VARIETES
2306 |
N°107, 1c
gris: spectaculaire variété de piquage décalé sur paire cdf (1ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 107] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2307 |
N°107, 1c
gris, épreuve sur feuillet composée de deux paires TETE-BECHE avec pont. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2308 |
N°108l, 2c
Blanc papier GC, 2 paires non dentelées tenant à dentelées en bloc de quatre coin de feuille **/*. Rare dans cette qualité. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 108l] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 850
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2309 |
N°109j, 3c
orange: DOUBLE IMPRESSION sur papier GC, on ne connait que 5 exemplaires de cette variété. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6500 euros
Get Market Data for [France 109j] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 4,800
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2310 |
N°111, 5c
Blanc piquage oblique sur bloc de quatre cdf (2ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 111] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2311 |
N°111, 5c
Blanc, piquage oblique sur bande de 4. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2312 |
N°111, 5c.
vert-bleu T IA, BLOC de 4 avec interpanneau, spectaculaire variété de PIQUAGE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2313 |
N°111f, 5c
Blanc: type IB, 5 paires verticales de carnet en bloc de 10 exemplaires TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [France 111f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 110
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2314 |
N°112d, 10c
Mouchon, impression recto-verso en bloc de quatre cdf, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Get Market Data for [France 112d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 640 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2315 |
N°113, 20c
Mouchon, piquage oblique sur paire verticale bdf. TTB Qualité: (*) (Image)
Get Market Data for [France 113] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2316 |
N°113a, 20c
Mouchon: chiffres déplacé, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Get Market Data for [France 113a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2317 |
N°114c, 25c
Mouchon, impression recto-verso. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Get Market Data for [France 114c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2318 |
N°114c/127c,
25c Mouchon: les 2 valeurs impression recto-verso. TTB Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 114c/127c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2319 |
N°117, 15c
Mouchon: importante variété de piquage décalé sur bloc de 8 bas de feuille. TTB Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 117] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2320 |
N°117b, 15c
Mouchon, impression recto-verso partielle sur bloc de 6 cdf, TB Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 117b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 80
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2321 |
N°118k, 25c
Mouchon Type II, superbe piquage oblique en bande de 5 exemplaires coin de feuille. R.R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 118k] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2322 |
N°119, 40c
Merson, tirage sur bristol dentelure figurée en bloc de quatre cdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)
Get Market Data for [France 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 350
Closing..Nov-17, 12:00 PM |
2323 |
N°120, 50c
Merson, Piquage décalé tenant à normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Get Market Data for [France 120] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 270
Closing..Nov-17, 12:00 PM |