3494 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

Hitler 15 Pfg. im 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke, dabei die linke untere Marke durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch bzw. die linke obere und rechte untere Marke ungebraucht, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. sign. Ebel

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3495 Postfrisch image

1941, Hitler 20 Pfg. im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, Fotoattest Krischke BPP (1990)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3496 Postfrisch image

1941, Hitler 24G. mit Blindaufdruck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 12IIG] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3497 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

Hitler 30 Pfg. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, die linke untere Marke mit Aufdruck nur im Blinddruck, postfrisch bzw. die rechte obere Marke kleine Anhaftung, Falz im Seitenrand, tadellos, sehr selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3498 Postfrisch image

Hitler 80 Pfg. im waagerechten Viererstreifen aus der linken oberen Bogenecke, dabei die linken drei Marken durch Bogenumschlag ohne Aufdruck, dieser gummiseitig diagonal verlaufend, postfrisch, im Rand kleine Schonfalzspur und winzig stockig, sonst tadellos, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11294 Brief

1941/44, Partie mit über 15 Briefen, Ganzsachen und Paketkarten, meist frankiert mit 1941 Freimarken, eingehende Post, Einzel- und Mischfrankaturen, verschiedene Stempel mit "KAUNAS", WILNA", "ADUTISKIS", "SCHWENTSCHIONELLEN DEUTSCHE DIENTSPOST OSTLAND", usw., meist gute Erhaltung

Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Ljady
3527 Ohne Gummi image

Hitler 60K. auf 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck im senkrechten 4er-Streifen aus der rechten unteren Bogenecke, ohne Gummi, tadellos, Einheiten sind nicht häufig, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3528 Ohne Gummi, Vierer image

Hitler 60K. auf 1 Pfg. mit schwarzviolettem Aufdruck im 5er-Block, ohne Gummi, tadellos, Einheiten sind nicht häufig, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Luga
3529 Postfrisch image

20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., einheitlich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Zirath BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-VI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3530 Postfrisch image

20 auf 5 K. bis 60 auf 30 K., postfrisch, 60 auf 20 K. unmerklich waagerecht geknittert, sonst tadellos, u.a. sign. Pickenpack

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3531 Postfrisch, Ungebraucht image

20 auf 10 K.-60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA", postfrisch bzw. 60 auf 20 K. sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VII-X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3532 Postfrisch, Ungebraucht image

20 auf 10 K. -60 auf 30 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA",  20 auf 15 und 60 auf 20K., sauber ungebraucht, 20 auf 10 und 60 auf 30 K., postfrisch, gering stockig, sonst tadellos, sign. Krischke

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €750.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3533 Ungebraucht image

20 auf 15K. mit zusatzälichem Aufdruck "LUGA", sauber ungebraucht, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3534 Postfrisch image

20 auf 5 K. mit zusätzlichem Aufdruck "LUGA" von links oben nach rechts unten, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Rommerskirchen BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VI F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Pskov
3499 Briefst. image

1941, Karelo-Finnische SSR 30 K., rechtes Randstück mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 768] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €720.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3500 Briefst. image

1941, Belorussische SSR 30 K. Unterrandstück mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 776] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3501 Briefst. image

1941, Pavillon 60 K. aus der rechten unteren Bogenecke mit Zwischenstegansatz, mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, sign. Oertel und Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj. 779] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3502 Briefst. image

1941, Kavallerie 20 K. mit violettem Handstempelaufdrucke "PLESKAU", sauber mit Stempel "PSKOV -7 8 41" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Oertel und Fotoattest Brunel (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Sowj, 796] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3503 Brief image

1941, Hindenburg 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit Stempel "PSKOV -5 9 41" auf eingeschriebenem Ganzsachenumschlag mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1a, U5BIIIz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3504 Brief image

1941, Hindenburg 1 Pfg. mit schwarzem Aufdruck, linkes Randstück mit Zufrankatur mit Stempel "PSKOV -4 10 41" auf eingeschriebener Ganzsachenkarte mit Ankunftsstempel, tadellos, Fotoattest Brunel (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1a,6,P11IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €270.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM