CÉRÈS 1849-1850 continued...
10179 |
2 |
15c vert, bien margé, belle étoile de Paris, TTB (Yv. €1'100)(Image 1)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 110.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10180 |
2 |
15c vert, frais et bien margé, oblitération grille, TB, signé Brun (Yv. €1'100)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 110.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10181 |
2b |
15c vert foncé, bien margé, belle étoile de Paris, TTB (Yv. €1'350)(Image 1)
Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 130.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10182 |
2b |
15c vert foncé, bien margé, oblitération grille sur petit fragment, TTB, avec deux certificats (Yv. €1'350)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 130.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10183 |
2b |
15c vert foncé, bien margé, oblitération étoile de Paris sur petit fragment, timbre enlevé pour contrôle, signé Calves et remis avec une charnière, aussi certificat (Yv. €1'350)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 130.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10184 |
2b |
15c vert foncé, bien margé, oblitéré grille sur enveloppe parisienne du 10 mai 1851, TB, signée Calves et Bühler (Yv. €2'200)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10185 |
2c |
15c vert très foncé (vert bouteille), bien margé, oblitération étoile, TB et peu courant (Yv. €2'800)(Image 1)
Get Market Data for [France 2c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10186 |
3 |
20c noir sur jaune, six exemplaires de janvier 1849 avec oblitérations càd, à partir du 2 janvier, ce dernier avec certificat, ens. TB(Image 1)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10187 |
3 |
20c noir sur jaune, bande horizontale de cinq, bien à très bien margé tout autour, oblitération grille, TB (Yv. €1'700)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 170.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10188 |
3 |
EXCEPIONNELLE COMBINATION AVEC PAIRE TÊTE-BÊCHE DU 20 CENTIMES
20c Noir sur jaune, cinq exemplaires dont une paire TÊTE-BÊCHE, oblitération grille sur lettre de Boulogne sur Mer datée du 7 septembre 1849 pour Paris, la paire tête-bêche est très bien margée, les autres timbres sont généralement bien margés,
cachet d'arrivée au verso PARIS 8 SEPT 49, rabat du bas manquant mais n'enlevant rien à cet affranchissement UNIQUE, cert. Calves(Image 1)
Get Market Data for [Italian Offices in Turkish Empire 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 4,000.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10189 |
3a+3b |
20c noir sur chamois et 20c noir intense en combination sur la même lettre de CLAMECY 21 JUIN 1849 pour Avallon, peu courant(Image 1)
Get Market Data for [France 3a+3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10190 |
3i |
20c GRIS, bien margé avec belle oblitération grille, signé Brun et Calves, cert. Calves (Yv. €1'700)(Image 1)
Get Market Data for [France 3i] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 170.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10191 |
3i |
20c GRIS, très bien margé avec belle oblitération grille, signé Meyer (Yv. €1'700)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 170.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10192 |
3i |
20c GRIS, largement margé avec voisin à droite, obl. grille sur lettre de PARIS 27 MAI 51 pour Macon, TTB, cert. Calves (Yv. €3'350)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10193 |
4 |
25c bleu, paire de qualité exceptionnelle, très largement margée avec SIX voisins dont une amorce de tête-bêche en bas du premier timbre, oblitération grille sans fin, superbe, signée Céalis(Image 1)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10194 |
4a |
25c bleu foncé, bande de quatre horizontale, bien margée avec oblitération grille, TB, cert. Gautré (Yv. €1'100)(Image 1)
Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 110.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10195 |
4c |
25c bleu, paire TÊTE-BÊCHE, bien à très bien margée avec marges blanches tout autour, oblitération grille, TB, certificat (Yv. €17'000)(Image 1)
Get Market Data for [France 4c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 1,200.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10196 |
5 |
40c orange, en paire très bien margée, obl. grille grille sans fin, TB, signé Meyer (Yv. €1'200)(Image 1)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10197 |
5 |
40c orange, bien margé, très belle grille, sur fragment, TTB, signé et certificat(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..May-29, 01:00 AM |
10198 |
5 |
40c orange en BLOC DE QUATRE, très bien margé tout autour, oblitération gros points sur enveloppe de PARIS 17 MARS 53 pour Londres, petit cachet PD et cachet d'arrivée à côté, très bel affranchissement rare, cert. Calves (Yv. €35'000)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 3,000.00
Closing..May-29, 01:00 AM |