3472 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt Deutschland: 1875/1999, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 5 großen Kartons

SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3474 Zubehör: Konvolut mit u.a. 2 Hanau-Lampen, Sumikon-Dokumenten-Scanner, Signoscope und Bresser USB Microscope, dazu leere Alben und Hawid-Steckkarten, zusammen in 2 Kartons

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Venezuela

Venezuela
1544 Brief image1879, "CORREOS LA GUAIRA" on cover franked with France type Sage 1 fr., tied by octagonal "LA GUAYRA 28 SEPT." with adjacent "LA GUAYRA PAQ.FR.D No.2 / 29 SEPT. 79" to Paris with arrival mark, fine and scarce (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Venezuela Fr. 67] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM

Zubehör (Zubehör)

Zubehör (Zubehör)
3488 Leitz Vergleichsmikroskop Mikroskop Microscope Makro Photar, Trikular, Leitz Periplan, 5fach-Revolver mit 4 Okularen, Photoar 1:4/50, Photar 1:2,5/25, Makro 1,7/1:8 sowie Makro 0,8/1:16. Mit modernem Streif- und Auflicht auf LED-Basis mit separater Schaltung, voll funktionsfähig, gute Erhaltung

SOLD for €2,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Übersee

Afghanistan
1455 Brief image1871/72, Tiger head's issue, 1 abasi, vertical pair of plate 3, types 7 and 10 used on cover from Tashkurghan to Peshawar with a weight up to 4 misqual; fine and scarce, sign. Dietrich BPP (explanation encl.) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Afghanistan 3III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Sep-19, 03:00 AM
1456 Brief image1 abasi, vertical pair of plate III, pos. 1 and 4, used on cover with original contents enclosed from Peshawar to Cholm; fine and scarce, statement of Dietrich (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1457 Brief image1876, issued at Kabul 1 shahi grey, type 11, used on small cover via Peshawar to Amritsar, India with boxed "POSTAGE DUE  ANNA" with manuscript "1", fine and scarce, sign. Dietrich BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Afghanistan 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
Afrika
3375 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1859/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, viel Material in 7 dicken Einsteckbüchern

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3376 Brief 1890/1955(ca.)., interessante Partie von über hundert Briefen und Karten, dabei viel Südafrika, Britische und Französische Kolonien, viel Sudan, dabei Luftpost, Ganzsachen usw., meist gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
Amerika
3377 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1843/1960 (ca.), meist ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand ab Antigua bis Turks & Caicos-Inseln mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Brasilien ab Mi.-Nr. 2, Canada ab Neubraunschweig mit besseren Werten, Dominikanische Republik mit besseren ab 1866 und Mexico mit reichlich Anfangsausgaben, zusammen in 11 Steckalben

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3378 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1851/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Kanada, USA, Britische und Französische, Niederländische und Spanische Kolonien, viel Material in 3 Kartons

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3379 Brief 1880/1950(ca.)., interessante Partie von hunderten Briefen und Karten, dabei viel Lateinamerika, außerdem USA, Kanada und Britische Karibik, dabei Luftpost, Ganzsachen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Amerika -> Lateinamerika (Süd+Mittelamerika - Sammlungen)
3382 Brief 1915/50(ca.)., interessante Partie von über 70 Briefen(teilen) und Karten, dabei viel Luftpost sowie einige lose Marken Mexiko in Pergamintütchen, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
Amerika -> Mittelamerika (Sammlungen)
3383 Ohne Gummi, Gestempelt image1850/1912, meist gestempelte Sammlung von Costa Rica bis Panama inkl. etwas Dominikanische Republik und Haiti, dabei u.a. guter Teil Mexico mit Mi.-Nr. 1-5 und einigen Paaren (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Amerika -> Süd-Amerika (Sammlungen)
3380 Ohne Gummi, Gestempelt image1853/1912 (ca.), meist gestempelte Sammlungen von Argentinien bis Venezuela mit Schwerpunkt vor 1900 mit u.a. Bolivien mit Mi.-Nr. 1 und 4, Kolumbien mit gutem Teil "Vereinigte Staaten von Kolumbien“ und Venezuela mit u.a. Mi.-Nr. 1-3 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3381 Brief 1886/1960 (ca.), Briefe, Karten und Ganzsachen aus Argentinien, Chile und Paraguay mit R-Briefen, Luftpost, Zensuren usw., dazu noch einige Belege aus Cuba

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Argentinien
1458 Brief image1867/74, 5 c. vermilion in horizontal pair, tied to double rate letter sheet from "BUENOS AIRES APR 28 75" to Bordeaux with adjacent octagonal "BUENOS-AYRES PAQ.FR.J No.5", charged in France with "24" decimes; the right stamp with corner fault, otherwise fine; a scarce letter (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina 20I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1459 Brief image1870, Envelope with original letter enclosed from Buenos Aires to Germany, endorsed "Pr. Amazone" with octagonal "BUENOS AYRES PAQ.FR.J No.3 / 30 JANV. 70" and adjacent accountancy mark "F./48" (latest recorded use), rated on arrival with "10" groschen. First day for the ship 'AMAZONE' (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 03:00 AM
3276 Brief image1888/1920, kleine Partie mit gebrauchten 18 Ganzsachen, Briefen und Streifbändern, meist vor 1914, gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

SOLD for €60.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Argentinien -> Buenos Aires
1460 image1858, Barquitos 3p. green, Sperati forgeries, Type A-C, all used, fine, signed Sperati / Reproduction, type C unsigned (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 2 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1461 image1858, Barquitos 4p. red, Sperati forgery, used, fine, signed Sperati / Reproduction (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 3 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1462 Ohne Gummi image1858, Barquitos 5p. yellow, Sperati forgery, unused without gum, fine, signed Sperati / Reproduction (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 4 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1463 image1858, Barquitos 5p. olive-yellow, Sperati forgery, used, fine, signed in pencil (Image 1) (Image 2)

SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 03:00 AM
1464 Ohne Gummi image1858, Barquitos 1p. blue printed on both sides, Sperati forgery, unused without gum, fine (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 7 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 03:00 AM
1465 Ohne Gummi image1858, Barquitos 1p. blue tête-bêche, Sperati forgeries type A and B in block format, unused without gum, small crease at right stamp, otherwise fine, signed in pencil and Sperati / Reproduction (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina (Buenos Aires) 7K Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-19, 03:00 AM