FRANCE continued...
Préoblitérés continued...
2521 |
N°35, 30c
orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921', bon centrage, RARE DANS CETTE QUALITE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 7000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2522 |
N°37, 15c
olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', très frais. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 390
Closing..May-31, 12:00 PM |
2523 |
N°37, 15c
olive surchargé 'POSTE FRANCE 1922', TB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
2524 |
N°38, 30c
rouge surchargé 'POSTE FRANCE 1922'. très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 1235 euros (Image)
Cat Value € 1,235 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
2525 |
N°44, 45c
Merson en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2526 |
N°47,
Semeuse, 55c sur 60c violet en bloc de quatre, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2527 |
N°51, 10c
vert surchargé 'SPECIMEN' en rouge, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2528 |
N°58, 30c
Semeuse en bloc de 4 bdf latéral. SUP Qualité: ** Cote: 1480 euros (Image)
Cat Value € 1,480 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2529 |
N°59, 30c
rose surchargé 'SPECIMEN' en bleu, R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2530 |
N°60, 30c
Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 546 euros (Image)
Cat Value € 546 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2531 |
N°69, Non
émis: type paix, 30c vert coin de feuille numéroté, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Thiaude/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 4,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2532 |
N°69, NON
EMIS: 30c vert surchargé centrage parfait, quasi **, R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7800 euros (Image)
Cat Value € 7,800 Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
Radiodiffusion
2533 |
N°1/3, Série
de 1935, les 3 valeurs cdf datés, TB Qualité: ** Cote: 339 euros (Image)
Cat Value € 339 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
Roulettes
2534 |
N°3, 15c
Semeuse lignée vert-gris, bande de 6 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2535 |
N°5, 5c
Semeuse, bande de 8 verticale. TB Qualité: ** Cote: 406 euros (Image)
Cat Value € 406 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2536 |
N°7, Semeuse,
50c bleu (N°161) en bande de six verticale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 525 euros (Image)
Cat Value € 525 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2537 |
N°8, 5c
Semeuse orange, bande de six verticale (N°158c). TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Cat Value € 185 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2538 |
N°15, 75c
Pasteur, bande de 6 verticale. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2539 |
N°15, 75c
Pasteur, bande de 6 verticale. TB. R.R (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2540 |
N°32, 50c
paix, bande de 3 verticale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 95
Closing..May-31, 12:00 PM |