Roulettes continued...
2541 |
N°37, 15f
Marianne de Gandon outremer, bande verticale de 11 ex. TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)
Cat Value € 530 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2542 |
N°42,
Préoblitéré: 4c BLANC surchargé 'Affranchissement Postes' en roulette verticale de 6 exemplaires, RRE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3250 euros (Image)
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 650
SOLD for €683.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2543 |
N°43, Préo,
5c Blanc type IIB, bande verticale de 11 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 280
SOLD for €294.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
VIGNETTES EXPERIMENTALES
2544 |
Ce 1a, Ce 2
et BH 4: roulettes d'essais TB Qualité: ** Cote: 281 euros (Image)
Cat Value € 281 Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2545 |
Es 1: H
Estienne, vert sur papier cartonné de 1934 en panneau de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2546 |
VIgnette
Estienne, Nuancier taille douce. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2547 |
Es 1, H
ESTIENNE: vert sur papier cartonné en bloc de 10 ex + 1. TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 30
SOLD for €42.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2548 |
Es 1, H
ESTIENNE: vert sur papier cartonné, 2 blocs (4 et 6), TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2549 |
pa 6, Palissy
gris type II: 2 blocs de 8 exemplaires cdf avec variétés de piquages et d'impression. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2550 |
pa 8 Palissy
type II: 4 roulettes avec variétés dont piquage à cheval, recto-verso, variétés au Sapin. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2551 |
pa 8, Palissy
type II outremer: ensemble de 18 variétés TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 20
Closing..May-31, 12:00 PM |
2552 |
pa 9,
Pallissy outremer: ensemble de Fragments pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2553 |
pa 8/44,
Palissy type II, 16 exemplaires différents TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 30
SOLD for €32.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2554 |
pa 12,
Palissy Type II: ensemble de variétés diverses présentées sur page. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2555 |
pa 12,
Pallissy type II: fragment de feuille avec piquage à cheval. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 20
Closing..May-31, 12:00 PM |
2556 |
pa 18,
Palissy type II bleu acier sur jaune fluo. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2557 |
pa 21,
Palissy bleu violet type II: fragment de feuille sans fin pour confection de carnets et roulettes. TB Qualité: ** Cote: 702 euros (Image)
Cat Value € 702 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2558 |
pa 21 et 22a,
Palissy type II bleu violet et bleu acier, 2 bandes de 5 exemplaires + 2 carnets. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Cat Value € 460 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2559 |
pa 27/31,
Palissy type 2 bicolore: 21 exemplaires TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2560 |
Palissy type
II carnets de 5 timbres en vert et violet + pa 26b et 26c Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |