FRANCE continued...

Préoblitérés continued...
2521 ng imageN°35, 30c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', bon centrage, RARE DANS CETTE QUALITE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 7,000
Minimum Bid € 2,900

Closing..May-31, 12:00 PM
2522 og imageN°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 390

Closing..May-31, 12:00 PM
2523 ng imageN°37, 15c olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', TB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
2524 ng imageN°38, 30c rouge surchargé 'POSTE FRANCE 1922'. très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1235 euros (Image)

Cat Value € 1,235
Minimum Bid € 370

Closing..May-31, 12:00 PM
2525 nh imageN°44, 45c Merson en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2526 nh imageN°47, Semeuse, 55c sur 60c violet en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2527 og imageN°51, 10c vert surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2528 nh imageN°58, 30c Semeuse en bloc de 4 bdf latéral. SUP Qualité: ** Cote: 1480 euros (Image)

Cat Value € 1,480
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2529 og imageN°59, 30c rose surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2530 nh imageN°60, 30c Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 546 euros (Image)

Cat Value € 546
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2531 nh imageN°69, Non émis: type paix, 30c vert coin de feuille numéroté, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Thiaude/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2)

Minimum Bid € 4,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2532 og imageN°69, NON EMIS: 30c vert surchargé centrage parfait, quasi **, R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7800 euros (Image)

Cat Value € 7,800
Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
Radiodiffusion
2533 nh imageN°1/3, Série de 1935, les 3 valeurs cdf datés, TB Qualité: ** Cote: 339 euros (Image)

Cat Value € 339
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
Roulettes
2534 nh imageN°3, 15c Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2535 nh imageN°5, 5c Semeuse, bande de 8 verticale. TB Qualité: ** Cote: 406 euros (Image)

Cat Value € 406
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2536 nh imageN°7, Semeuse, 50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2537 nh imageN°8, 5c Semeuse orange, bande de six verticale (N°158c). TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Cat Value € 185
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2538 nh imageN°15, 75c Pasteur, bande de 6 verticale. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2539 og imageN°15, 75c Pasteur, bande de 6 verticale. TB. R.R (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2540 nh imageN°32, 50c paix, bande de 3 verticale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 95

Closing..May-31, 12:00 PM