Empire laurés continued...
421 |
N°28A, 10c
bistre type I, quasi **, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
422 |
O |
N°28A, 1868, 10c
Empire Lauré BANDE DE 4 (pd) sur lettre à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE' (ex Vente Thiaude 1977, lot 633), AFFRANCHISSEMENT RARE. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
423 |
N°28Aa, 10c
bistre impression de Rothschild coin de feuille intégral avec cachet de contrôle 'TP' en bleu (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
424 |
N°28B, 10c
bistre type II en bloc de quatre (2ex*), bon centrage et grande fraîcheur (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 550
SOLD for €550.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
425 |
O |
N°28B, 10c
bistre coupé + 20c (N°29) sur lettre de Guise du 6 septembre 1871, arrivée à Marseille le 8 sept. SUP. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 8500 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 8,500 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
426 |
O |
Affrt composé à
50c: 10c + 20c x2ex Empire Lauré (N°28+29) obl Chiffre 13 Italien de GENOVA + griffe FRANCIA VIA DI MARE + taxe '10' sur lettre de Marseille pour CIVITA VECCHIA. SUP (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
427 |
O |
N°29, 1868, 20c
Lauré en paire sur lettre à destination de LIVOURNE obl 'FRANCIA VIA DE MARE' EN ROUGE, SUP (signé Jamet/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
428 |
O |
N°29, 1869, 20c
lauré en paire obl Cachet bleu ADMON DE CAMBIO BARCELONA' 3Cvos/France sur lettre de Marseille. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
429 |
O |
1866, Afft
Composé: 20c Empire dentelé + 20c Lauré sur lettre à destination de GENES obl 'FRANCIA VIA DE MARE', TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
430 |
O |
1868, 5c Empire
dentelé en paire + 20c Lauré en paire sur lettre de Lyon à destination de CIVITA-VECCHIA. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
431 |
N°29A, 20c bleu
type II en bloc de quatre, bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 900
SOLD for €1,189.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
432 |
N°29A, 20c bleu
type I encadré de 8 voisins. SUP (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
433 |
N°29Af, 20c
Lauré surchargé 'SPECIMEN', bord de feuille, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
434 |
N°29B, 20c bleu
type II en bloc de quatre bon centrage, frais. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 600
SOLD for €731.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
435 |
N°29B, 20c bleu
type II bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 170
SOLD for €180.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
436 |
N°29B, 20c bleu
type II, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €190.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
437 |
N°29B, 20c bleu
type II en paire, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
438 |
O |
N°29B, 20c bleu
sur lettre obl losange PSC + CàD Palais de St Cloud du 11 sept 1869 sur petite lettre à destination de Granville, arrivée le 12 sept, SUP (signée/certificats) Qualité: Oblitéré
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
439 |
O |
N°29Bb, 20c bleu
type II à la corne: 3 exemplaires TB Qualité: Oblitéré Cote: 390 euros (Image)
Cat Value € 390 Minimum Bid € 80
SOLD for €100.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
440 |
O |
N°29Bb, 20c bleu
type II: variété à la corne obl GC 3831 sur lettre de SALON DE PROVENCE. TB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |