XXe SIECLE continued...
2240 |
156 |
N°156 15c + 5c "Infirmière" en feuille de 25 avec croix de repère et inscription marginale "L 2806 31", neuf **, TTB (Yv. 7 500 €) (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 156] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2241 |
156 |
N°156 15c. + 5c. Croix-Rouge en bloc de 4, neuf **, très frais, TTB (Yv. 1 200 €) (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2242 |
159 |
N°159 timbre en sachet avec étiquette bleue "Au Printemps Paris". TB (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 159] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2243 |
159 |
N°159 non dentelé accidentel en paire CDF, légère trace de charnière, TB (Yv. 370 €) (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2244 |
, |
159 |
N°159, essai de couleur lors d'un réapprovisionnement d'encre, bloc de 4 non dentelé avec grand CDF et mention à l'encre "n°6". TB (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2245 |
, |
159 |
ensemble de roulettes du n°159 dont bande amorce d'une roulette confectionnée comprenant 7 timbres non imprimés, 2 bandes verticales de 11 timbres, 1 bande horizontale de 6 timbres avec BDF, un bloc de 4 avec date à gauche
2.11.26. Très bel ensemble (Yv. 1890 € pour les timbres neufs) (Image 1) (Image 2)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2246 |
,,, |
159 |
N°159 non dentelé BDF sans gomme provenant de feuille témoin + n°159, non dentelé accidentel en bloc de 4 signé A.Brun (2 timbres avec charnière, Yv. 920 €). TB (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2247 |
159 |
N°159 bloc de 4 coin daté 8/9.3.22 (3ème jour d'impression des timbres français par les rotatives avec coin daté. Rare et TB (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2248 |
159 |
N°159 sur timbre-monnaie estampé "Nouveautés chemiserie - à la ville de Paris - 15 R. de la République - Troyes". RR et TB (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2249 |
, |
159 |
10c Semeuse noir Haegelin en bande de 5 ND (toujours sans gomme) RR et TB (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2250 |
, |
159h |
N°159h, Retouche du "S" de "Postes" à la case 40 du Galvano : bloc de 4 + bande verticale de 10 + devant de lettre des valeurs à recouvrer. Bel ensemble (Yv. 700 € pour les 2 timbres neufs) (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 159h] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2251 |
182 |
N°182 1f Congrès de Bordeaux en paire bdf, bon centrage, neuf **, TTB, très frais (Yv. 1 960 €) (Image)
Get Market Data for [France (Bordeaux) 182] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2252 |
182 |
N°182 1f Congrès de Bordeaux, neuf **, bon centrage, TB (Yv. 980 €) (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2253 |
188A |
N°188A 10c vert Minéraline, cdf, neuf **, TB (Yv. 725 €) (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 188A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2254 |
188A |
N°188A 10c vert Minéraline, neuf **, TB (Yv. 725 €) (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2255 |
192 |
N°192 bloc de 50 extrait d'une bande de 12000 timbres imprimée pour confectionner des roulettes avec coin daté 14.6.26 à gauche, des défauts sur plusieurs timbres mais très belle présentation et rarissime. Pièce
d'exposition. (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 192] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2256 |
, |
217 |
N°217, 25c sur 30c "Semeuse" bleu en bande de 4 avec 2 ex. non-surchargés signé JF Brun, une bande de 5 surcharge frappée à sec, surcharge déplacée, et 3 blocs de 4 coin daté. RR et TB (Image 1) (Image 2) (Image 3)
Get Market Data for [France (20th Century) 217] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2257 |
, |
217 |
N°217, 25c sur 30c, Semeuse bleu, 3 pages d'exposition présentant diverses variétés et 2 lettres (imprimé urgent 1er échelon et imprimé du 2ème échelon). TB (Image 1) (Image 2) (Image 3)
Closing..May-25, 02:00 AM |
2258 |
252 |
N°252 1f50 + 0f50 "Travail" en bloc de 10 (7 ex. au type I, 1 au type II et 2 au type III), haut de feuille avec croix de repère, neuf **, TTB (Yv. 2 765 €) (Image)
Get Market Data for [France (20th Century) 252] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-25, 02:00 AM |
2259 |
252 |
N°252 1f50 + 0f50 "Travail" en bloc de 8 (6 ex. au type I et 2 au type II), bdf, neuf **, TTB (Yv. 2 410 €) (Image)
Closing..May-25, 02:00 AM |