Lot Description |
CV or Estimate |
7181 |
Ohne Gummi |
1875, 50 Pfennig Essay Ornamente in den oberen Ecken und über den Wertschildern fächerförmig in Blau ohne Kleinbogenränder,
ungebraucht ohne Gummi, wenige Stockpünktchen, sonst in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image
Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7182 |
Ohne Gummi |
1875, 50 Pfennig Essay Ornamente in den oberen Ecken und über den Wertschildern fächerförmig in Rosa ohne Kleinbogenränder,
ungebraucht ohne Gummi, in tadelloser Erhaltung, grünes Zeichen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7183 |
Postfrisch, Ungebraucht, Vierer |
10 Pfennige lilarot im Viererblock ungebraucht, die beiden rechten Marken sind postfrisch. Die Einheit ist waagerecht
vorgefaltet und angetrennt sowie zwei kurze Zähne links, die beiden postfrischen Marken rechts sind in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7184 |
Gestempelt |
20 Pfennige ultramrin mit recht klarem Hufeisenstempel "HAMBURG-L-E 28.MAI.75" (Spalink 17-15y) in einwandfreier Erhaltung,
seltene Entwertung, Fotobefund Wiegand BPP (1999) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 34a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7185 |
Ungebraucht |
25 Pfennige (dunkel)gelbbraun ungebraucht mit verlaufendem Originalgummierung, sonst in einwandfreier Erhaltung, seltene Marke,
signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €480.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7186 |
Ungebraucht |
25 Pfennige (dunkel)siena ungebraucht mit kleinen bräunliche Flecken oben und rechts sowie eine falzhelle Stelle, sonst in
einwandfreier Erhaltung, ungebraucht eine sehr seltene Marke, signiert Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 35c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7187 |
Postfrisch |
2 Mark violettpurpur als Neudruck von 1899, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Ph.Kosack Berlin und mit Fotoattest
Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37aND] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7188 |
Postfrisch, Vierer |
2 Mark violettpurpur, Neudruck, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, drei Marken postfrisch, im Seitenrand
etwas angetrennt und im Oberrand mit kleinem Einriss, Marken in tadelloser Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattesten Wiegand BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7189 |
Postfrisch, Vierer |
2 Mark violettpurpur, Neudruck, Viererblock, ein Wert mit Plattenfehler "großer Unterbrechung in der Guilloche unten links", mit
rechtem Seitenrand (leichter senkrechter Bug), postfrisch, die Marken in tadelloser Erhaltung. Eine mit dem Plattenfehler sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37aNDV,37aND] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €680.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7190 |
Gestempelt |
2 Mark trübrosalila im waagerechten Fünferstreifen mit Dienstsiegel-Entwertung "KAISERL. DEUTSCHES POSTAMT HANNOVER 1", die
Einheit ist vorgefaltet und zum Teil mit Falzen gestützt, sonst in guter Gesamterhaltung. Dekorative Einheit mit seltener Entwertung aus dem Innendienst (vermutlich zur Verrechnung), Fotoattest Petry BPP (1999) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7191 |
Ungebraucht |
2 Mark lebhaftgraulila ungebraucht mit punktheller Stelle im Falzbereich, sonst einwandfrei, farbfrisches Exemplar dieser
ungebraucht seltenen Marke, signiert Kruschel und Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37d] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7192 |
Postfrisch |
2 Mark dunkelrotkarmin mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links" im waagerechten Randpaar mit
Normalmarke, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37eV,37e] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7193 |
Postfrisch, Vierer |
2 Mark dunkelrotkarmin, zwei waagerechte Zwischenstegpaare als Einheit, postfrisch mit herstellungsbedingten leichten Knitter-
bzw. Gummibügen und waagerecht vorgefaltet, tadellose Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37eZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7194 |
Gestempelt, Vierer |
2 Mark braunpurpur im Neuner-Block, jede Marke mit handschriftlicher Entwertung "Hnvr. 1 28.9.93" zur Innendienstverrechnung in
einwandfreier Erhaltung. Eine farbfrische und dekorative Einheit mit auf dieser Farbe nicht häufigen handschriftlichen Entwertung, signiert Müller und St(oebe) und Fotobefund Petry BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37e] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7195 |
Postfrisch |
2 Mark rötlichkarmin mit Oberrand, postfrisch, Oberrand vorgefaltet und mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert
mit Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 37f] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7196 |
Ungebraucht |
50 Pfennige graugrün, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, seltene Marke, signiert W. Engel, Köhler und Kruschel sowie
Fotoatteste Zenker BPP (1997) und Jäschke-L. BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 38a] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7197 |
Ungebraucht |
50 Pfennige grauoliv ungebraucht in tadelloser Erhaltung, farbfrisches Exemplar dieser ungebraucht recht seltenen Marke mit
Fotoattest Jäschke-L. BPP (1994) (Image 1)
SOLD for €750.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7198 |
Postfrisch, Vierer |
1880, Frühauflage 5 Pfennig violettpurpur, drei senkrechten Zwischenstegpaare als Einheit mit Bogenrand rechts, postfrisch und
in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 40IZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7199 |
Postfrisch, Vierer |
Frühauflage 20 Pfennig mittelultramarin im Rand-Viererblock, postfrisch und in tadelloser Erhaltung, signiert Zenker BPP und mit
Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 42Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7200 |
Postfrisch |
Frühauflage 20 Pfennig lebhaftkobalt im senkrechten Zwischenstegpaar mit Bogenrand rechts, postfrisch und in tadelloser
Erhlatung, signiert Dr. Bohne -GPSY und Zenker BPP und mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 42IbZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |