Alle Welt continued...

Alle Welt continued...
3440 Brief 1872/1950 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und GSK mit viel Material vor 1920 aus Übersee inkl. China und Thailand, dabei auch Dt. Kolonien mit Feldpost DP China, R-Briefe, interessante Stempel usw., dazu Album mit Briefstücken und weinigen Belegen inkl. Luftpost und Zeppelin

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3441 Brief 1872/1990 (ca.) Bestand Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC, dabei R-Briefe, Luftpostbriefe und drei Zeppelinkarte 1936 mit Passagierpost und Grußkarte der Greifwerke, zusammen in großem Karton

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3442 Brief 1880/1960(ca.), umfangreiche Partie mit über 250 Briefen und Karten, dabei China mit einem R-Brief aus Urumtsi mit mehreren "Officially Sealed" Verschlußmarken, USA Mi.-Nr. 32 auf Brief nach Berlin, außerdem Zensuren, Ansichtskarten, viel Südamerika mit Luftpost, Zeppelinpost, Wertbriefe usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €750.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3443 Brief 1880/1955(ca.)., interessante Partie mit hunderten Briefen und Karten, dabei ein guter Teil Schweiz mit Ganzsachen, Kanada, I. Weltkrieg, US Cuba, Belgien mit einer Korrespondenz in die USA, einige Perfins usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3444 Brief 1880/1960(ca.)., interessante Partie mit hunderten Briefen und Karten, dabei einige Motivstempel Fußball, einiges an Sudan, etwas Deutschland und Europa, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3445 Brief 1880/1980 (ca.), einige tausend Belege im Karton, viel FDC und Sonderbelege, aber auch anderes

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3446 Brief 1890/1970 (ca.), Briefe, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt Afrika mit gutem Teil Südafrika, zwei R-Briefe aus Shanghai 1924 und Mandschukuo mit einigen Fiskalmarken auf Quittungen/Formularen

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3447 Brief 1898/1945, einige hundert ungebrauchte und gebrauchte Ansichtskarten mit vielen Übersee-Karten aus Afrika und Südamerika, dabei u.a. Künstlerkarten, Ausstellungskarten, Propaganda-Karten I. WK, bessere Motive mit Karneval und Zirkus usw.

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3448 Brief TRANSATLANTIKPOST: 1847/76 (ca.), 45 Briefe und Ganzsachen, meist frankierte Belege aus den USA, von Frankreich, Baden, Bayern, Hannover, Preußen und Thurn und Taxis, dabei u.a. Bayern Mi.-Nr. 5 im 5er-Streifen, 13a+14a, 15, 28X+22X sowie Nr. 42+40 (2) auf Brief nach Jacmel, Haiti, daneben u.a. einige gute Verrechnungsstempel von Bremen etc.; sehr interessantes Objekt, dazu beide Bände 'Understanding Transatlantic mail'

SOLD for €11,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Altdeutsche Staaten (ALTDEUTSCHLAND)

3489 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. Baden bis Württemberg, umfangreiche, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Farben, interessante Stempel und Briefstücke, einige Briefe, bessere Marken und Besonderheiten sowie vielen Doubletten, dabei einige Gebiete gut ausgebaut mit u.a. Helgoland (gestempelt oft sign. Lemberger), Oldenburg mit u.a. Mi.-Nr. 5 ungebraucht ohne Gummi (sign. Berger BPP) und Württemberg mit 18 Kr.-Werten, Erhaltung von stark fehlerhaft bis einwandfrei

SOLD for €3,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3490 Baden bis Württemberg, schöne gestempelte Sammlung mit u.a. Baden 1a, 21-22 gestempelt, Bayern Mi.-Nr. 1, Braunschweig Mi.-Nr. 1-3, bessere Durchstiche, Bremen Mi.-Nr. 1, 2, 4 und 7, ein guter Teil Hannover und Württemberg, vieles sign., meist gute Erhaltung

SOLD for €6,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3491 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi Baden bis Württemberg, interessante ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren, dabei einige Neu/nachdrucke, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3492 Gestempelt, Brief, Briefst. imageBaden bis Württemberg, gestempelte reichhaltige Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei viele bessere Ausgaben, aber auch Fälschungen, dazu einige Briefe (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €8,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3493 Ungebraucht, Gestempelt imageBaden bis Württemberg, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bayern Mi.-Nr. 1 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3494 Gestempelt, Briefst. Baden bis Württemberg, alter, vorwiegend gestempelter Lagerbestand im Steckbuch bis Brustschilde, dabei viele besser Werte, jedoch in stark unterschiedlicher Erhaltung

SOLD for €5,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3495 Ungebraucht, Gestempelt imageBaden bis Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, einiges signiert, aber auch fragliche Stücke, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3496 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt imageBaden bis Württemberg, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei besonders Baden, Bayern, Preußen, Sachsen, Thurn und Taxis, Württemberg (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3497 Ungebraucht, Gestempelt Baden bis Württemberg, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei etliche gute Ausgaben, viel Material im großen Karton

SOLD for €5,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3498 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. Baden bis Württemberg, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung inkl. Doubletten mit u.a. reichlich Baden und Bremen, Schleswig Holstein und NDP, Erhaltung von stark unterschiedlich bis einwandfrei

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3499 Ungebraucht, Gestempelt imageBaden bis Württemberg, ungbrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, aber auch Fälschungen, unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3500 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi imageBaden bis Württemberg, ungebrauchte, teils postfrische Sammlung, dabei viele bessere Ausgaben, teils ohne Gummi bzw. mit Neugummi (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €2,900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3501 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. Baden bis Württemberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Lagerpartie mit besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3502 Gestempelt, Briefst. Baden bis Thurn und Taxis, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei Baden 21a ungebraucht, Baden Mi.-Nr. 16, 19b(6) und Landpost 2x gestempelt, Bayern Mi.-Nr. 6, 22Xa postfrisch, Mi.-Nr. 26X, 31a und 41  ungebraucht, Braunschweig Mi.-Nr. 2, 3(3), 4, 5(3), 9a(4), 10Ax(2), 12aA(3), 17 gestempelt, Bremen Mi.-Nr. 15b ungebraucht, Helgoland Mi.-Nr. 1I ungebraucht, Hamburg Mi.-Nr. 7 gestempelt sowie  Oldenburg Mi.-Nr. 12 gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung, vieles sign. oder mit (Kurz)Befund BPP

SOLD for €3,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3503 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt Bayern bis Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei guter Teil Bayern mit u.a. Mi.-Nr. 16X gestempelt, Braunschweig Mi.-Nr. 1, 5(2), 7b. 10A, 12Ab, 14B gestempelt, Bremen mit besseren, Lübeck Mi.-Nr. 1 ohne Gummi usw., vieles sign. oder mit (Kurz)Befund BPP, stark unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3504 Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. Bayern und Württemberg, interessante, vorwiegend gestempelte alte Sammlung, dabei reichhaltiger Teil Quadrat-Ausgaben und Württemberg mit gutem Kreuzer-Teil, dazu einige andere Gebiete, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM