FRANCE continued...

Taxe continued...
2284 nh imageN°34, 30c rouge-orange, bas de feuille, très bon centrage, SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2285 og imageN°34, 30c rouge-orange, quasi **, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 950 euros (Image)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2286 nh imageN°39, 1F rose sur paille en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Get Market Data for [France 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,800

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2287 nh imageN°39, 1F rose sur paille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 680

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2288 nh imageN°39, 1F rose sur paille bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2289 og imageN°39, 1f rose sur paille, petit bord de feuille latéral, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image)

Cat Value € 980
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2290 og imageN°39, 1f rose sur paille, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 980 euros (Image)

Cat Value € 980
Minimum Bid € 200

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2291 og imageN°41, 2f rouge-orange, très bon centrage. TB Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [France 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2292 og imageN°41, 2F rouge-orange, frais, TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2293 nh imageN°43/48, Série de 1908, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1275 euros (Image)

Get Market Data for [France 43/48] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,275
Minimum Bid € 350

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2294 nh imageN°47, 50c rouge, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Get Market Data for [France 47] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2295 O imageN°47, 50c rouge, bloc de 10 exemplaires, TB Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2296 nh imageN°49/54, Séries de 1917 et 1926, les 6 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Get Market Data for [France 49/54] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 235
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2297 nh imageN°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Get Market Data for [France 55/62] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 700
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2298 nh imageN°63/65, Série de 1929, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Get Market Data for [France 63/65] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 430
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2299 nh imageN°78/89, Série Gerbes de 1955, TB Qualité: ** Cote: 140 euros (Image)

Get Market Data for [France 78/89] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 140
Minimum Bid € 30

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Télégraphe
2300 ng imageN°3, 1f orange. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
Téléphone
2301 ng imageN°1/2, 25c noir sur bulle et 50c noir sur bulle, SUPERBE (signés Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,700

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2302 ng imageN°12, 25c bleu sur chamois, R.R.R. ET SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
2303 ng imageN°14, 25c sur 50c rouge sur rose, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [France 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM