Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1922, Gewerbeschau München 20 Mark ungezähnt, drei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von F.P. Glass im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, drei Fotoatteste Bechtold BPP (1997)
Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, Rhein- und Ruhrhilfe 20 Mark + 1000 Mark mit kopfstehendem Unterdruck, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Ebel und Händlerzeichen Schultheiß und Fotoatteste Oechsner BPP (2008) und Weinbuch BPP (2019)
Get Market Data for [Germany Michel 260KII] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, Holztaube 200 Mark ungezähnt im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, übliche Faltung im Steg, sonst tadellos, bisher so nicht gelistet, signiert Winkler BPP und Fotobefund Bauer BPP (2022)
Get Market Data for [Germany Michel 267UZS] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, 100 Tausend auf 100 Mark dunkelgraupupur mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "1'11'1", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, sehr seltener Lokaldruck der OPD Münster, im Oberrand signiert KW und Münster und Fotoattest Bauer BPP (2022)
Get Market Data for [Germany Michel 289aOPDIaWOR] Visual Pricing Guide Sample Census
1923, 250 Tausend auf 300 Mark grün mit Walzendruck-Oberrand mit der Konfiguration "1'11'1", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, sehr seltener Lokaldruck der OPD Münster, im Oberrand signiert MÜNSTER VERB. NORD und Händlerzeichen und Fotoattest Bauer BPP (2022)
Get Market Data for [Germany Michel 293OPDIaWOR] Visual Pricing Guide Sample Census
1916/1923, fast nur postfrisch geführte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, teils mehrfach/etwas spezialisiert zusammengetragen, einiges ist BPP-geprüft wie MiNr. A 113 b Paar, 151 Y, 336 Ab, Dienst 55 Y U, etc.
1918/1923, gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern incl. Dienst, etliches ist signiert Infla bzw. auch 13 BPP-Befunde/-Atteste; enthalten u.a. MiNr. 151 Y (2), 177, 181, 196 I, 209 Y, 330 B, Dienst 65, 95 Y Paar, etc., vereinzelt leicht fehlerhaft, gesamthaft meist Pracht.
1919/23, postfrischer Bestand von über 130 kpl. Bogen sowie Bogenteilen in 4 Ringbindern und Ordner, mit Doubletten, meist gute Erhaltung (ex Mi.-Nr. 111-327)
1920, postfrischer Bestand Repräsentative Darstellungen 1.25 auf 1M (20), sowie 1.5 auf 1M (10) in kompletten Bögen, dabei auch Bögen mit links durchgezähntem Bogenrand, etc. (Mi.-Nr. 116-117)
1922/23, postfrischer Bestand mit 60 Bögen Quer-Offset ex. Mi.-Nr. 246-257, dabei u.a. viele Besonderheiten, HAN, Plattenfehler, uvm., einige Bögen signiert Infla Berlin
1922/23, postfrischer Bestand mit 32 Bögen Quer-Offset ex. Mi.-Nr. 219-223, dabei u.a. viele Besonderheiten, HAN, Plattenfehler, uvm., einige Bögen signiert Infla Berlin
1923, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit 41 Bögen Mi.-Nr. 297-300, dabei viele Besonderheiten, HAN, uvm., im Album
1875, 3 Pfge hellgrün mit Zwischenstegansatz unten, mit EKr. "MÜNSTER 2 17.2.76" auf Vordruck-Streifband nach Groß-Oschersleben in einwandfreier Erhaltung
Get Market Data for [Germany Michel 31a] Visual Pricing Guide Sample Census
1875, 3 Pfge. grün im senkrechten Zwischenstegpaar mit Stempel "BOCHUM 1 11.9.77" auf Ganzsachenkarte 5 Pfge. nach Antwerpen mit Ankunftsstempel. Die untere Marke mit winzig kurzen Zähnen rechts unten durch Randklebung, sonst in einwandfreier Erhaltung. Bisher sind nur wenige Zwischenstegpaare auf Ganzstück bekannt, eine der großen Seltenheiten dieser Ausgabe
Get Market Data for [Germany Michel 31aZS,P5] Visual Pricing Guide Sample Census
10 Pfg. lebhaftbraunrot im waagerechten Paar, farbfrisch und üblich gezähnt, sauber gestempelt "ALTONA 6 12 75", tadellos, eine seltene Einheit dieser seltenen Farbe, sign. Wiegand BPP sowie Fotoattest Petry BPP (2007)
Get Market Data for [Germany Michel 33aa] Visual Pricing Guide Sample Census
1890, 2 M. dunkelrotkarmin im waagerechten Zwischenstegpaar und waagerechten Paar ohne Steg sowie Krone/Adler 20 Pfg. blau im senkrechten Paar und Einzelwert und senkrechtes Paar 50 Pfg. lilabraun je mit Stempel "RÜDESHEIM 26.11.90" vorder- und rückseitig auf Paketkarte via Bremen nach New York. Ein Wert der 50 Pfg.-Wertstufe mit kleinem Fehler, sonst in guter Gesamterhaltung
Get Market Data for [Germany Michel 37eZW,37e,50d] Visual Pricing Guide Sample Census
1877, 50 Pfge. grauoliv, Unterrandstück mit Stempel "BERLIN P.E. 16 13 11 78" auf portogerechtem Wertbrief nach Oranienbaum, tadellos, Randstücke der hohen Pfge.-Werte sind selten, Befund Wiegand BPP (38a)
Get Market Data for [Germany Michel 38a] Visual Pricing Guide Sample Census
1880, 20 Pfg. dunkelutramarin im senkrechten Zwischenstegpaar und senkrechtes Paar 50 Pfg. oliv sowie drei waagerechte Paar 2 M. mittelrosalila je mit Stempel "DÜSSELDORF 2 3.4.88" vorder- und rückseitig auf kpl. Wert-Paketkarte via Emmerich nach Utrecht. Das Formular mit Randbügen, leichter senkrechter Faltung und kleiner Fehlstelle unten links sowie ein Wert auf der Vorderseite mit Eckbug, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung, sign. Wiegand BPP
Get Market Data for [Germany Michel 42cZS,44b,37c] Visual Pricing Guide Sample Census
1880, 25 Pfg. lebhaftbraunocker, farbfrisch und gut zentriert sowie gezähnt, sauber gestempelt "BOCHUM 23 7 89", tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Farbe, Fotoattest Wiegand BPP (2008)
Get Market Data for [Germany Michel 43bb] Visual Pricing Guide Sample Census