Französische Zone -> Französische Zone - Baden
2466 imageRot Kreuz-Block, Type II/II, sauber mit rotem Sonderstempel "FREIBURG 8.5.49“, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2000) (Mi. 2.800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.2II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €480.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
Französische Zone -> Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
3934 Postfrisch 1945/49, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Konstanz II, dabei verschiedene Farben mit u.a. Mi.-Nr. 8bx, 9bx, Zwischenstegpaare mit u.a. Mi.-Nr. 8bxZw, 9bxZw, Plattenfehler, Leerfelder, verschiedene Typen etc., einiges sign.; in 5 Alben

SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Gemeinschaftsausgaben
2280 Postfrisch image4 Pfg. im waagerechten Unterrand-Dreierstreifen, alle Marken mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn“, postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 1.500,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 914Pa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2281 Postfrisch image12 Pfg. dunkelgrau auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 800,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 920Pa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2282 Postfrisch image1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelgrüngrau, postfrisch, tadellos, sign. ARGE und Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 920c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2283 Postfrisch image1946, Ziffer 12 Pfg. dunkelgrüngrau mit Walzendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, selten, im Oberrand sign. ARGE und Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 920cORW] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2284 Postfrisch image20 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, die beiden oberen Marken unten ungezähnt und die beiden unteren Marken ungezähnt, postfrisch, rechte untere Marke rechtsseitig fleckig, sonst in tadelloser Erhaltung, sehr seltene Einheit, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2020) (Mi. 3.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 924U,924Uu] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2285 Postfrisch image1946, Ziffer 75 Pfg. dunkellilaultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 934d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2286 Postfrisch image1946, Ziffer 75 Pfg. dunkellilaultramarin mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, raue Zähnung, tadellos, selten, Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 934dPORndgz.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2287 Postfrisch image1946, Ziffer 80 Pfg. dunkel(grau)violettultramarin, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 935d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2288 Brief imageAltershilfe-Blockpaar je mit violettem Sonderstempel auf zwei überfrankierten R-Ortsbriefen mit Ankunftsstempel, Umschläge leicht fleckig, Blocks einwandfrei, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2004) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) Bl.12A/B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2289 Postfrisch image1947, Leipziger Frühjahrsmesse 24 Pfg. mit Zähnung L 13 1/4:13 und Wasserzeichen 7X, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest A. Schlegel BPP (2005) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 941IEX] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2290 Postfrisch image24 Pfg. gez. L 13 ¼:13 mit Wasserzeichen-Abart "Stufen flach fallend“, Unterrandstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest A. Schlegel BPP (2007) (Mi. 1.500,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 941IEZ] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2291 Postfrisch image1947, Arbeiter 6 Pfg. im Unterrand-Viererblock mit HAN 6019.48 2“, postfrisch mit wenigen Kalanderbügen und unten minimal angetrennt, sonst tadellos, selten (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 944HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2292 Brief image1946, Arbeiter 10 Pfg., vier Einzelwerte je mit Stempel "FRANKFURT 4 30.6.48“ auf einer Gebührenmeldung mit Datierung vom 26.6. für ein unterfrankiertes Paket von Frankfurt nach Hamburg, Marken mit kleinen Knittern bzw. Randklebung ohne große Mängel. Das Paket wurde vermutlich vor dem 22.6. versendet, trotz der zwischenzeitlichen Währungsreform wurde der ganze Vorgang noch in alter Währung abgewickelt; eine in dieser Form vermutlich einmalige Verwendung (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 946] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2293 Postfrisch image1947, Arbeiter 10 Pfg. gelblichgrün im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6030.48 1“, postfrisch, tadellos, Fotobefund Hohmann/ARGE (2002) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 946bHAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2294 Postfrisch image10 Pfg. nur unten gezähnt im waagerechten Paar mit teilgezähnter Marke, die Perforationsnadeln berührten noch teilweise das Papier, postfrisch, senkrecht zwischen den Marke gefaltet, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotobefund D. Schlegel BPP (1999) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 946Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2295 Postfrisch image1947, Arbeiter 15 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6052.48 2“, postfrisch, tadellos, sehr selten (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 948HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2296 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichockerbraun, postfrisch, Randstück, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft/ARGE (2008) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 948e] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2297 Postfrisch image1946, Arbeiter 15 Pfg. schwärzlichockerbraun mit nicht durchgezähntem Plattendruck-Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft/ARGE (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 948ePORndgz.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2298 Postfrisch image15 Pfg. schwärzlichockerbraun im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Bernhöft/ARGE (2007) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €480.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2299 Postfrisch image16 Pfg. nur unten ungezähnt im senkrechten Oberrandpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos (Mi. 800,-) (Image 1)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 949Uu] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2300 Postfrisch image1947, Arbeiter 20 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6055.48 1“, postfrisch mit Fingerspuren, sonst tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 950HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2301 Postfrisch image30 Pfg. nur unten gezähnt, Oberrandstück mit Teil der Nachbarmarke rechts, postfrisch mit Kalanderbügen, sonst tadellos, selten (Mi. 1.300,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 953Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €210.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2302 Postfrisch image1947, Arbeiter 80 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6007.48 2“, postfrisch mit leichten Kalanderbügen, tadellos (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 957HAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM