Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
Hitler 15 Pfg. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch bzw. die linke obere und rechte untere Marke ungebraucht, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. sign. Ebel
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Hitler 20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke BPP (1990)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11F] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Hitler 24G. mit Blindaufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2005)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12IIG] Visual Pricing Guide Sample Census
Hitler 30 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit Aufdruck nur im Blinddruck, postfrisch bzw. die rechte obere Marke kleine Anhaftung, Falz im Seitenrand, tadellos, sehr selten
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14II] Visual Pricing Guide Sample Census
Hitler 80 Pfg. im waagerechten Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken drei Marken durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser gummiseitig diagonal verlaufend, postfrisch, im Rand kleine Schonfalzspur und winzig stockig, sonst tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census
1941/44, Partie mit über 15 Briefen, Ganzsachen und Paketkarten, meist frankiert mit 1941 Freimarken, eingehende Post, Einzel- und Mischfrankaturen, verschiedene Stempel mit "KAUNAS", WILNA", "ADUTISKIS", "SCHWENTSCHIONELLEN DEUTSCHE DIENTSPOST OSTLAND", usw., meist gute Erhaltung
Hitler 60K. auf 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck im senkrechten 4er-Streifen aus der rechten unteren Bogenecke, ohne Gummi, tadellos, Einheiten sind nicht häufig, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2a] Visual Pricing Guide Sample Census
Hitler 60K. auf 1 Pfg. mit schwarzviolettem Aufdruck im 5er-Block, ohne Gummi, tadellos, Einheiten sind nicht häufig, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2b] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-VI] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., postfrisch, 60 auf 20 K. unmerklich waagerecht geknittert, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-V] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 10 K.-60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA", postfrisch bzw. 60 auf 20 K. sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII-X] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 10 K. -60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA", 20 auf 15 und 60 auf 20K., sauber ungebraucht, 20 auf 10 und 60 auf 30 K., postfrisch, gering stockig, sonst tadellos, sign. Krischke
20 auf 15K. mit zusatzälichem Aufdruck "LUGA", sauber ungebraucht, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIII] Visual Pricing Guide Sample Census
20 auf 5 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA" von links oben nach rechts unten, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VI F] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Karelo-Finnische SSR 30 K., rechtes Randstück mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 768] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Belorussische SSR 30 K. Unterrandstück mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 776] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Pavillon 60 K. aus der rechten unteren Bogenecke mit Zwischenstegansatz, mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 779] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Kavallerie 20 K. mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Oertel und Fotoattest Brunel (2018)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj, 796] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Stempel "PSKOV -5 9 41" auf eingeschriebenem Ganzsachenumschlag mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1a, U5BIIIz] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, linkes Randstück mit Zufrankatur mit Stempel "PSKOV -4 10 41" auf eingeschriebener Ganzsachenkarte mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1a,6,P11IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census