Bizone - Jeia continued...
3794 Flugpostbrief image

1948, Bauten 20 Pfg. im senkrechten 6er-Streifen und 30 Pfg. rot je mit Stempel "BOCHUM 16.9.48" als portogerechte Frankatur auf Luftpost-Brief mit JEIA-Zulassungsmarke via Frankfurt nach Johannesburg, ein Wert mit kleinem Einriss, sonst gute Gesamterhaltung, recht seltene Destination

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3795 Flugpostbrief image

1948, Taube 1 und 5 M. sowie Arbeiter 10 Pfg. und JEIA-Zulassungsmarke je mit Stempel "HAMBURG 36 2.6.48" als portogerechte Frankatur auf Luftpostbrief über 41 g nach Montevideo, Uruguay  in guter Erhaltung, seltene Frankatur

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3796 Flugpostbrief image

1948, Band auf Arbeiter 25 Pfg. im Viererblock und waagerechtem Paar und JEIA-Zulassungsmarke je mit Stempel "HAMBURG 19.8.48" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Luftpostbrief nach Swaziland, Umschlag mit senkrechter Faltung, sonst gute Gesamterhaltung, seltene Destination

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3797 Flugpostbrief image

1948, Netz auf Arbeiter 50 Pfg. im senkrechten Paar und je zwei Einzelwerte 10 und 60 Pfg. je mit Stempel "HEIDENHEIM 29.7.48" als portogerechte Frankatur auf R-Luftpost-Brief der 2. Gewichtsstufe mit gestempelter JEIA-Zulassungsmarke an die Finnland Bank in Helsinki mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren und Leimenflecken von der Verschlussklappe und ein Wert mit stärkerem Bug, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene Portostufe aus dem Bedarf

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Bund Und Berlin
10105 Postfrisch, Gestempelt

1953/94, überwiegend postfrischer Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile und Bogen, viel Material in 4 großen Kartons.

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10106 Postfrisch image

1956/72, postfrische Partie Zusammendruckbogen, dabei Bund MHB5X, 5YII (je Versandstellenfaltung), dazu weitere unkomplette Heus Zusammendruckbogen.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10107 Postfrisch, Gestempelt

1956/2013, postfrischer und gestempelter Bestand Markenheftchen, dabei bessere, in 2 großen Kartons.

SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
11529 Postfrisch, Gestempelt image

1948/70 (ca.), interessanter Sammlungsteil mit Berlin Block 1 gestempelt (2) bzw. auf Brief, Stephan im postfrischen Viererblock-Satz, 126 U, 134 U, 137 YU (2), 150 Z, 197 U (2), etc. etc., viele signiert diverse Atteste und Befunde

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €21,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11530 Postfrisch

1948/90 (ca.), postfrische Sammlungsbestand, in den Hauptnummern 4 mal komplett (plus ein Berlin Bl. 1)  mit auch einigen Besonderheiten, vieles signiert, sehr sauberer Erhaltung.

SOLD for €4,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11531 Gestempelt, Brief

1948/90, Bestand mit drei gestempelten Sammlungen Berlin und zwei gestempelten Sammlungen Bund, bei Berlin vieles signiert mt 4 Fotoattesten Schlegel BPP für Schwarzaufdruck, Währungsgeschädigten-Satz und Währungsgeschädigten-Block (2), Bund mit u.a. Mi.-Nr. 129Z, 130Z, 147Z und 208W, je signiert oder Fotobefund Schlegel BPP, dabei auch einige Briefe und FDC

SOLD for €3,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11532 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1948/2006, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, über weite Strecken doppelt geführt, mit vielen besseren frühen Werten sowie ca. 70 EUR Nominale, meist gute Erhaltung

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11533 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1948/2019, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben aber auch Fälschungen, Bund ab 2001 postfrisch kompl., dazu Zusammendrucke mit besseren.

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11534 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1948/2020, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, beide weitgehend kpl., ab 2001 postfrisch mit Folienblättern etc., hohe Nominale.

SOLD for €2,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11535 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

1949/2022, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Dublettenbestand, dabei Plattenfehler und viele Nominalwerte, sowie Stempel Berliner Postämter mit Briefen, in Steckalben und Lagerbüchern, in zwei großen Kartons

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11536 Postfrisch

1965/1991, umfangreicher, postfrischer Bestand von Bogen- und Bogenteilen in 30 Bogenmappen, besonders zahlreich sind Zuschlagsmarken vertreten, hoher Katalogwert.

SOLD for €950.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11537 Brief

1945/90 (ca.), einig hundert Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Post nach Berlin, APO-Briefe aus Berlin, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessante Stempel usw., Schwerpunkt vor 1960, zusammen in Alben und eine kleine Kiste mit modernen Belegen

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11538 Brief

1948/70 (ca.), ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten ab Bizone-Bauten mit einigen besseren und diversen Privat-GSK, dabei u.a. PSo2 gebraucht in die USA, P16I+II kpl. Serien und P58 ungebraucht sowie Berlin mit u.a. 2x P1b gebraucht, zusammen in drei Alben

SOLD for €400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Federal Republic Of Germany
3798 Postfrisch image

Stefan 30 Pfg., 2 rechte untere Bogenecken mit beiden Druckdaten, postfrisch

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 116 Bru] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3799 FDC image

2-90 Pfg. komplett auf 6 meist gelaufenen Ersttags-Briefen. Bei einem kleineren der rückseitige Absender ausgeschnitten, teils leichte Beförderungsspuren, sonst gute Erhaltung, für die Briefe mit 70-90 Pfg. jeweils Fotoattest "einwandfrei" H.-D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-38] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3800 Brief image

1951, Posthorn 6 Pfg., 10 Pfg. und 50 Pfg. mit Handrollstempel "HAMBURG 1 6.7.53" als portogerechte Frankatur auf großformatigem Eilboten-Drucksachenumschlag bis 50 g nach Oldenburg mit rückseitigem Bahnpoststempel, gute Erhaltung, dekorativer Vordruckumschlag

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 126,128,134] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM