FRANCE continued...

EMPIRE LAURE continued...
2060 33 imageN°33 5f violet-gris avec oblitération propre GC d'un bureau français à l'étranger, TB. Signé A.Brun (Yv. 1 200 €)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2061 33 imageN°33 5f violet-gris avec oblitération étoile légère, TB. Signé Behr (Yv. 1 200 €)

Closing..May-25, 02:00 AM
2062 33A imageN°33A 5f violet-gris avec 5 et F en bleu, neuf *, très frais, TTB. Signé Calves (Yv. 11 500 €)

Get Market Data for [France 33A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
EMISSION DE BORDEAUX
2063 ,   imageJolie sélection d'épreuves prises sur la pierre matrice : n°39A, 40A, 41B en bloc de 4, 42B, 43B, plus qq oblitérés sélectionnés, TTB
(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..May-25, 02:00 AM
2064 39 imageN°39, 3 pièces OBL CAD T17 "Lunel (33)", Hérault, (1871) sur avis partiel des contributions directes. Rare et TB

Get Market Data for [France (Bordeaux) 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2065 40 imageN°40 OBL GC 412 + T17 Bedarieux, Hérault, (1871) sur lettre locale. TB (Yv. 220 €)
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2066 45 imageN°45 OBL PC du GC 3051 + T16 "St Gilles-s-Vie (79)", Vendée, (1871) sur lettre, belles marges. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France (Bordeaux) 45] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
CERES DENTELEE
2067 50+52+55 imageN°50 en paire + 52 en paire + 55 OBL GC 1620 + T17 "Ganges (33)", Hérault, (1874) sur lettre, bel AFF. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 50+52+55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2068 , 53 imageN°53 5c vert-jaune sur azuré en bloc de 4, bdf, neuf **, très frais, TB. Les 4 timbres signés Calves (Yv. pour * : 1 450 €)

Get Market Data for [France 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2069 53 imageN°53 (2 ex.) + 57 + 59 + 60 sur lettre de Lyon à destination de Yokohama, obl. GC 6316 plus CàD type 17 du 16 oct. 1874, verso CàD rouge "Paris à Modane" du 17 oct. et CàD Yokohama Bau francais 8 déc., B/TB.

Closing..May-25, 02:00 AM
2070 53 imageN°53 en bande de cinq avec obl. GC 898 (Charleville, Ardennes) sur lettre 1872, TTB

Closing..May-25, 02:00 AM
2071 55 imageN°55 OBL PC DU GC 4180 + T24 "Vias (33)", Hérault, (1874) sur lettre, ind 14. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 55] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2072 56 imageN°56 OBL GC 1065 + T17 "Cognac (15)", Charente, (1874) en mixte de réexpédition avec Belgique n°30 OBL Louvain. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 56] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2073 57+60 imageN°57 + 60 en paire OBL étoile 4 + CAD "Paris R. d'Enghien" (1874) sur lettre pour Bombay, Inde, avec CAD "Bombay S.W" au recto. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 57+60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2074 58c imageN°58c 10c brun sur rose en paire tête-bêche, neuf * (légère rousseur), très frais, B/TB. Signé A.Brun (Yv. 8 000 €)

Get Market Data for [France 58c] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2075 60 imageN°60 OBL GC 2175 + T17 "Montblanc (33)", Hérault, 1875 (remplaçant d'Alsace-Lorraine) sur lettre, ind 20. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Alsace (German Occupation) 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2076 60 imageSaône et Loire - N°60 OBL GC 1632 + T24 "Martigny-le-Comte (70)" (1875) (remplaçant d'Alsace-Lorraine) sur lettre, ind 20. TB
(Image 1) (Image 2)

Closing..May-25, 02:00 AM
2077 60 imageN°60 OBL GC 3810 + T17 "St Maurice de La Page (33)", Hérault, (1870) sur lettre, ind 17. TB
(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM
2078 60 imageN°60 OBL CAD convoyeur-station "Bédarieux Hérault mi. Bez" (1876) répété à côté sur lettre pour Agde, ind 16. TB
(Image 1) (Image 2)

Closing..May-25, 02:00 AM
2079 59 imageN°59 obl. càd T17 Versailles sur lettre locale pour le député de la Corrèze, réexpédiée à Paris,griffe "Affranchissement insuffisant", taxe 35 bleu annulée et cachet 25 rouge, 2 c.à.d T17 "Versailles Assemblée Nationale" au verso (19 et 20 septembre 1871), TB, R. Signé JF.Brun

Get Market Data for [France 59] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-25, 02:00 AM