FRANCE continued...
Blocs Spéciaux
1343 |
N°761/762,
Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
1344 |
N°780/783,
12ème congrès de l'Union Postale, non dentelé, tirage 200 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
1345 |
N°792, 803 et
805, Sites et Monuments, tirage 14 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,085.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1346 |
N°818/819,
Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, tirage 400 exemplaires, rare et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
1347 |
N°820/821,
Paul Langevin et Jean Perrin, tirage 14 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
SOLD for €1,293.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1348 |
N°823/826,
Série des Métiers, tirage 14 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,092.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1349 |
N°834/838,
Série Armoiries, tirage 15 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,158.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1350 |
N°899/903,
Armoiries: Artois, Limousin, Béarn, Touraine et Franche Conté, tirage 16 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,269.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1351 |
N°905/924,
N°905, 916, 917 et 924, Série touristique, tirage 17 exemplaires. RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1352 |
N°921 et 928,
Vaucouleurs (12f) et Viaduc de Garabit (15f), tirage 17 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
SOLD for €1,050.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1353 |
N°930/935,
Série Thiers, tirage 17 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
SOLD for €1,038.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1354 |
N°945/950,
Série Célébrités du XIIème au XXème siècles, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,050.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1355 |
N°951/954,
Série Armoiries, tirage 18 exemplaires. RARE. SUP. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,184.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1356 |
N°958/959,
Paire Armoiries, tirage 18 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
SOLD for €1,163.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1357 |
N°989/994,
Série Célébrités du XIIIème au XXème siècle, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,085.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1358 |
N°1027/1032,
Série Célébrités, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,050.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1359 |
N°1036/1042,
Série Touritique de 1955 sur 2 feuillets, tirage 20 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,200
SOLD for €1,260.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
1360 |
N°1055/1058,
Inventeurs et Chercheurs, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |