2208 imageBelgium, 1849, No. 1 (41) on 1 1/2 sheets, recommended to have a look! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2209 imageBelgium, 1849, No. 2, (42) on 1 1/2 sheets, colours! ( milky blue) interesting! (Image 1) (Image 2)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2210 imageBelgien, 1849/50-1870, Sammlung in 4 Klemmalben, inkl. gute Anfangswerte+ 2x5 Fr Leopold, Mi.Nr. 145-158, 333-34, 235I-243I, etc. gute Sammlung! (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
2211 imageBelgien, 1858-, 2 Steckalben voll mit Massenware u.a. Telegrafen + Eisenbahn, (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Closing..Jan-22, 02:00 AM
Luxembourg
Lot Descrip Opening
2212 imageLuxemburg, 1852-1970, postfrisch, ungebraucht, gebraucht, schöne Sammlung mit Dienstmarken, alle regulären Ausgaben, dt. Besetzung, 2 Ordner (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Jan-22, 02:00 AM