Lot Description |
CV or Estimate |
7281 |
Postfrisch, Vierer |
1919, Flugpost 40 Pfennig hellgrün im Rand-Viererblock, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Bechtold BPP und
Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 112b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7282 |
Postfrisch, Ungebraucht, Vierer |
1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig im Neuner-Block aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag obere linke Marke nur zum
Teil bedruckt. Die rechte mittlere Marke und linker Rand mit Falzresten, alle anderen Marken inklusive der Abart sind postfrisch und in einwandfreier Erhaltung (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 119] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7283 |
Ungebraucht |
1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig mit Plattenfehler der Urmarke "Wertziffer 5 fehlt" und besonders magerem Aufdruck, Oberrandstück
in Type III, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert Pfenninger und Fotobefund Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 119PIIAFXPORI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7284 |
Briefst. |
1920, Bayern-Abschied 5 Pfennig ungezähnt im senkrechten Paar mit Stempel "WEIDEN (OPF) 1 30.JUN.20" auf Briefstück, untere
Marke mit leichtem Eckbug außerhalb des Markenbildes, gute Gesamterhaltung, signiert Peschl und Infla Berlin und Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 119U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7285 |
Brief |
1920, Bayern-Abschied 30 Pfennig ungezähnt im waagerechten Paar mit Stempel "IMMENSTADT 26.OCT.20" auf vermutlich nicht
befördertem Umschlag, Marken in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Meyer BPP (2003) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 122U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7286 |
Postfrisch |
1920, Bayern Abschied 50 Pfennig im waagerechten Zwischestegpaar, postfrisch, oben winzig angetrennt, sonst in tadelloser
Erhaltung, selten, unsigniert mit Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 125ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7287 |
Ungebraucht |
1920, Bayern Abschied 10 Mark ungezähnt mit doppeltem Aufdruck in Type I aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht mit
Haftstellen, in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 137IDDU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7288 |
Postfrisch |
1920, Germania 1 1/4 Mark mit Vierpass-Wasserzeichen und Plattendruck-Oberrand, postfrisch mit leichtem Kalanderbug und im
Oberrand mit Druckstelle, tadellose Erhaltung, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 151YPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €380.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7289 |
Gestempelt, Vierer |
1 ¼ Mark orangerot//dunkelkarminlila mit Wasserzeichen Kreuzblütten im Viererblock mit Stempel "RIEDLINGEN 28.JUN.21", ein
verkürzter Eckzahn mit Zahnbug sowie senkrecht vorgefaltet und oben winzig angetrennt, sonst in einwandfreier Erhaltung, dekorative und seltene Einheit, Eigentümerzeichen und Fotoatteste Bechtold BPP (1999) und Bauer BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany Michel 151Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €850.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7290 |
Postfrisch |
1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit
Fotoattesten Tworek BPP (1995) und Bauer BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 154IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7291 |
Gestempelt |
1921, Germania 1,60 M. auf 5 Pfennig (lebhaft)braun mit stumpfem Aufdruck, sauber gestempelt, unten mit verkürzter Zahnspitze,
sonst in tadelloser Erhaltung, seltene Marke mit zwei Fotoattesten Oechsner BPP (1988) und Bauer BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7292 |
Ungebraucht |
1921, Posthorn-Ausgabe Essay in grün gezähnt mit Wasserzeichen 1, ungebraucht, einwandfrei, sehr selten, Fotoattest Oechsner BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7293 |
Ohne Gummi |
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in dunkelviolett als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat
auf Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten (Image 1)
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7294 |
Ohne Gummi |
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in siena als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf
Kreidepapier ohne Gummierung, dabei Zeichnung Schmied und Bergarbeiter, einwandfrei, selten (Image 1)
SOLD for €140.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7295 |
Ohne Gummi |
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in karminrot als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf
SOLD for €135.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7296 |
Ohne Gummi |
1921, Essais von P. Neu München 5-60 (Pfg.) in olivgrün als Zusammendruck mit sechs verschiedenen Werten im Blockformat auf
SOLD for €135.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7297 |
Ohne Gummi |
1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark ungezähnt, je drei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von S. von Weech im
Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €135.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7298 |
Ohne Gummi |
1922, Gewerbeschau München 2 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat
auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, je mit Fotoattest Bechtold BPP (1997) (Image 1)
SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7299 |
Ohne Gummi |
1922, Gewerbeschau München 4 Mark ungezähnt, zwei Essays in Grau und Schwarz nach einem Entwurf von S. von Weech im Großformat
SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7300 |
Ohne Gummi |
1922, Gewerbeschau München 1 ¼ Mark und 20 Mark ungezähnt, je zwei verschiedenfarbige Essays nach einem Entwurf von F.H. Ehmke
im Großformat auf Kunstdruckpapier ohne Gummierung, Falzrest, in tadelloser Erhaltung, vier Fotoatteste Bechtold BPP (1997) (Image 1)
(Image 4)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |