Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
TELEGRAFENMARKEN: 1870, Einzelabzüge 1 Sgr. in schwarz, 7 Kr. - 28 Kr. in blau sowie 28 Kr.-23 Fl. 20 Kr. in grau/grauschwarz, ungummiert. 14 Kr. Bugspur, sonst einwandfrei. Für 6 Werte Fotoattest Brettl BPP (1999)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel T3-8 Probe] Visual Pricing Guide Sample Census
Fiskalmarken: 1876, 10 Pfg. – 20 M., Einzelabzüge in braunviolett. Fotoattest Dr. Helbig BPP (1994)
1912, E-Lochung, Luitpold 50 Pfg. In Type I mit Abart "am unteren Balken des E fehlt 4. Loch", ungebraucht. Links 2 kurze Zähne, sonst einwandfrei. Insbesondere mit der Abart eine außerordentlich seltene Marke. Fotoattest Dr. Helbig BPP (2002)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel D11I PFII] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, E-Lochung, Luitpold 50 Pfg. In Type I, sauber gestempelt, geringe Zahnfehler rechts, sonst einwandfrei. Eine seltene Marke. Fotoattest Dr. Helbig BPP (2019)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel D11I] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, E-Lochung, Luitpold 50 Pfg. In Type I, Viererblock, sauber gestempelt, rechts mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst einwandfrei. Eine äußerst seltene Einheit; es ist nur ein weiterer Viererblock registriert. Fotoattest Dr. Helbig BPP (1997)
1916, Essays für die allgemeine Ausgabe: Bogenförmiger Aufdruck "Dienstmarke" auf Ludwig 3-30 und 60 Pfg. auf grauem Vorlagekarton. In Privathand wohl einzigartiges Stück. Signiert Helbig BPP (Theuss E3)
1916, Essais von Otto Hupp in der verausgabten Zeichnung, je 4 Werte 15 Pfg. im Klein- bzw. verausgabten Großformat, in den Farben olivbraun, olivgrün, rot und blau, zusammen auf Vorlagekarton. In dieser Form außerordentlich selten. Signiert Helbig BPP
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel Essay/ 19P4] Visual Pricing Guide Sample Census
3 Kr. schwarz im senkrechten 6er-Block aus der linken oberen Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig, mit ca. 5/18 mm Bogenrand, postfrisch.
3 Kr. schwarz im waagerechten Paar, voll- bis meist breitrandig, oben mit Teilen von zwei Nachbarmarken, mit gMR "567" und leicht nebengesetztem Fingerhutstempel "WEILHEIM 28/5" (1868) auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe nach Eberfing im Bestellbezirk von Weilheim. Eine seltene Paar-Frankatur in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2016)
1 Kr. schwarz, Wz. 'enge Rauten', farbfrisch und gut gezähnt, mit violettblauem EKr. "BAYREUTH BAHNH. 9 4" auf Briefstück, einwandfrei. Signiert Thier und Brettl BPP mit Fotoattest (2005)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel P2X] Visual Pricing Guide Sample Census
1862, 3 Kreuzer schwarz im senkrechten Zwischenstegpaar, farbfrisch und allseits breitrandig, postfrisch in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Sem BPP (2022)
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel P1ZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1862/1920, meist postfrische Sammlung der Porto- und Dienstmarken auf Vordrucken, dabei Porto MiNr. 1 postfrisches Randstück, 7 und 8 je postfrisch, etc.
1911, Heftchen-Blatt 5 Pfg./Reklame "Heinrich Dellmuth" und "Marke St. Pangratius" + 5 Pfg. aus Markenheftchen-Bogen mit Leerfelder und weiteren Reklamen rechts, sauber mit Stempel "MÜNCHEN 24.JUL.14" als portogerechte Frankatur auf Brief in die Schweiz mit Ankunftsstempel. Der Umschlag rechts mit senkrechter Faltung, das Heftchenblatt mit guter Zähnung ist in einwandfreier Erhaltung, komplette Heftchenblätter sind auf Brief sehr selten
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel H-Bl.2.24] Visual Pricing Guide Sample Census
1912, Reklame "Elflein's Nährzwieback" + 5 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Stempel "BERCHTESGARDEN 29.AUG.13" als portogerechte Frankatur auf Postkarte mit Text nach Fäsching, das Reklamefeld mit kurzem Zahn, sonst in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S1.4] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Reklame "Stift-Krawatten" + 5 Pfg. und X + 5 Pfg. + X, zwei verschiedene, senkrechte Zusammendrucke je mit Stempel "MÜNCHEN 30.MÄR.16" als portogerechte Frankatur auf Brief nach Karlsruhe. Da Reklamefeld mit leichten Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S1.6,S18A] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Reklame "Hotel Büttner" + 5 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Stempel "LAGER HAMMELBURG 27.APR.14" als portogerechte Frankatur auf Ansichtskarte mit Text nach Ummerstadt, Karte mit leichter Patina und der Zusammendruck unten mit Heftchenschnitt, sonst in guter Gesamterhaltung, ein auf Karte sehr seltener Zusammendruck
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S1.9] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Reklame "Ernst Negnal" + 5 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Maschinenstempel "WÜRZBURG 24.V.14" als portogerechte Frankatur auf Postkarte mit Text nach Gersdorf. Der Zusammendruck unten mit Heftchenschnitt, sonst in guter Gesamterhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S1.10] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, Reklame "Stift-Krawatten" + 5 Pfg. + "Stift-Krawatten", senkrechter Zusammendruck mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 2 17.1.15" als portogerechte Frankatur auf Postkarte mit Text nach Regensburg in einwandfreier Erhaltung, ein auf Karte sehr seltener Zusammendruck
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S2.6] Visual Pricing Guide Sample Census
1913, 5 Pfg. + Reklame "Stift Krawatten", senkrechter Zusammendruck mit Zusatzfrankatur auf Brief von MUENCHEN 29.MAU.17" nach Fischbach. Der Umschlag mit Alterungsspuren, der Zusammendruck ist gut gezähnt und in einwandfreier Erhaltung, auf Brief ein seltener Zusammendruck
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S3.6u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census
1911, Reklame "Briefmarken Paul Koch" + 10 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Maschinenstempel "MÜNCHEN 13.7.12" als portogerechte Frankatur auf Brief nach Lobstädt in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Germany (Bavaria) Michel S.5.4] Visual Pricing Guide Sample Census